Полиция нравов или курьёз на курорте
Каждый год мы с женой ездили в отпуск к морю. И произошла с нами курьезная курортная история.
Любил я по молодости пострелять рыбок с ружьем для подводной охоты. Каждая охота - это несколько часов в воде , иногда и достаточно холодной . И все бы ничего, но телогрейку не оденешь, нужен гидрокостюм. А времена были те еще, и слово-то такое не все знали. Ну да мы советские люди , нам всё непочём.
На этот раз поехали мы с друзьями в поезде. В предвкушении рыбной охоты , кроили и клеили гидрокостюм каждому по размеру сами, из синих изопреновых туристических ковриков из спортивного магазина. Сын портнихи с детства умеет и погладить, и выкроить. Ему это раз плюнуть. А уж если еще и инженер с пятеркой по начерталке, то это просто развлечение. Получилось даже симпатичненько, в результате в этих костюмах выглядели парнями здоровыми и мускулистыми красавцами.
По приезду решили мы опробовать их в деле. С женами и малыми детьми пошли в Тихую бухту. Бухта знаменита тем, что там великолепный пляж с мелким золотистым песком и почти никогда не бывает штормов. Идти туда от нашего дома километра три. Пришли, поставили палатку, разложились,оставили всех купаться, а сами одели гидрокостюмы, ласты , маски с трубками, ружья в руки и поплыли с приятелем к виднеющемуся на горизонте островочку - небольшому камню, шести квадратных метров, который находился километрах в полутора от берега.
Плыть такое расстояние достаточно долго, да и рыбы кругом много, паришь в воде как в невесомости, народу никого, тихо, спокойно, и только рыбки туда - сюда, туда — сюда, даже стрелять неохота, просто глазеешь на них. Минут через двадцать — тридцать приятелю поплохело, укачало, позеленел весь, чай не на озере, не на речке - в море, волны есть. Пришлось ускориться.
Приплываем на островок, вылезаем из воды - два богатыря дядьки Черномора в масках , ластах с ружьями в руках. А приятель ещё и зеленый весь ,как Чудо-Юдо из сказки Варвара краса- длинная коса. Облакотились в изнеможении на камень, слышим какие-то звуки, глядим — не мы одни облюбовали этот островок. Стоит пришвартованный белый гидровелосипед, а рядом , вдали от людской суеты - влюбленная пара , увлеченная друг другом так, что заметили они нас только когда мы на них почти наступили ластами. Обалдели все... Они вздрогнули от испуга и пытались убежать, позабыв про свою одежду. Наша попытка успокоить их в стиле : « ...Продолжайте, полковник.., мы немножко отдохнем и поплывем обратно», - не возымела успеха, единственно что они вспомнили об одежде, схватили, прыгнули в гидровелосипед, и со скоростью ракеты на подводных крыльях чесанули в сторону пляжа. "Оденьтесь, ребята!" - только и успели мы им крикнуть вдогонку: он в шлепанцах, она в панамке. А нудистский пляж был немножко в другой стороне.
Приятель с благодарностью занял их место, пытаясь прийти в себя от морской болезни и не испортить столь уютное любовное гнездышко. Мы устали так ,что не было сил даже реагировать на столь пикантную ситуацию. А ситуация была смешной и щекотливой одновременно. Стресс получили все!!!
МЫ отдышались, отдохнули, пришли в себя , нам ведь еще предстоял обратный путь.
Это мог быть сюжет для Мопассана или сказок Вальтера.
Полиция нравов из нас получилась та еще. А рыбы мы в тот день так и не настреляли.
Фото из интернета: Орджоникидзе Камень в море Песчаный пляж
Свидетельство о публикации №224091301132
Да уж, можно представить, каково было парочке влюбленных в такой ситуации.
Выбрали, называется, себе уединенное местечко, а тут оказывается, непонятно кто шляется.
Хорошо еще, сами не позеленели, как упомянутое Чудо-Юдо...
С глубочайшим уважением,
Сергей Макаров Юс 21.11.2024 20:35 Заявить о нарушении
Будет сборник "Истории из жизни моего мужа", их уже несколько написано, с одноименным рассказом. Тоже смешной, нарочно не придумаешь. Все истории реальные.
С глубоким уважением, Светлана
Светлана Шершнева 21.11.2024 21:09 Заявить о нарушении