Про игры по чесноку

У меня на компьютере много лет было игр различных, но потом выбрал себе в них интересы, и много лет увлекался ролевыми и экономическими симуляторами.
Недавно посмотрел чем стали игры, отказался, посмотрел что те напрочь литературный и повод моделировать то, что в общем-то не понять никому, вспомнил, у меня любимая игра с самого начала, - Цивилизация.
Цивилизация, это когда многое знаешь как работает и управляется в жизни, потом посмотрел на симуляторы всякие там, отказался, поняв, что те поясняют строение.
Я бы если вернулся к играм, скорее всего только к градостроительству, как никак менталитет моего города — строительство; а когда рядом любимая дача, то лучше точно, только строить, а когда себе и остальным, приятно потом тем пользоваться.
В этот раз посмотрел что такое в целом игра, ну их, сколько можно? Мне может быть приятно пользоваться тем, что попадает в градостроительный симулятор, как никак жизнь.

***
Димка и я смотрим телевизор, на том культурный телеканал. Димка выслушал меня и что-то говорил аналогичное.
- нет Влад, вышли из обихода игры, так себе скажу я время решать чьи-то в играх дела, мне кстати всегда нравились симуляторы, спокойные, деньги всякие там, стройка, дела, услуги, куда приятнее, - говорит мой брат
- вот видишь, а когда войнушки и всякие там сопротивления, уж явно от непонимания сторон. просто то с годами становится глупостью. кто кого так ненавидит? может такие игры на экспорт делаются? какой дурак станет у себя играть в стране в то, про кого делают такие игры?

***
В общем, не для нас и не про нас. А когда поводом игр знания и болтовня, тем более. Игры показали себя одноразовым явлением. Да и для тех, кто не разбирается ни в чём.


Рецензии