Закулисье
(Черномырдин)
В тексте «Как случился Курск» я высказал предположение, а как такое вообще было возможно – создание в Сумской области крупной группировки ВСУ. Наши стратеги посчитали, что враг готовится к обороне, дабы не прозевать как наше наступление в Харьковской области, которое началось 10 мая.
На втором месяце вторжение ВСУ в нашу Курскую область, появилась и вторая версия случившегося.
Американская газета The Washington Post со ссылкой на собственные источники информации сообщила, что за этим вторжением стоят некие силы, которые заинтересованы в срыве, якобы, тайных переговоров между нами и украинцами о возможной приостановке взаимных ударов по объектам энергетической инфраструктуры друг друга.
И такое соглашение могло быть подписано в Катаре.
Мария Захарова из МИДа тогда опровергла эту информацию:
«Никто ничего не срывал, потому что срывать было нечего. Никаких прямых или непрямых переговоров между Россией и киевским режимом по безопасности гражданских объектов критической инфраструктуры не велось и не ведется».
Но недавно, подзабытый, ушедший в тень (лучше бы он там и оставался) бывший министр обороны Шойгу, ныне занимающий пост главы Совбеза РФ, в интервью телеканалу «Россия-24» приоткрыл народу «тайны Мадридского двора»:
«Турция нам предложила… не наносить удары по объектам энергетики, не наносить удары по объектам атомной энергетики и не наносить удары по торговому гражданскому флоту в Черном море. Наш президент принял решение и сказал: «Да, давайте, давайте мы такое решение примем»… Для нас это было большое удивление, когда через какое-то время они (власти Украины) сказали: «Нет-нет-нет, мы не пойдем на это соглашение».
Как говорится: «правая рука не ведает, что делает левая».
А всё потому, на мой взгляд, что нет логики по СВО. Никто не знает, что это такое, длящееся более двух с половиной лет. Нет законов по ней. Цели операции всё время меняются. Постоянная готовность президента к переговорам с самого начала СВО. Мы воюем с террористами, с которыми переговоры не ведём, мы их уничтожаем.
А за ними выглядывают «уши» блока НАТО.
ВСУ захватили газовую станцию в Судже в Курской области, а мы качаем через неё наш газ и платим за перекачку Украине, и на эти деньги нас же и убивают.
Кругом просматриваются интересы нашего (и не нашего - они видимо в связке) олигархата, который всем и рулит а стране.
Кто-то скажет: а нефиг простому народу заглядывать за кулисы, сиди на балконе третьего яруса большого театра жизни, или иди в контрактники, получи под два миллиона рублей первой выплаты (год назад платили по 240 тысяч) и помалкивай.
Оно, конечно, так… но всё же…
Свидетельство о публикации №224091200223
Надежда Шевцова 13.09.2024 06:48 Заявить о нарушении