Неуж то осень?
Скоро бабье лето, Ну, а бабы где?
Набекрень планета в этом октябре.
Песни сарафанные отзвенели в прошлое.
Затянуло намертво иностранство пошлое.
Русь, страна любимая, что с тобою сталось,
Как же незаметно под ярмо прокралась?
Или голос праведный над людскою лавою
Больше не возносится той былою славою?
Богатырским голосом простирала полосы:
Синие от Севера, золотом на Юг.
От кремлёвской паперти, как на лоне матери,
От краёв неведомых собирала вкруг.
Что ж, бывало ранее, на французском баили.
Инородным голосом затрудняли речь.
Но при всём при этом русскими бывали мы..
Строго соблюдали , Родину и честь.
Сроки не сдвигаются. К осени склоняются.
Нити серебристые клонят сердце в грусть.
Но стою уверенно, русский в поколениях.
Хоть один останусь - миру не сдадусь.
Протоиерей Игорь Бобриков. 15 сентября 2024 года.
Свидетельство о публикации №224091500775
Спасибо
Олег Наумов 25.09.2024 20:07 Заявить о нарушении
Не будет раскола. Никогда.
Это если смотреть глазами экономиста, хозяйственника. Как говорит История, мы не по нормалям живём. По экономической логике вещей нас давно нет. По всем военным раскладам, нас давно покорили и развеяли по свету. Но есть нечто более сильное, которое невозможно победить и разрушить. Это внутреннее единство русского народа. Его сущность, которая начинает активно проявляться только тогда, когда уже не только на краю, а и края не видать. Ведь не даром до сих пор русский народ самый многочисленный в мире. нас на 30 млн. больше хвалёных японцев. Я не против японцев, нет. Хотя они, по их признанию, всё воруют у нас. Пускай. Нам хватит. Мало будет, изобретём ещё.
Вот враги, хоть внешние, хоть внутренние и стараются убить эту русскость. Однако по нулям. Ничего не выходит многие столетия. Так Свыше сотворено! И, вероятно, для примера всем. И вразумления.
Как то во время перестройки спросил у французов: как вы, ребята, такое пережили бы? О, мсьё, вы что? Мы через неделю бы сняли свой флаг и отдались любому "кормильцу". А ваш цветной петух? Что бы он вам прокукарекал? - А что петух? Поменяем на индюка. (они намекали на США).
Конечно трудно. Многое огорчает. Но это мы сами творим. Выкарабкаемся. Не впервой.
Жалко, что песни перестали петь, как ранее. Но всему время. Запоём.
Вам здравия души и тела.
И.Б.
Протоиерей Игорь Бобриков 25.09.2024 21:11 Заявить о нарушении
Мира нам всем, и чистого неба.
Вероника Прокудина 26.09.2024 04:22 Заявить о нарушении