Звёздный разум -Россия супер фильм...

ПОЗОР  ВАМ АВТОРЫ  АНОНИМНОГО  ОПУСА ...ПОЗОР..СУПЕР ФИЛЬМ -РЕКОМНДУЮ..ФИЛЬМ ПОКРЫТ  ТАЙНОЙ  ..ТРИ РАЗНЫХ  МНЕНИЯ  ТРИ РЕЖИСЁРА  И  ГРЯЗНАЯ  ХУЛА  НА ТАЛАНТЛИВЫЙ  ФИЛЬМ...
Звёздный разум -Россия супер фильм..Рекомендую  ГДЕ ВРАНЬЁ...СУДИТЕ САМИ
  ОТЛИЧНЫЙ  СУПЕР  ФИЛЬМ...КОТОРЫЙ  ТАКИЕ РУСОФОБЫ  ЖЕЛАЮТ ПРОГЛАТИТЬ И ОБЕЗЛИЧИТЬ  ПОЗОР  ВАМ АВТОРЫ  АНОНИМНОГО  ОПУСА ...ПОЗОР..СУПЕР ФИЛЬМ -РЕКОМНДУЮ..
http://proza.ru/2024/09/11/990

НУ И  ПО ТЕМЕ МОИ АВТОРСКИЕ  СТИХИ ПРО КИНО..И Я  ЛЮБЛЮ  ХОРОШЕЕ КИНО... НО  ОНО РОССИИ   ТЕПЕРЬ  БОЛЬШАЯ  РЕДКСТЬ...ЧИТАЙТЕ  СТАТЬИ НИЖЕ..ДЕЛАЙТЕ  ВЫВОДЫ  СПАСИБО  ВСЕМ КТО ЛЮБИТ  МОЁ  ТВОРЧЕСТВО.ЕГО  ТОЖЕ ХОТЯТ  ОБЕЗЛИЧИТЬ  И ПРИСВОИТЬ..


Золотая лира - Кино...
____________________


Людмила Кичигина

Людмила Кичигина

http://stihi.ru/2021/09/11/6855

***************LK

Ты мне крикнула - старик
Не гони так лошадей
У меня слетел парик
Ну.. актёришка - злодей!
Невзлюбила ты меня
Ни за что ..(уж десять дней)
В пропасть прыгал из огня
Каскадеру в дубль быстрей.


Раньше , я тебя не знал
"Деревянная звезда"...
Оскар кто - то тебе дал
Без морали .. видно. Да..
Вот опять (дрянной лакей)
В пропасть ,бросит госпожу
Так держи парик скорей
Всем "кино" я покажу.

Съёмка кончена...в ночи
У кареты тихий плачь
Подошёл -ну не "ворчи"..
Ну какой же я палач.
Зябко стало ..убедил
Что теплей моё пальто
Тебя в номер проводил
Но.. опять сказал не то.


Первый раз мол провожаю
"Деревянную ... звезду"...
"Оскар"? Тех актрисок знаю
Роли через ночку... ту.
Ох щека моя горела
Вся опухла (ночь не спал)
Ты на съёмках не жалела
Кадр и вновь опять скандал.


Расставались.. знать надолго
Мы - влюблённые ... "враги"
Грусть в душе ,как зубы волка
Ты.. себя себя побереги..
И прости за всё сердечно
Ты во истину Звезда..
Будь моей звездой навечно
Тихо ты сказала - да!
_________________________________

И московский (вечный) скорый
Все обиды ... уносил..
От любви ведь были ссоры
Ты любила - я любил...


© Copyright: Людмила Кичигина, 2021
Свидетельство о публикации №121091106855



«Звёздный разум». Дно вместо космоса
4 марта 2022
3,9K прочитали

Эта российская фантастика словно решила побить все рекорды беспомощности и непрофессионализма.

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал «Я люблю кино» в Яндекс Дзене, чтобы не пропускать наши новые публикации.

В январе 2022 года в российских кинотетрах показали новую отечественную фантастику «Звёздный разум», режиссёром которой числится некто Алекс Гурьев (вероятно, это псевдоним типа американского Алана Смити, который ставят в титры, когда реальному постановщику слишком стыдно за своё «творение»). Несмотря на то, что в последнее время этот жанр в нашем кино переживает явный расцвет (достаточно вспомнить «Спутник», «Вторжение» и «Аванпост»), бывают в нём и жутковатые образцы. Одним из них и стала рассматриваемая картина.

Создатели «Звёздного разума» начинают с места в карьер: завязка фильма это бессовестный плагиат нолановского «Интерстеллара». Судите сами: на Земле завёлся некий вирус, убивающий растения, так что через какое-то время в атмосфере закончится кислород и люди задохнутся. Вроде бы нам конец, но неизвестные помощники человечества дали ему шанс (правда, здесь это не «кротовая нора» в другую галактику, а некая чудодейственная «сфера», способная воссоздать земную жизнь). В космос отправляют команду, которая должна достичь заранее выбранной планеты и активировать там волшебный девайс, а в это время на Земле пытаются спасти остальных, вычислив формулу антивируса. Доходит до смешного: главный герой Стив (Егор Корешков) видит возле «сферы» странную спектральную фигуру, и если вы смотрели «Интерстеллар», вы уже знаете, кто это.

Алёна Константинова в фильме «Звёздный разум»
Разумеется, во время миссии «что-то пошло не так», и «Интерстеллар» превращается… превращается «Интерстеллар»… правильно, в «Чужого»! На борту корабля завелась неведома зверушка с конечностями, похожими на чёрные шланги, и члены экипажа начинают неравную борьбу за выживание.

К чести создателей отметим, что фильм не целиком состоит из плагиата: ближе к концовке в нём проявляются и оригинальные идеи (или мы просто не смогли определить их источник). Проблема в том, что досмотреть до этого чудного момента морально тяжело, да и понять происходящее непросто — а пересматривать раннюю часть картины равносильно самоубийству.

К сожалению, проблема «Звёздного разума» далеко не только в плагиате: фильм демонстрирует ещё и ужасающее производственное качество. Непонятно, на каком этапе случился сбой — непосредственно на съёмках или при монтаже — но аритмия картины медленно сводит с ума, голоса персонажей будто озвучены дикторами новостей, а мимика Корешкова вызывает тревогу за его здоровье: он весь фильм корчит рожи в самом прямом смысле слова, и никакой связи со всем остальным, что происходит на экране, не просматривается.

Егор Корешков в фильме «Звёздный разум»
Три года назад в России уже выходил подобный опус — «Пришелец» покойного ныне Александра Куликова. Он тоже производил впечатление совершеннейшей производственной катастрофы, но мог похвастаться хотя бы красивой философской концовкой. Такое ощущение, что создатели «Звёздного разума» решили «позаимствовать» и её, и тоже неудачно.

Как вы уже могли догадаться по имени главного героя, «Звёздный разум» сделан «на экспорт» (есть тут даже негритянка Лиза Мартинес), но, кажется, современные российские киношники не слишком соответствуют тому, что говорил о русских Достоевский в своей «пушкинской речи», и могут презентовать западной культуре разве что беспомощный плагиат. Так что, ребята, ориентируйтесь лучше на своих — здесь получается несравнимо лучше, да и вообще, время сейчас такое.

Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации

ВТОРОЕ  МНЕНИЕ  О ФИЛЬМЕ  ИГДЕЖЕ ИСТИНА??????

Русский, но НЕрусский фильм;;
Короче. Не так давно я рыскал по онлайн-кинотеатру «Премьер» в поисках, чего бы мне эдакого посмотреть. Наткнулся на фильм «Звёздный разум». Смотрю русский фильм, да ещё и фантастика. Думаю, ничего себе, вот это редкое комбо. Ладно там драма или комедия, для нашей отечественной киноиндустрии это привычнее и понятнее, а тут фантастика?! Думаю, ну наконец-таки, дождался. Сто;ит отметить, что я действительно жду, когда у нас начнут чаще снимать фантастику и фэнтези. Потому что сейчас такого мало, а если и снимают, то получается «Звёздный разум». Зато драм или комедий более чем достаточно, чёрт бы их побрал!

В общем, глянул трейлер. Глянул... И впал в недоумение. Я чего-то не понял или что?! Это точно русский фильм? Смотрю, написано — «Россия». Полез на Кинопоиск, потом в Википедию (чтобы как можно больше о фильме узнать). Актёры русские, съёмочная группа тоже. Тогда в чём дело?!

Теперь к тому, что же меня так смутило. Вот вам, к примеру, имя главного героя — Стив. Думаете, что здесь такого, зовут одного героя Стивом и что? Фильм же про космос, наверное, там просто по сюжету команда космонавтов международная. Так получилось, что главный герой — это американец. Хорошо, вот вам ещё имена — Эми, Дэвид, Фрэнк, Леона, Райан, Ричард, Питер. Как вам такое?! То есть каким-нибудь космополитизмом это всё не оправдаешь. Если герои, например, из разных стран как на МКС, то вопросов не было бы, но тут все герои — американцы. Поэтому, правильнее их будет называть не космонавты, а астронавты :)

В голове вертится только одно, это что блин такое?! Что за ерунда?! Почему в русском фильме героев зовут не русскими именами?  Или хотя бы часть героев?! Кто-то, возможно, скажет — фильм это художественное произведение, в нём может быть практически всё, что захочет автор, в рамках закона. Ну хз, «попахивает» какой-то русофобией или «боготворением» американцев. Толи всем сразу. Между прочим, этот фильм спонсирует Министерство культуры. Да, да, «Звёздный разум» спонсировался Министерством культуры. Куда они смотрели, я ума приложить не могу. Как можно спонсировать, столь русофобский фильм?

Русский, но НЕрусский фильм Фильмы, Российское кино, Фантастика, Приключения, Триллер
Грешки на этом не заканчиваются. Этот фильм снимался на английском, мать его, языке. То есть актёры на сцене говорили по-английски, по-АНГЛИЙСКИ, блин! После делался дубляж на русском. Притом что все актёры и съёмочная группа русскоговорящие. Сюр, да?! Все надписи в фильме тоже на английском. К примеру, библия там – Holy Bible. В фильме России как будто и не существует. Хотя я напоминаю, это русский фильм. Ах да, суть фильма в том, что его герои спасают мир, а герои у нас кто?! Правильно! Судя по именам американцы, кто же ещё. Ну не русские же в самом деле, в русском-то фильме.

В фильме был момент с цитированием и восхвалением Стивена Уильяма Хокинга. Я ничего против этого поистине великого учёного не имею, но неужели в нашей стране нет своих учёных?

Теперь поговорим про создателей сего чу;дного фильма. Это российская кинокомпания ООО «Кей Ди Студиос». Вот список их проектов — «Танцы насмерть», «За гранью реальности», «Затмение», «Эбигейл». Если кратко, то все их фильмы такие русофобские, но несмотря на это, они заявляют, что делают «национальное кино». Объясните мне, пожалуйста, может, я действительно что-то не понимаю, но как фильм может называться «национальным», если в нём чем-то русским даже и не пахнет?!

Я понимаю, что создатели хотели сделать международный фильм. Видимо, они рассуждали так, раз в мире лидируют фильмы из США, то нужно сделать, фильм как будто, его сделали там. Всем так будет привычнее и понятнее. Но это же унизительно! Да ещё и за деньги государства! Почему нельзя сделать фильм, которым можно будет гордиться? Где ничего не будет скрывать, что он сделан в России. Где надписи будут на русском. Где сниматься, он будет на русском и уже после дублироваться на английский. Где будет место для русских имён. Где не стесняясь будут показывать русские города. И уже после сделать его мировым.

Что мы получаем в итоге? Русофобский фильм, сделанный русофобами и для русофобов, а государство это всё одобряет как минимум тем, что спонсирует это всё. Из положительного хочется отметить неплохую графику. Ребята, которые её делали, явно невиноваты в этом русофобстве. Так что к ним претензий у меня нет. Надеюсь, мой гнев хоть на что-то повлияет. У меня всё. Спасибо, что прочитали.


Звёздный разум
2021
МЖ
Имя, роль...
Актёры и съёмочная группа
Режиссёр
Актёры
Сценаристы
Продюсеры
Оператор
Композитор
Звукорежиссёр
Художники
Монтажёр
Визуальные эффекты
Режиссёр дубляжа

Актёры
Егор КорешковСтивСтив, Звёздный разумЕгор Корешков — Стив
Алёна КонстантиноваЭмиЭми, Звёздный разумАлёна Константинова — Эми
Дмитрий ФридДэвидДмитрий Фрид — Дэвид
Никита ДювбановФрэнкНикита Дювбанов — Фрэнк
Лиза МартинесЛеонаЛиза Мартинес — Леона
Константин СамоуковРайанКонстантин Самоуков — Райан
Виктор ПотапешкинРичардВиктор Потапешкин — Ричард
Пётр РомановПитерПётр Романов — Питер
Даниил ПуляхДаниил Пулях — Актёры «Звёздный разум»
Анастасия Аниховскаяоператор космического корабляАнастасия Аниховская — оператор космического корабля
Сценаристы
Наталья ЛебедеваНаталья Лебедева — Сценаристы «Звёздный разум»
Дмитрий ЖигаловДмитрий Жигалов — Сценаристы «Звёздный разум»
Продюсеры
Виктор ДенисюкВиктор Денисюк — Продюсеры «Звёздный разум»
Евгений МелентьевЕвгений Мелентьев — Продюсеры «Звёздный разум»
Владимир ДенисюкВладимир Денисюк — Продюсеры «Звёздный разум»
Александр ДенисюкАлександр Денисюк — Продюсеры «Звёздный разум»
Николай ТабашниковНиколай Табашников — Продюсеры «Звёздный разум»
Александр Богуславскийкреативный продюсерАлександр Богуславский — креативный продюсер
Дмитрий Сущенколинейный продюсерДмитрий Сущенко — линейный продюсер
Оператор
Кирилл ЗоткинКирилл Зоткин — Оператор «Звёздный разум»
Композитор
Константин ПознековКонстантин Познеков — Композитор «Звёздный разум»
Звукорежиссёр
Хорхе Гарсия БастидасJorge Garc;a Bastidas звукорежиссер перезаписиХорхе Гарсия Бастидас — звукорежиссер перезаписи
Художники
Юлия ЧарандаеваЮлия Чарандаева — Художники «Звёздный разум»
Оксана ШевченкоОксана Шевченко — Художники «Звёздный разум»
Монтажёр
Серик БейсеуСерик Бейсеу — Монтажёр «Звёздный разум»
Визуальные эффекты
Юджин Анциферовдизайнер по визуальным эффектамЮджин Анциферов — дизайнер по визуальным эффектам
Илья Ермолаевдизайнер по цифровой композицииИлья Ермолаев — дизайнер по цифровой композиции
Дэвид Гоголадзедизайнер по визуальным эффектамДэвид Гоголадзе — дизайнер по визуальным эффектам
Григорий КорниенкоГригорий Корниенко — Визуальные эффекты «Звёздный разум»
Татьяна КовалеваТатьяна Ковалева — Визуальные эффекты «Звёздный разум»
Данил Лаврентьевсупервайзер по визуальным эффектамДанил Лаврентьев — супервайзер по визуальным эффектам
Дмитрий Путилиндизайнер матчмувингаДмитрий Путилин — дизайнер матчмувинга
Михаил Шилиндизайнер по визуальным эффектамМихаил Шилин — дизайнер по визуальным эффектам
Виталий Волковдизайнер по визуальным эффектамВиталий Волков — дизайнер по визуальным эффектам
Режиссёр дубляжа
Ксения ЧасовскихКсения Часовских — Режиссёр дубляжа «Звёздный разум»
Похожие фильмы

Год: 2021

Страна: Россия

Режиссер:

Вячеслав Лисневский  А ГДЕ  ЖЕ Режиссёр
Серик БейсеуСерик Бейсеу — Режиссёр «Звёздный разум»?????

z3nv92vg0496yig5ung23stfn.jpg

Актеры:

Егор Корешков / Алёна Константинова / Катерина Шпица / Никита Волков

n0ih275klglgmhpl2mw4wy0sg.jpg ehlmnsao5m0ilpiwcigkdoqe7.jpg p78z5r4b3fokf4fs3n4ivql4x.jpg z3nv92vg0496yig5ung23stfn.jpg

Премьера:

6 января 2022, «Наше Кино»

Жанр: научная фантастика.



Синопсис:

Цитата
В будущем Земля перенаселена, и человечество осваивает космос в поисках пригодных для жизни планет — чтобы создать «близнеца» Земли. Но в ходе проекта «Gemini» из космоса приходит сигнал, оказывающий разрушительное воздействие на Землю. Люди сталкиваются с физическими аномалиями, постепенно лишающими их контроля над планетой. К источнику сигнала отправляется экспедиция, чтобы установить его природу. Однако на другой планете отважных героев-астронавтов ждет нечто непостижимое, несущее глобальную угрозу всей Земле…


Звёздный разум
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 7 января 2022 года; проверки требуют 40 правок.
Звёздный разум
Постер фильма
Жанр приключения фантастика
Режиссёр Алекс Гурьев
Продюсеры Виктор Денисюк
Евгений Мелентьев
Александр Куринский
Авторы
сценария Наталья Лебедева
Дмитрий Жигалов
В главных
ролях Егор Корешков
Алёна Константинова
Дмитрий Фрид
Никита Дювбанов
Лиза Мартинес
Константин Самоуков
Виктор Потапешкин
Пётр Романов
Оператор Кирилл Зоткин
Кинокомпания KD Studios
Дистрибьютор 20th Century Studios
Длительность 98 мин.
Бюджет
$2,7 млн (175 миллионов рублей на курс 2019 года)

$6,5 млн (420 миллионов рублей на курс 2019 года)
Сборы
5,6 млн рублей ($75 тысяч) в России

$100 тыс во всём мире
Страна Россия
Язык русский
Год 2021
IMDb ID 5656994
Официальный сайт
«Звёздный разум» — российский фантастический фильм компании KD Studios[1][2][3] и режиссёра Алекса Гурьева[4]. В главной роли: Егор Корешков. Выход в широкий прокат в России состоялся 6 января 2022 года[5].


Содержание
1 Сюжет
2 Актёры и роли
3 Трейлер фильма
4 Примечания
5 Ссылки
Сюжет
В недалёком будущем неизвестный вирус уничтожает земные растения, что в считанные годы приведёт к катастрофическому падению уровня кислорода в атмосфере и гибели человечества. Основной план выживания — переселение людей на недавно открытую планету в звёздной системе Тесс. Для терраформирования этой планеты снаряжена космическая экспедиция, которую возглавляет доктор Стивен Росс (Егор Корешков) — ведущий эксперт по двум загадочным артефактам, созданным неведомой цивилизацией более четырёх миллиардов лет назад и случайно обнаруженным в одной из земных пещер. Первый артефакт — двигатель для прыжков в гиперпространстве, делающий возможным перелёт на сотни световых лет к Тесс. Второй артефакт — сфера, производящая живую материю и при определённых настройках позволяющая воссоздать земную экосистему на другой планете — предположительно именно благодаря ей появилась жизнь на самой Земле. Исследование артефактов не завершено, но уже удалось создать их копии и оборудовать ими звездолёт экспедиции. После гиперпрыжка копии артефактов начинают раскрывать свои секреты, что ставит миссию на грань провала. Преодолевая разногласия внутри команды и противодействие чужеродного разума, члены экспедиции пытаются выжить и исполнить свой долг по спасению человечества.

Актёры и роли
Актёр Роль
Егор Корешков Стив
Алёна Константинова Эми
Дмитрий Фрид Дэвид
Никита Дювбанов Фрэнк
Лиза Мартинес Леона
Константин Самоуков Райан
Виктор Потапешкин Ричард
Пётр Романов Питер
Трейлер фильма
Финальный трейлер Архивная копия от 11 марта 2022 на Wayback Machine

Примечания
 Первый трейлер «Звездного разума». Дата обращения: 8 июля 2018. Архивировано 8 июля 2018 года.
 China Film Group Corporation и KINODANZ провели переговоры о сотрудничестве. Дата обращения: 8 июля 2018. Архивировано 8 июля 2018 года.
 Российская кинокомпания Kinodanz выходит на китайский рынок. Дата обращения: 8 июля 2018. Архивировано 8 июля 2018 года.
 «Звездный разум» на сайте KINODANZ. Дата обращения: 23 февраля 2022. Архивировано 27 марта 2022 года.
 Очередное покорение космоса: первый тизер фильма «Звездный разум». Дата обращения: 8 июля 2018. Архивировано 8 июля 2018 года.
Ссылки
«Звёздный разум» (англ.) на сайте Internet Movie Database
Категории: Фильмы по алфавитуФильмы 2021 годаФильмы России 2021 годаНаучно-фантастические фильмы-триллеры РоссииФантастические фильмы о космосеФильмы на русском языке
Навигация
Вы не представились системе
Обсуждение
Вклад
Создать учётную запись
Войти
СтатьяОбсуждение
ЧитатьТекущая версияПравитьПравить кодИсторияПоиск
Искать в Википедии
Заглавная страница
Содержание
Избранные статьи
Случайная статья
Текущие события
Пожертвовать
Участие
Сообщить об ошибке
Как править статьи
Сообщество
Форум
Свежие правки
Новые страницы
Справка
Инструменты
Ссылки сюда
Связанные правки
Служебные страницы
Постоянная ссылка
Сведения о странице
Цитировать страницу
Получить короткий URL
Скачать QR-код
Печать/экспорт
Скачать как PDF
Версия для печати
В других проектах
Элемент Викиданных

На других языках
English
Espa;ol
;;;;;
;;;
Править ссылки
Эта страница в последний раз была отредактирована 29 ноября 2023 в 06:17.
Текст доступен по лицензии Creative Commons «С указанием авторства — С сохранением условий» (CC BY-SA); в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия. Подробнее см. Условия использования.
Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак некоммерческой организации «Фонд Викимедиа» (Wikimedia Foundation, Inc.)



Жанр приключения фантастика
Режиссёр Алекс Гурьев   Режиссер:!!!
Вячеслав Лисневский !!! А ГДЕ  ЖЕ Режиссёр
Серик БейсеуСерик Бейсеу — Режиссёр «Звёздный разум»!!!???????????
ВНИМАНИЕ  ТАК  КТО ЖЕ  РЕЖИСЁ??????????

https://kd.studio/123022, г. Москва, ул. Щукинская, 6, к. 3
inbox@kd.studio
+7 495 274-66-54

ВИКИПЕДИЯ  НАПИСАНА  ЭТИ  САЙТОМ

Продюсеры Виктор Денисюк
Евгений Мелентьев
Александр Куринский
Авторы
сценария Наталья Лебедева
Дмитрий Жигалов
В главных
ролях Егор Корешков
Алёна Константинова
Дмитрий Фрид
Никита Дювбанов
Лиза Мартинес
Константин Самоуков
Виктор Потапешкин
Пётр Романов
Оператор Кирилл Зоткин
Кинокомпания KD Studios
Дистрибьютор 20th Century Studios
Длительность 98 мин.
Бюджет
$2,7 млн (175 миллионов рублей на курс 2019 года)

$6,5 млн (420 миллионов рублей на курс 2019 года)
Сборы
5,6 млн рублей ($75 тысяч) в России

$100 тыс во всём мире
Страна Россия
Язык русский
Год 2021
IMDb ID 5656994

KD Studios
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «KINODANZ»)
Стабильная версия, проверенная 16 июля 2024.

Эта статья написана в рекламном стиле.
Это не соответствует правилам Википедии. Вы можете помочь проекту, исправив текст согласно стилистическим рекомендациям Википедии.
KD Studios
Тип Общество с ограниченной ответственностью
Основание 2012
Прежние названия Kinodanz (2012—2019)
Основатели Виктор Денисюк и Евгений Мелентьев
Расположение Россия Москва
Ключевые фигуры
Евгений Мелентьев (Генеральный продюсер), Елена Моисеева

(Генеральный директор)[1]
Отрасль кинематограф
Продукция кинофильмы
Сайт kd.studio
KD Studios, Кей Ди Студиос (2012—2019 годы — Kinodanz) (ООО «Кей Ди Студиос») — российская кинокомпания, основанная в 2012 году в Москве. KD Studios является кинокомпанией полного цикла производства с собственной студией постпродакшн[2][3].


Содержание
1 История
1.1 Иск KD Studios к блогеру BadComedian
2 Деятельность
2.1 Доходы
2.2 Планы
3 Кинофильмы и сериалы
4 Награды
5 Примечания
6 Ссылки
История
Кинокомпания учреждена в 2012 году в Москве. Основателями компании стали Виктор Денисюк и Евгений Мелентьев.

В прошлом активно сотрудничали с каналом СТС[4]. Компания привлекает голливудских звёзд А-класса в свои проекты. Первым проектом с привлечённой звездой стал фильм «За гранью реальности», в котором принял участие Антонио Бандерас[5][6]. Фильм заслужил смешанные, преимущественно отрицательные отзывы[7][8]. Руководители компании объяснили низкий уровень сборов фильма конкуренцией с «Чёрной пантерой» от студии Marvel[9].

Стратегическим партнёром KD Studios является голливудская кинокомпания AMBI Group (США)[10].

Иск KD Studios к блогеру BadComedian
После критического отзыва блогера BadComedian на фильм «За гранью реальности» кинокомпания KD Studios (на тот момент — Kinodanz) в августе 2018 года подала на него в суд (однако сам процесс был открыт в начале 2019 года)[11] с размером искового заявления в один миллион рублей за «нарушение допустимого объёма цитирования видеоряда исходного произведения»[12]. В Минкультуры заявили, что непричастны к иску и не станут вмешиваться в спор[13].

Депутат Госдумы Валерий Рашкин от фракции КПРФ направил официальный запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с целью проверки соблюдения законодательства при выделении Министерством культуры средств киностудии KD Studios на фильмы, которые «едва ли соответствуют установленным самим ведомством основным принципам государственной финансовой поддержки кинопроизводства». Депутат отметил, что выпущенные кинокомпанией фильмы «имеют стабильно низкий рейтинг и весьма небольшие сборы»[14].

В ходе судебного заседания представитель ООО «Кей Ди Студиос» заявил ходатайство об отзыве исковых требований в полном объёме. Суд прекратил производство по иску к блогеру. 17 июня 2019 года Евгений Мелентьев сообщил о заключении мирового соглашения с Баженовым, однако детали сделки разглашать не стал[15].

По утверждениям некоторых СМИ, компания KD Studios находится под контролем банка «ЦентроКредит», который не раз предпринимал попытки цензурировать публикации о себе и своих владельцах. «Видимо, принимая решение о попытке давления на Баженова, Центрокредит не оценил охват аудитории блогера, и, попытавшись действовать привычными методами, столкнулся с непривычной реакцией общества, достигнув т. н. „эффекта Стрейзанд“»[16][17].

Деятельность
Основной вид деятельности кинокомпании — производство и продвижение своих фильмов. Картины кинокомпании были представлены на кинофестивалях[18][19][20]. Также компания занимается созданием «телесериалов, ориентированных на международные рынки»[2] и производством рекламных роликов[2]. По словам Мелентьева, «мы всегда рассчитываем на мировой прокат, поэтому все свои фильмы изначально снимаем на русском и английском языках»[9].

Доходы
Доходы ООО «Кей Ди Студиос»[источник не указан 1321 день]:

В 2016 году — 310 млн рублей выручки и 0,259 млн рублей чистой прибыли.
В 2017 году — 328 млн рублей выручки и 1,3 млн рублей чистой прибыли.
В 2017—2019 годах Минкульт 7 раз выделял субсидии KD Studios на общую сумму 193 млн рублей.
Субсидировались Минкультом фильмы «Танцы насмерть», «За гранью реальности» (по 6 млн рублей), которые провалились в прокате[17]. Субсидии получил также «Проект Gemini». Как отмечает BadComedian, фильм «За гранью реальности», обозначенный как «национальное кино», изначально произведён на английском языке, местом действия событий является Европа, а его герои не являются россиянами.
Ещё 4 раза субсидия выдавалась с пометкой «на производство национального кино».
2019 — при общем бюджете фильма «Эбигейл» почти 155 млн рублей (Минкульт инвестировал в съёмки фильма 40 млн рублей) картина собрала в российском прокате лишь 104,7 млн рублей (посмотрели 479 тысяч человек)[17]. В январе 2020 года Фонд кино обратился в Арбитражный суд Москвы с иском на 45 млн рублей против кинокомпании KD Studios, которая не вернула деньги, выделенные ей на прокат[21] фильма «Эбигейл»[22]. 11 марта 2020 года дело было прекращено Арбитражным судом Москвы в связи с заключением между сторонами мирового соглашения, по которому ООО «КЕЙ ДИ СТУДИОС» обязалось выплатить 45,3 миллиона рублей частями до конца 2020 года[23].
Всего с брендом KD Studios, по утверждению Daily Storm, связано как минимум пять фирм: «Кей Ди Студиос», «Центрокино», «Кинобайт», «Сиджей» и «Сиджей-К». Их общая годовая выручка составляла более 500 млн рублей[17].

Планы
В 2018 году KD Studios анонсировала запуск медиа-платформы Entertainment Crypto Universe, которая будет работать на основе блокчейна. Пока платформа не запущена.

В планах руководителей компании — «снимать по три-четыре картины в год, то есть в течение трёх-четырёх лет наша компания планирует произвести десять-двенадцать картин. При этом каждый свой проект мы рассматриваем с вариантами съёмок последующих частей»[4].

Согласно официальному сайту компании, действующие и реализуемые (на 2019 год) площадки расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде[24] и Сахалине[2][25]. По словам Мелентьева, «Компания сейчас делает акцент на азиатские рынки. Партнёрство с Китаем, Японией, Кореей»[25]. «Также ведутся переговоры по созданию графического кластера в Китае. Проект планируется к реализации совместно с китайскими партнёрами и с привлечением господдержки Китая»[2].

KD Studios планировала создать высокотехнологичный кластер по производству визуальных эффектов для кинофильмов на юго-востоке Калининграда, на участке в 2,5 га в районе, отведённом под жилую застройку. Объём инвестиций в бизнес-проект оценивался в 950 млн рублей, из который треть составляли собственные средства «Сиджей-К»[26][27]. Глава региона Антон Алиханов потребовал предоставить более детальное технико-экономическое обоснование, «чтобы у нас не получилось, что инвестор начал один проект, а закончил другой»[28]. Летом 2019 года стало известно, что проект, несмотря на предварительное одобрение на совете по привлечению инвестиций, был исключён из перечня приоритетных для предоставления поддержки, поскольку не состоялся в том виде, в котором его изначально заявлял инвестор[29].

16 октября 2019 года на закрытом от СМИ заседании инвестиционного совета Республики Татарстан Евгений Мелентьев представил проект создания киностудии полного цикла. «Он [Мелентьев] обозначил сумму инвестиций в проект, сроки его окупаемости (6-7 лет), создание новых высокотехнологичных рабочих мест и привлечение в проект креативной молодёжи. Рустам Минниханов поддержал реализацию этого проекта»[30][31].

21 октября 2019 года Министерство культуры выложило в открытый доступ базу данных государственной поддержки фильмов. Среди студий, который получали деньги от Минкульта и Фонда кино, присутствует и KD Studios. Министерство выделяло деньги этой студии на безвозмездной основе[17][32].

Кинофильмы и сериалы
Вышедшие и намеченные кинопродукты компании[2]:

Фильм Дата выхода в прокат Прокатчик Режиссёр
Затмение[4] 25 ноября 2016 Артём Аксененко
Танцы насмерть 6 апреля 2017 Наше кино Андрей Волгин
За гранью реальности 1 марта 2018 Каропрокат Александр Богуславский
Эбигейл 22 августа 2019 20 век Фокс СНГ Александр Богуславский
Звёздный разум 6 января 2022 Вячеслав Лисневский
Сквозь время 2 марта 2023 Александр Богуславский
Идентификация Сергей Пикалов
Генезис Душан Глигоров
Забытые боги Александр Богуславский
Параллельные миры
Под куполом Александр Богуславский
Забытое поселение Александр Богуславский
По заявлению компании на официальном сайте и интервью её руководителей, на 2022 год в производстве находятся также 4 телесериала[2].

Награды
Картина «За гранью реальности» была номинирована на «Best Foreign Action Trailer» на премии Golden Trailer Awards в 2018 году[33], Милош Бикович за роль в той же картине заслужил премию в номинации «Прорыв Года» на Los Angeles Italia Film Festival[34][35].

Картина «Эбигейл» режиссёра Александра Богуславского получила две награды на первом Международном фестивале сказочного жанра в детском и семейном кино «Хрустальные ключи». В номинации «Кинематограф» фильм Александра Богуславского получил Гран-при, а также специальный диплом «За лучшую детскую роль» достался Марте Тимофеевой, сыгравшей роль маленькой Эбигейл[36][37].

Фильм «Эбигейл» также получил главную награду (статуэтку «Большой хрустальный пингвин») Всероссийского Фестиваля визуальных искусств в «Орлёнке» в основной номинации «Кинематограф»[38][39].

Примечания
; Показать компактно
 Контакты. kd.studio. Дата обращения: 26 января 2021. Архивировано 26 октября 2020 года.
 О кинокомпании KINODANZ. kinodanz.ru (21 июля 2017). Дата обращения: 9 августа 2017. Архивировано 8 августа 2017 года.
 Наталья Макаркина, Александра Денисова. Производитель фэнтези «Эбигейл» приступил к созданию кинокластеров в четырех регионах России. АСИ Team. Агентство Стратегических инициатив (23 августа 2019).
 Мария Позина. Евгений Мелентьев: «У нас нет иллюзии, что кинорынок сам распахнёт перед нами свои двери». Генеральный директор компании «Киноданц» о своей компании и ее амбициозных проектах // Бюллетень Кинопрокатчика : Интервью. — Метрополитэн Медиа, 2015. — 7 декабря. Архивировано 16 июня 2019 года.
 Антонио Бандерас поможет аферистам-экстрасенсам в российском фильме. rg.ru. RG (12 января 2017). Дата обращения: 26 сентября 2017. Архивировано 26 сентября 2017 года.
 Антонио Бандерас впервые снялся в российском кино. vokrug.tv. vokrug.tv (16 января 2017). Дата обращения: 26 сентября 2017. Архивировано 27 сентября 2017 года.
 BadComedian. За гранью реальности (Russian X-MEN или 11 друзей Мединского) (3 мая 2018). Дата обращения: 4 июня 2019. Архивировано 24 июня 2019 года.
 Рецензия: «За гранью реальности». «Иллюзия обмана» курильщика ***. www.intermedia.ru (1 марта 2018). Дата обращения: 4 июня 2019. Архивировано 4 июня 2019 года.
 Магия в тренде // OOО «КиноВидеоБизнес» / Мария Безрук. — 2019. — 7 марта. Архивировано 17 мая 2019 года.
 В Калининграде планируют построить кластер компьютерной графики. РИА Недвижимость. РИА Недвижимость (19 апреля 2018). Дата обращения: 26 января 2021. Архивировано 1 марта 2021 года.
 Компания Kinodanz подала иск против BadComedian за обзор на фильм «За гранью реальности» (обновлено). The Village (4 июня 2019). Дата обращения: 4 июня 2019. Архивировано 4 июня 2019 года.
 Мария Масальцева. К BadComedian подали иск на миллион рублей за обзор на фильм «За гранью реальности». Афиша (Мария Масальцева). Дата обращения: 4 июня 2019. Архивировано 4 июня 2019 года.
 Минкульт заявил, что не имеет отношения к иску против блогера BadComedian. Интерфакс (4 июня 2019). Дата обращения: 4 июня 2019. Архивировано 4 июня 2019 года.
 "Рашкин попросил Чайку проверить поддержку Минкультуры студии Kinodanz". РБК. 2019-06-04. Архивировано 7 июня 2019. Дата обращения: 6 июня 2019.
 "Кинокомпания Kinodanz отозвала свой иск к BadComedian". Русская служба Би-би-си. 2019-06-24. Архивировано 30 июня 2019. Дата обращения: 30 июня 2019.
 Александр Куликов. Банк Центрокредит наложил цензуру не только на BadComedian? The Moscow Post. moscow-post.su (24 июня 2019). Дата обращения: 3 ноября 2019. Архивировано 3 ноября 2019 года.
 Илья Горшков. Пытавшаяся засудить BadСomedian студия получила от Минкульта 52 миллиона рублей на съемки трех фильмов. Все они провалились в прокате // Daily Storm. — 2019. — 22 октября. Архивировано 3 ноября 2019 года.
 Кино Экспо 2017: Обновленная программа. proficinema.ru. proficinema (11 сентября 2017). Дата обращения: 26 сентября 2017. Архивировано 26 сентября 2017 года.
 Российское кино на 73-м Венецианском кинофестивале. proficinema.ru. proficinema (31 августа 2016). Дата обращения: 26 сентября 2017. Архивировано 26 сентября 2017 года.
 101 Кинорынок: Российское кино в прокатных планах дистрибьюторов. proficinema.ru. proficinema (8 декабря 2016). Дата обращения: 26 сентября 2017. Архивировано 26 сентября 2017 года.
 Медиа Фонд кино подал иск к Kinodanz на 45 млн рублей. Ведомости (13 января 2020). Дата обращения: 26 января 2021. Архивировано 20 января 2021 года.
 "Фонд кино подал иск к Kinodanz о возврате 45 млн рублей, выделенных на фильм "Эбигейл"1". Интерфакс. 2020-01-13. Архивировано 13 января 2020. Дата обращения: 13 января 2020.
 А40-342876/2019. Арбитражный суд Московского округа. Дата обращения: 26 января 2021. Архивировано 10 августа 2021 года.
 На ПМЭФ представлен проект создания в Калининграде производства визуальных эффектов для кинофильмов. Правительство Калининградской области. gov39.ru (26 мая 2018). Дата обращения: 13 июня 2019. (недоступная ссылка)
 "Кластер производства кино появится на Сахалине". ТАСС. 2019-05-25. Архивировано 28 мая 2018. Дата обращения: 13 июня 2019.
 Российская кинокомпания организует в Калининградской области производство компьютерной графики (недоступная ссылка — история). Правительство Калининградской области. accessdate=2021-01-26 (12 апреля 2018).
 В Калининградской области через три года появится факультет компьютерных наук. ТАСС (17 апреля 2018). Дата обращения: 26 января 2021. Архивировано 20 апреля 2018 года.
 "Власти предостерегли компьютерного инвестора от переформатирования проекта под жилую застройку". ИА Русский Запад/аш. ООО «Русский Запад». 2018-04-13. Архивировано 22 октября 2018. Дата обращения: 6 июня 2019.
 "Правительство: Kinodanz не получила 2,5 га на Левитана, несмотря на одобрение на инвестсовете". rugrad.eu. 2019-06-06. Архивировано 7 июня 2019. Дата обращения: 6 июня 2019.
 Наталья Голобурдова, Айрат Нигматуллин, Эльвира Вильданова, Ксения Соколова, Дмитрий Катаргин. Инвестсовет у Минниханова: построит ли гонитель BadComedian «татарский Голливуд»? БИЗНЕС Online (16 октября 2019). Дата обращения: 3 ноября 2019. Архивировано 26 октября 2019 года.
 Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. Рустам Минниханов провел очередное заседание Инвестиционного совета Республики Татарстан — Единый Портал органов государственной власти и местного самоуправления "Официальный Татарстан". Официальный Татарстан. tatarstan.ru (16 октября 2019). Дата обращения: 3 ноября 2019. Архивировано 3 ноября 2019 года.
 Рейтинг фильмов, получавших государственную поддержку на производство. ЕДИНАЯ ФЕДЕРАЛЬНАЯ АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА СВЕДЕНИЙ О ПОКАЗАХ ФИЛЬМОВ В КИНОЗАЛАХ. ekinobilet.fond-kino.ru. Дата обращения: 3 ноября 2019. Архивировано 29 октября 2019 года.
 Patrick Hipes (2018-05-09). "Golden Trailer Award Nominations: 'The Shape Of Water', 'Hitman's Bodyguard' Top List". deadline (англ.). Архивировано 15 июня 2018. Дата обращения: 17 февраля 2021.
 Antonella. THE LEGENDARY ITALIAN-AMERICAN ACTOR DANNY DEVITO RECEIVED THE 2018 "JACK VALENTI AWARD" AT THE FESTIVAL'S CLOSING NIGHT CEREMONY. LOOKING FORWARD TO THE 14th ANNUAL "L.A., ITALIA" FEST, FEB 17 - 23, 2019. (англ.). Los Angeles, Italia (2018-28-02). (недоступная ссылка)
 Милош Бикович получил награду «Прорыв года». THR (5 марта 2018). Дата обращения: 17 февраля 2021. Архивировано 30 декабря 2019 года.
 Мария Лобастова. Международный кинофестиваль «Хрустальные ключи» прошел в Алтайском крае. Агентство Социальной Информации (20 ноября 2020). Дата обращения: 17 февраля 2021. Архивировано 3 декабря 2020 года.
 Игорь Шагов. Международный фестиваль «Хрустальные ключи». Союз Кинематографистов Российской Федерации (20 ноября 2020). Дата обращения: 17 февраля 2021. Архивировано 29 ноября 2020 года.
 В «Орленке» определили победителей XXIV Всероссийского фестиваля визуальных искусств. Комсомольская правда (24 августа 2020).
 В «Орлёнке» объявили победителей XXIV Всероссийского фестиваля визуальных искусств. Новые Известия (28 августа 2020). Дата обращения: 17 февраля 2021. Архивировано 31 октября 2020 года.
Ссылки
kd.studio — официальный сайт кинокомпании KD Studios
И. Юшков, И. Горшков. Компания Kinodanz, которая подала иск к BadComedian, связана с сенатором от КБР и банком «ЦентроКредит». Оборот фирм, близких к Kinodanz, — около 500 миллионов рублей, хотя фильмы они почти не снимают. Daily Storm (4 июня 2019).
Перейти к шаблону «Внешние ссылки» Перейти к элементу Викиданных  В социальных сетях
ВКонтактеXFacebookInstagram
Фото, видео и аудио
YouTube
Тематические сайты
Internet Movie Database
Перейти к шаблону «Российские кинокомпании»
Российские кинокомпании
2D films2V Media2ПЛАN2АРТОСАмедиаАндреевский флагАТВБазелевсБашкортостанВайт МедиаВест ВидеоВоронежВсемирные русские студииДиксиДирекция киноКиностудия имени М.  киностудияСохо МедиаСредаСТВТриТэЦентрал ПартнершипArt Pictures GroupComedy Club ProductionGood Story MediaExponenta FilmEnjoy MoviesHHGKD StudiosMars Media EntertainmentMonumental PicturesStory First ProductionYellow, Black and White
см. также: Советские кинокомпании
Категории: Компании по алфавитуКомпании, основанные в 2012 годуКинокомпании РоссииОбщества с ограниченной ответственностью России

KD Studios
Тип Общество с ограниченной ответственностью
Основание 2012
Прежние названия Kinodanz (2012—2019)
Основатели Виктор Денисюк и Евгений Мелентьев
Расположение Россия Москва
Ключевые фигуры
Евгений Мелентьев (Генеральный продюсер), Елена Моисеева

(Генеральный директор)[1]
Отрасль кинематограф
Продукция кинофильмы
Сайт kd.studio

Звёздный разум -Россия супер фильм..Рекомендую   ВРАНЬЁ...ОТЛИЧНЫЙ  СУПЕР  ФИЛЬМ...КОТОРЫЙ  ТАКИЕ  КАК ВЫ ЖЕЛАЮТ ПРОГЛАТИТЬ И ОБЕЗЛИЧИТЬ  ПОЗОР  ВАМ АВТОРЫ  АНОНИМНОГО  ОПУСА ...ПОЗОР..СУПЕР ФИЛЬМ -РЕКОМНДУЮ..
ВСЁ ПОКРЫТО ТАЙНОЙ .. СУДИТЕ  САМИ ..НО ФИЛЬМ ДОСТОЙНЫЙ  -РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Просто кино... Н. Жуков Л. Кичигина

МУЗЫКА  ВОКАЛ -НИКОЛАЙ  ЖУКОВ
СТИХИ -ЛЮДМИЛА  КИЧИГИНА
_______________________________


Людмила  Кичигина

  ТРЕК  16-02-2023Г

http://stihi.ru/2023/02/14/9186

*************LK


Я улыбался.. судьбе..
Мне посылающей грусть
И не мечтал ..о тебе
Ты не со мной, ну и пусть!
В речи восторгов  моих
Хитрый вплетала обман"
Письма насмешек твоих...
Помнят любовный  дурман"


припев:
Завтра  на  речку  пойду
Белый  мелькнет сарафан
И вновь  сплетает  кайму
Горькой  обиды  туман!




Видел я   ночью, как шла
С мужем подруги  твоей
В нем утешение  нашла
"Зельё ..готовила" ей!
Нынче душе  всё  равно...
Весел, я  болен,  иль пьян
Жизнь моя -  просто "кино"
В "шрамах  затянутых"  ран!


припев:
Завтра  на  речку  пойду
Белый  мелькнет сарафан
И вновь  сплетает  кайму
Горькой  обиды  туман!


 


© Copyright: Людмила Кичигина, 2023
Свидетельство о публикации №123021409186

Серик Бейсеу
Дата рождения
05.04.1976
Категории
Режиссёр, Сценарист
Фильмография
10 работ в 10 проектах

Подробнее на Кино-Театр.РУ
Жанры
Драма, триллер, фэнтези
Всего фильмов
45, 1999 — 2024

СЕРИК БЕЙСЕУ
БЕЙСЕУОВ

РЕЖИССЕР

2024
Идентификация (в производстве)
2024
смотреть онлайн
Отражение тьмы
2023
Заклятье. Шёпот ведьм

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РЕЖИССЕР ????
2022
смотреть онлайн
Звёздный разум | Project Gemini


2014
Таблетка от слёз (Украина)
СЦЕНАРИСТ

2022
смотреть онлайн
История финансов России (документальный)
2021
смотреть онлайн
Крепость. История российского кризиса (документальный)
2013
Жить дальше
2001
Санжыра (Киргизия, Россия, короткометражный)
1999
Закрытый космос (короткометражный)
последнее обновление информации: 30.03.24

Подробнее на Кино-Театр.РУ


Рецензии