Самая грустная вещь на свете

Жизнь. Что может быть более грустного на свете? Только поражение своей любимой футбольной команды, за которую ты болел всю жизнь. И во всём виноват, конечно, тренер.

Чтобы жизнь была не такой грустной, нужно над ней постоянно смеяться. Нет ничего более смешного на свете, чем жизнь! Анекдоты- вот лучшее лекарство от жизни. Нужно постоянно рассказывать анекдоты. Жаль, я ни одного не помню. Сама жизнь - сплошной анекдот. И я каждый день просыпаюсь и выдумываю анекдот.

Например, сейчас мне хочется записать такой. У любой улицы - есть две стороны. И можно выбрать по какой идти. И вроде бы одна и та же улица - а когда идёшь по другой стороне, всё видится настолько с другого ракурса, что задаешься вопросом - а ты ли эта самая улица по которой идёшь? Но теперь я не могу выбрать по какой стороне идти. Потому что перед началом улицы поставили «кирпич». Идти нельзя. Вообще, перед всеми улицами стоят «кирпичи». На всех площадях развешены праздничные чёрные флаги. И я стою - и мне в прямом смысле слова некуда идти.

Жизнь - самое грустное, что есть на свете. Ни в коем случае нельзя приучать себя болеть за свою любимую команду. Рано или поздно она проиграет. Или вообще - ей дадут другое название. Поставят другого тренера. Наберут совсем других игроков. Невольно загрустишь от таких перемен.

Воистину, жизнь придумали, чтобы грустить! Потому что такая эта грусть, что ни один анекдот про то не расскажет. Даже самый смешной. Вот такая эта грустная штука - жизнь!


Рецензии
... когда не знаешь, что же это такое, то остаётся только сочувствие. не нужно понимать, нужно сочувствовать.
мой дорогой Друг, я сочувствую твоей грусти.

Еления Светлова   17.09.2024 10:06     Заявить о нарушении
Спасибо, мой Друг. По-моему, неплохое вышло эссе, и Твой комментарий на полях заслуживает отдельного внимания.

Шопен Бессердечности   12.10.2024 01:29   Заявить о нарушении
... а знаешь, я улыбнусь. пусть библиотека пополняется и пусть появляются комментарии.

Еления Светлова   12.10.2024 10:32   Заявить о нарушении