Двойка

***
За обеденным столом
Молча жую слойку.
Я сегодня получил
Маленькую двойку...

Если ясно рассудить,
Толком не взирая,
Не такая уж она
В дневнике большая.

Может если мне впотьмах
Маму дома встретить,
Есть надежда впопыхах,
Двойку не заметить.

А пока я до темна
В комп играть не буду.
Перемою до бела
Всю в шкафах посуду.

Окна тряпкой без следа
Я натру до блеска.
И не вытру,как всегда,
Рук об занавеску.

Пыль протру до потолка,
В блеск натру паркеты.
И клянусь ,наверняка,
Год не есть конфеты!

А еще мне как назло
Кот грустить мешает.
Будто в печке помело,
Ветром с ног сбивает.

Только мне не до игры,
Не до шуток дело.
Смех оставлю до поры,
Лишь бы всё блестело.

Переделал все дела,
Кот в углу рыдает.
И надежда у меня
Как снежинка тает.

С ног валюсь,нет больше сил
От большой уборки,
Лучше буду приносить
Я одни пятёрки!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →