Себе на заметку, продолжение 252

Челубей с Пересветом схлестнулись, их копья сошлись,
И в звучании стали застыла неведомость жизни,
Говорил же поэт – «только миг – называется жизнь»,
Только вот, по зелёной траве что-то вечно набрызжет.
«Я люблю тебя жизнь»
Но не знаю, зачем и за что?
Изнывая от жажды, хренея в парах алкоголя,
Я «травлю»  в этом обществе, вспомнивший, вдруг, анекдот,
Не поняв, нынче осень, а он, анекдот из апреля.
Самый первый не прав – если баба, то значит твоя,
Первый луч – он откуда-то, вдруг, вырывается сразу,
А потом уже, Жизнь, в горизонт, как величье вошла,
Только нам не всегда принимать, что сегодня не надо…
Всё – открылись порталы, все входы, как звёзды в ночИ,
Я сижу и грущу, без тебя этот ветер не точен

Ты возьми себя в руки, в судьбу, как в судьбу прокричи,
Этих – многих тире, и большое количество точек…

(продолжение следует)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →