У меня в гостях. 103. Всё путём!

103. Всё путём!

И это действительно так. Казалось бы, понедельник и надо было бдительность свою мне взять за шиворот и от себя не отпускать до самого конца рабочего дня. Совет хороший, да только, когда всё спорится, нет никакого желания тянуть ногу в шаге вместе со всеми.
Между делами потрещали с коллегами о том, о сём, о былом, о настоящем. Горжусь ими: зарплата у них мизерная, а они ещё надеются, что вот-вот скоро всё изменится в лучшую сторону. И я с ними за компанию завис в этой теме, хотя давно не верю в подачки власти: сам кручусь и копейку зарабатываю без посредников. Сегодня тоже чуть-чуть хапнул монет. А чего теряться-то? И потом, предлагают много всякой интересной работы. Рассматриваю досконально все поступающие предложения. Есть из чего выбрать. И когда дома у меня имеется в наличии профессиональная студия, как бы нет причин жаловаться на жизнь. Так я и не жалуюсь, а констатирую, что на сегодняшний день системе я безразличен. Ну, прожиточный минимум буду получать, а дальше всё сам. А мне и не привыкать.
Сегодня наблюдал как одна моя коллега заполняла бумажный журнал между уроками. И это при том, что уже перешли на цифровизацию по всей этой макулатуре. Не щадят себя люди и сгорают на работе, как свечи на новогодней ёлке. Печально. И как раз сегодня стал читать книгу Филипа К. Дика «Молот вулкана». И там как раз об этой долбанной цифровизации в системе образования будущего написано в жанре фантастики. Пока интересно.
А вот у меня этой головной боли больше не будет по написанию всяких бумажек. А что взять с лаборанта? Хожу на работу, паяю провода, делаю профилактику оборудованию и жду приближения праздников, ибо без них мы обойтись не можем. С праздниками придут репетиции и мероприятия. Думаю, что до Нового года ничего такого не произойдёт, чтобы за что-то там переживать. Как правило, прошлогодние сценарии будут в ходу. Зачем выдумывать колесо, если можно и так? А у меня всё работает и даже то оборудование, которому давно место на свалке.
На этой неделе запланирован с активом колледжа выезд за город по программе «Лидер». Аппаратуру для этого мероприятия уже приготовил. Всё объяснил по пунктам. Сам не еду. Есть дела поважнее. И потом, уже не в том возрасте, чтобы по кустам шариться. У меня задачи теперь другие: здоровье на первом месте, а все эти «шоу» без меня. Главное, чтобы ничего не сбоило. Ну, тут я расстараюсь.
А ещё поймал себя на мысли, что свободного времени у меня стало больше. Надо его чем-нибудь полезным занять, а то пить начну от безделья прямо на рабочем месте. Не хочется, но иногда накатывает. Пока держусь. И что интересно, ко мне нет никаких претензий ни от кого, поскольку на работе присутствую, только с этого года не веду факультатив по музыке. Сам не предполагал, что мне понравится так работать: никаких студентов и за это большое спасибо администрации колледжа. Да, потерял тысячи три в зарплате, но это для меня не катастрофично при тех заказах на музыку, которые уже получил. Компенсация в разы превышает потери. Надо только войти в рабочий режим. Сегодня, к примеру, дал себе отдохнуть и после работы с удовольствием пересмотрел две серии фильма «Параграф 78». Настроение хорошее и давление нормальное.
Ещё приобрёл «доски Садху». Вчера так активно практиковал с ними, что «спал без задних ног». Проснулся такой бодренький и сразу взялся надраивать свои жилые метры. Это вместо зарядки. А вот завтра займусь по утру растяжками, да на турник опять залезу. Надо себя держать в форме. Пока еду на работу насмотрюсь на эти раскормленные тела и жить не хочется. Что только люди с собой не вытворяют. И на кой им такие животы и задницы? Не понимаю.
Кстати, помаленечку стал сочинять музыку. Мелодии красивые и гармонии цепляют конкретно. В среду планирую кое-что уже записать. Душа требует. И прямо в тему - вчера на ночь ещё раз пересмотрел концерт А. Рыбникова. Классный композитор. Сильно сдал он. Наверное, болеет. Жаль. Эх, старость она такая. Вот поэтому сейчас занимаюсь своим здоровьем, чтобы походка не теряла своей пружинистости.
И в заключение вот такая история: на старом кладбище, где лежат мои деды, родители, какой-то умелец над соседней могилой повесил часы с кукушкой. Думаю, что это от «любящего зятя» усопшей тёще. Нет предела человеческим фантазиям. Какая милота…
Всем спокойной ночи.


Рецензии