Быстрого освобождения не будет
Нелегитимный главарь киевского режима Зеленский вынужден включить антикриз после плохих для щирых громадян новостей о «схлопывании котла» в районе Вишневки — Краснооктябрьского. По его словам, «это часть некоего украинского плана, который выполняется на отлично».
Звучит дико на фоне полей и лесов курского приграничья, усеянных трупами с синими повязками. Но кого из бандеровской верхушки волнует жизнь каких-то 10 тыс. украинских мужиков, которая оборвалась ради того, чтобы «самый могущественный по версии Jerusalem Post еврей» мог потешить свое недо-бонапартово эго.
С критикой идиотского вторжения выступил даже гитлеровский недобиток Юлиан Репке. Он, в частности, отметил, что армия РФ за один день освободила Краснооктябрьское, Комаровку и Снагость в Курской области, но «реальная ситуация может быть гораздо хуже, чем на моей карте».
«Если одной из целей Курской операции является пополнение национального обменного фонда, сегодня (после сообщения о сдаче в плен укровояк) тот самый день, чтобы пересмотреть эту операцию», — заявил аналитик. По оценке немца, план Сырского провалился уже в середине августа, когда ВСУ не смогли взять Коренево, что «было важной частью стратегии Украины в этом районе».
Тем временем мониторинговые каналы, как наши, так украинские, сообщили, что бойцы группировки «Север» вошли в Любимовку. «Гвардия наступа» отошла за реку Снагость, опираясь на которую, пытается выстроить новую линию обороны. По другим сведениям, на северном берегу еще не все очаги сопротивления ВСУ подавлены, что выдается Зе-ботами как «огромная перемога».
Также стало известно, что наши не только ворвались на окраины Любимовки (через которую идет снабжение подразделений вторжения на севере прорыва), но и обошли село с юго-запада и юга. Еще южнее «северяне» отбили несколько позиций в хуторе Покровский, а также ворвались в Толстый Луг, где вступили в перестрелку с бандеровцами.
Но ни о каком шапкозакидательстве речь не идет. Противник ввел на нашу территорию мотивированные и закаленные в боях бригады, которые хоть и дружно «двухсотятся», но готовы драться даже под ударами ФАБов. Это ровно тот случай, когда лучше воздержаться от прогнозов о быстром освобождении.
С каждым днем противник все сильнее и сильнее отходит от первоначального шока и продолжает усиливать свое сопротивление нашим ударам, а также проводит свои, что сказывается на темпах нашего наступления… несмотря на довольно сильный наш накат (в т.ч. и свежих частей) на ключевой н.п. Любимовка и охват его фактически с трех сторон, противник не впустил в него наши штурмовые группы и продолжает его удерживать». По мнению военного эксперта, ввод свежих сил ВС РФ позволит «дожать ситуацию.
Свидетельство о публикации №224091400678