Не ангелы. Путь убийц. Глава 15. Высшие и Падшие

***
- Я расскажу тебе одну легенду. Когда то на этой планете жили дети Неба и Земли. При рождении они были одарены Высшими Силами (теми, которые находятся вне времени и пространства, и живут вне материальных законов), необыкновенными способностями как моральными,  так и физическими. Эти существа обладали такой волей, что могли приказывать стихиям, они знали тайны Неба и Земли, морей и всего мира и читали будущее в звездах. Говоря о них кажется как будто мы имеем дело не с людьми такими, как мы, а с Духами Стихии, возникшими из Лона Природы и имевшими всякую власть над нею…  Все эти существа были отмечены печатью магии и колдовства и обладали беспредельной силой. Они могли творить на планете все, что только не пожелали и были близки к совершенству. Видя их могущество,  Высшие Силы решили дать им возможность применить его в новом доселе неизведанном для них направлении. Они приказали создать им копии самих себя, но не вкладывать в эти существа знаний, мудрости и дать им возможность жить исключительно материальными потребностями и целями. И дети Неба и Земли разделились на две группы. Одни из них выполнили приказание Высших Сил и сотворили свои копии, которые оказались пустыми и неинтересными созданиями. Они всегда были всем довольны, главным для них было вовремя поесть, попить, поспать, заняться сексом… их больше ничего не интересовало, они были животными с совершенными телами.
Другие же дети Неба и Земли не захотели создавать безвольных, безответственных людей, как сделали это «послушные» Ангелы; они не могли позволить себе не одарить человеческие существа хотя бы малой частью своих знаний и умений. И Ангелы решили ослушаться Высшие Силы и все-таки дали человеку возможность мыслить и получать знания и вложили в него стремление к поиску истины. Сотворив это, из Ангелов они превратились Божественных «Повстанцев» и для Высших Сил они стали «Восставшими», «Непокорными» учениками. За это Высшие Силы лишили их вечной жизни и своей защиты и приговорили жить и воплощаться на земле среди созданных ими людей и из века в век видеть несовершенство своего творения.
И «Восставшие» с покорностью приняли проклятие воплощения и долгие циклы земного существования и перевоплощения, и рассудили они так, уж коли «человек должен воспользоваться своей жизнью так, чтобы не уподобиться животному, одухотворить свое «Я», то для этого он должен постоянно рождаться человеком, а не Ангелом. Потому предание гласит, что Небесные Люди добровольно пожертвовали собою, чтобы искупить Человечество, которое было сотворено вначале по подобию Божьему и совершенным, одарив его человеческими привязанностями и устремлениями. Чтобы выполнить это, они должны были отказаться от свойственного им состояния и спуститься в земную Сферу и пройти весь цикл материальных существований. Если сказать по другому из Ангелов Небес они превратились в Не Ангелов Земли! Но за века перевоплощений эти некогда божественные создания сильно очеловечились, а значит, и испортились! Низшее творение оказалось более живучим и смогло затянуть в свое материальное болото высших существ. Не Ангелы стали играть материей. За тысячелетия земного существования им этот процесс стал нравиться…   Они начали получать удовольствие, уничтожая тех,  ради кого, когда то добровольно обрекли себя на муки, тех, кто был для них смыслом существования. Они стали совершенным земным злом! А теперь, узнав это, задумайся над тем кто ты такой?
Я сидел напротив Него ни жив ни мертв. Сквозь мерцающие в отблеске настольной лампы стекла очков узкими темными полосками, словно жирная черта черного фломастера на меня смотрели Его глаза.
Как я попал к Нему в кабинет? Помню, что мы вернулись из поездки и привезли на базу собранный «материал». Чен повел пацанов показывать им комнаты в которых они будут жить, а я пошел к себе и вдруг я услышал что меня кто-то зовет… Не помню как я зашел в кабинет. Он сидел за столом, на его столе ярким светом горела настольная лапа. Он заговорил. И в этот момент я увидел… Увидел ангелов!
Я снова был в своем мире. Свет лампы уже не казался таким ярким, а черные полоски стали обыкновенными прищуренными глазами.
Дядя Боря улыбнулся,  его лицо по обыкновению в этот момент съежилось и стало походить на шкуру шарпея.
- Иди, Валь. Работай! Через месяц должен будешь показать результат. Спуску никому не давай. Запомни – или ты их или они тебя, в стае должен быть один вожак. Кстати, Лика ничем от других не отличается.
Я кивнул и вышел прочь.
Я зашел в комнату каждого из членов моей группы. Как можно более жестко и строго я выпалил:
- Через пятнадцать минут сбор в спор зале. Я ждать не люблю.
Оба пацана среагировали на мою команду показательным, пренебрежительным молчанием. Лика же ехидно улыбнулась,  коверкая язык,  пропищала:
- Ой-ой! Какие мы грозные, страшные! А что если опоздаю, убьешь меня, да? Кишка тонка, тоже мне босс!
Я стиснул зубы и на выходе из ее комнаты процедил сквозь зубы:
- Спускайся и увидишь,  что будет.
Я почувствовал, как в моей груди возникло щемящее болезненное и одновременно приятное раздражающее и возбуждающее ощущение. Мне стало жарко, к голове прилила кровь. Я захотел чтобы это состояние сохранилось как можно дольше, во всяком случае,  до прихода Лики.
В назначенное мной время все, кроме Лики спустились в зал. Она же опоздала на 5 минут. Я понял,  что пора действовать, спускать на тормозах такой поступок нельзя. «Или ты их или они тебя, в стае должен быть один вожак»
- Я же сказал, чтобы без опозданий, – не повышая голоса, но так чтобы все слышали, металлическим тоном проговорил я.
- Ну, раз ты сказал, тот, конечно, ой простите, гражданин начальник, ой, только не убивайте гражданин начальник…
Она хотела сказать еще какую-то издевку, но не успела, я со всей силы ударил ее кулаком в челюсть. Раздался глухой звук, а потом еще один после того как Лика влепилась в стену. Из ее рта двумя тонкими струйками потекла кровь. Лика подняла голову и посмотрела на меня, а точнее сквозь меня помутневшим взглядом.
Я подошел к ней,  присел рядом на колени и также тихо сказал:
- Если еще раз ты не выполнишь моего приказа,  я тебя убью.
Я поднялся и повернулся к лицом к пацанам. В их взглядах я не увидел ни страха, ни уважения, ни повиновения.
Попрошайка-бегун,  покалечивший на моих глазах взрослого мужика сделал шаг в мою сторону.
- Слышь, ты. Женщин бить нельзя. Ты вообще кто такой, чтобы так себя вести?
- Ну, раз женщин нельзя, то мужчин, то уже точно можно – выговаривая эти слова я присел на корточки поднял с пола трехкилограммовую гантелью и со всей дури ударил ей бегуна по коленной чашечке. Он взвыл, словно затравленный пес и рухнул на пол. Я посмотрел на маленького воришку. Его я опасался больше остальных. Я видел его в действии,  и это произвело на меня впечатление. Но его взгляд в это мгновение изменился. В нем появилось выражение понимания и даже, как мне показалось восхищения.
- Я все понял, босс. Меня зовут Гонч. Ну, в смысле я Гена, а погоняло Гонч. Потому что бегаю быстро как гончая собака.
Он протянул мне руку.
Я ответил на его рукопожатие
- Я Сахиб – «черный»,  поберушка, чьи родственники наверное были милостью Коряга уже в морге протянул мне руку. Я пожал ее.
Лика к этому моменту уже стояла на ногах. Она вытерла кровь платком, ее лицо было раскрасневшимся и румяным. Ей шел этот оттенок. Она подошла ко мне и, глядя мне прямо в глаза, сказала:
- Простите, босс. Я была не права.
Ее взгляд был спокоен. В нем не ощущалось ни обиды, ни агрессии.

***
Они выстроились в шеренгу. Я встал напротив. Три пары глаз буравили меня. Странное чувство нахлынуло, откуда - то из низа живота к груди. Чувство силы, власти и гордости, но что-то мне подсказывало, что, несмотря на то, что это было очень приятно, ощущение было недобрым и вреда от него могло быть больше, чем пользы. Я инстинктивно подавил его. Окинув взором группу,  я постарался мысленно сосредоточиться на каждом из них. У меня получилось. На какое-то мгновение мне показалось,  что я могу воспринять мысли и чувства каждого из них стать частью, элементом их духовной сущности и организма.
- Вы знаете, зачем вы здесь? – спросил я.
- Я знаю – бодро ответила Лика.
- А вы?
- Догадываемся – ответил Сахиб.
- Так зачем?
- Вы хотите воспитать из нас зверей – ответил Гонч.
- Я такой же,  как вы и даже хуже! Только старший. И кто вам сказал, что мы уже не звери? Мы будем не зверями. Мы станем машинами. Машинами для убийства. Отставить разговоры. Лишних вопросов не задавать. Приказы выполнять безоговорочно. Ясно?
- Ясно – хором ответила группа.
- Сейчас будет теоретическое занятие. Его проведет инструктор Чен.
Я вышел из зала в соседнею комнату и позвал лектора. Чен не заставил себя ждать.


Рецензии