Научная статья. Ч. 2. Благодарности
Как же удобно работать с текстом на иностранном языке, если он изначально был чётко прописан на русском языке. Я просто перевожу его с помощью автопереводчика и исправляю окончания слов, чтобы мужское и женское имело различия.
Как интересно получается, в Романских языках мужское и женское на письме не имеет различий, жених и невеста, друг и подруга одними словами записываются, и сейчас особенности языка переходят в особенности внутренней политики стран носителей языка, и в особенности жизни их граждан. Язык - носитель культуры! В Русском языке эта культура особенно глубока! Мы, обыватели, даже не представляем как могуч наш родной Русский язык межнационального общения, стирающий языковой барьер сотен национальных групп, проживающих на просторах бескрайней России.
1. НАУЧНАЯ СТАТЬЯ И СТЕПЕНЬ ИНТЕРЕСА К НЕЙ
АВТОР И НАИМЕНОВАНИЕ СТАТЬИ. Федорова С.В. Методологические подходы в популяционной ботанике и экологии растений
НАИМЕНОВАНИЕ ЖУРНАЛА. Американский журнал биологических наук Опубликовано в (Том 8, выпуск 3)
СВЕДЕНИЯ О ПУБЛИКАЦИИ. Получено: 16 мая 2020 г. Принято: 28 мая 2020 г. Опубликовано: 20 июня 2020 г.
СТАТИСТИКА ИНТЕРЕСОВ. Просмотров: 1582, Загрузок: 260
ИСТОЧНИК. Svetlana Vladislavovna Fedorova. Methodological Approaches in Population Botany and Plant Ecology. American Journal of BioScience. Special Issue: Innovative Methodological Approaches in Botany and Plant Population Ecology. Vol. 8, No. 3, 2020, pp. 73-90. doi: 10.11648/j.ajbio.20200803.14
Fedorova._AmericanJurnal.pdf
2. БЛАГОДАРНОСТИ
Новые теории в голове учёного рождаются не случайно. Всегда находится человек, после общения с которым у учёного начинает формироваться протест методологического подхода к решению очевидных проблем. Такие личности своими словами и действиями, сами того не замечая, вызывают мощный импульс, после которого мировоззрение учёного меняется. В моей жизни было несколько таких личностей. Я благодарю судьбу за то, что мне была подарена встреча с ними. Хочу
поблагодарить их публично. Я отмечу в скобках те разделы в своей публикации, над элементами которых я задумывалась, общаясь с ними.
Учёные в области популяционной ботаники и экологии растений и мои учителя (Российская Федерация, Казань): Евгений Леонидович Любарский и Валентина Ивановна Полуянова (Раздел: 3, 5, 7).
Учёный биоморфолог растений и моя оппонент (Российская Федерация, город Киров) Наталья Павловна Савиных (разделы 2 и 3).
Преподаватель ботаники и моя коллега (Российская Федерация, Казань): Лайля Усмановна Мавлюдова (разделы 4 и 5).
Молодой ученый в области геоботаники (Монголия) и бывшая аспирантка кафедры, на которой я работаю: Уртнасан Мандах (раздел 6).
Все свои мысли я смогла донести до вас, дорогие единомышленники и оппоненты, только благодаря тому, что у меня была возможность отточить свой английский в общении с Карлосом Джеймсом Роблесом, который находится в командировке под эгидой ООН в одной из опасных зон. И я также благодарю его за моральную поддержку.
Работа выполнена в соответствии с Государственной программой Российской Федерации «Повышение конкурентоспособности Казанского федерального университета».
Светлана Федорова, Казань, 13 сентября 2024 г.
Свидетельство о публикации №224091301173