Пунцовое небо. Глава 5
Нет к еде у него жалости никогда не было.
Девушка пятясь назад,прижалась к темно-бурой стене пещеры,понимая,что это её последние мгновения жизни.
Я и так была обречена,подумала она,и без страха посмотрела в зубастую,и уже открытую черную пасть,из которой шел лёгкий дымок,а горячее дыхание существа заставило ее сильно вспотеть.
Вот-вот промчатся последние минутки,и Саби попросту не станет...
Рык,громкий рык боли промчался по всей пещере,и словно большой колокол зазвенел в голове у девушки.
С недоумение она посмотрела на существо, которые могло уже наконец съесть её,но так до сих пор этого и не сделало.
Что же стало причиной отсрочки ее смерти,подумала она,и присмотревшись увидела как в левой лапе летающего,крылатого змея застрял довольно острый,увесистый камень,который и послужил причиной громко рыка этого ненасытного и злого существа.
Темно-бурый,и немного окрашенный в красный цвет, острый камень успел пронзить его ногу существа.
Отойдя от стены,Саби уже наблюдала за попытками летающего змея выдернуть из лапы,столь ненавистный и причиняющий ему боль камень.
Три попытки существа,к сожалению не увенчались успехом.
Жёлтые глаза были полны боли,и Саби почему-то стало его жалко.
Медленно приблизившись к его левой лапе,она сказала:
-Я помогу.- и дёрнув камень с силою,она вынула его и забросила как можно дальше.
Немигающим взглядом летающий змей все смотрел за действиями девушки,и молчал.
-Рану нужно перевязать.-заявила Саби и поняв,что в пещере нет,ни одной,даже самой худой одежды,оторвала широкий,чистый кусок ткани от подола своего платья,и ловко перевязала ему левую лапу.
-Почему ты помогаешь мне?Я же хочу тебя съесть?!-громко спросил крылатый змей.
-Тебе было больно.-последовал короткий ответ девушки.
Темно-бурая пещера была очень широкая,и постепенно сужаясь уходила вглубь огромной,черной горы.
Сверху свисали сталактиты,они больше напоминали какие-то палки,которые искусно росли прямо из потолка пещеры,а некоторые напоминали острые,длинные зубы,которые были у черного существа,и обитателя этой горы.
Летающему змею никто,и никогда раньше не приходил на помощь,он был настолько одинок,что привык порой разговаривать сам собой,а позже попросту впал в очень долгую, тысячелетнюю спячку,по продолжительности присущую,только таким существам как он.
Но сегодня,впервые за всю его очень долгую жизнь ему помогли,и он не знал как поступить...
Есть девушку было уже неудобно...
Хоть он и был голоден,но трогать свою еду ему почему-то резко перехотелось,и жёлтые глаза со смешанными чувствами смотрели на Саби.
Лучше бы она ему не помогала,подумал он,и тогда бы столь долгожданный обед никуда бы не делся,а он был бы уже наконец сыт.
Подойдя к краю пещеры,он от злости выдохнул большой столб пламени.
Саби с выжиданием смотрела на существо,которое пока ещё не успело её съесть,и почему-то недовольно пышало огнём...
Ей было невдомёк,что летающий змей делает это из-за чувства огромной досады...
Свидетельство о публикации №224091500637