2-Капиталистическое отечество в опасности!

/Из Сборника "США. Трамп"/

15 сентября 2024 года., во время игры в гольф через два месяца после другого покушения на его жизнь на митинге в Пенсильвании совершено 2-E ЗВЕРСКОЕ покушение на бывшего президента, нынешнего уголовника и предполагаемого кандидата от Республиканской партии США ОПЯТЬ в президенты.

ФБР тутже установило личность  почти-стрелявшего мужчины, Представители правоохранительных органов сообщили, что человека, который направил винтовку и был арестован, зовут Райан Уэсли Раут. 
Местные власти заявили, что стрелявший находился примерно в 400-500 ярдах от Трампа и прятался в кустарнике, пока бывший президент играл в гольф в международном гольф-клубе Trump в Уэст-Палм-Бич.

Рик Брэдшоу, шериф округа Палм-Бич, сказал, что когда люди прячутся в кустарнике вокруг поля для гольфа, “они практически теряются из виду”. Брэдшоу сказал, что все поле для гольфа было бы оцеплено правоохранительными органами, если бы Трамп был действующим президентом, но поскольку он им не является, “безопасность ограничена теми районами, которые Секретная служба считает возможными”.

Охрана Трампа была выше, чем у некоторых его коллег, из-за его высокой известности и его кампании по возвращению в Белый дом. По словам официальных лиц США, за несколько дней до июльского покушения на убийство в Пенсильвании его охрана была усилена из-за угрозы жизни Трампа со стороны Ирана.

Местные власти заявили, что агенты секретной службы США, охранявшие Трампа, выстрелили в мужчину, направившего на него винтовку типа АК с оптическим прицелом, когда Трамп играл на одном из своих полей для гольфа во Флориде в Уэст-Палм-Бич.

 Этим мужчиной оказался Райан Уэсли Раут.Согласно архивной версии веб-страницы компании, 58-летний Раут часто писал в социальных сетях об СВО РФ в Украине, и у него был веб-сайт, где он пытался собрать деньги и набрать добровольцев для поездки в Киев, чтобы присоединиться к убийству русских людей.
 
“Сражайтесь и умрите, чтобы остановить агрессию”, - написал он в феврале 2023 года на "X", посвященном Украине. “Каждый должен быть возмущен и помогать”. Он также написал отдельно на "X": “Я собираюсь сражаться и умереть за Украину” и даже побывал там. 

Подозреваемый в покушении на экс-президента США Дональда Трампа Райан Уэсли Раут был бездомным во время своего пребывания в Киеве, сообщает журнал Time.

На видео, снятом AP, Раут запечатлен на небольшой демонстрации на площади Независимости в Киеве в апреле 2022 года, через два месяца после того, как началась СВО. На плакате, который он держал в руках, было написано: “Мы не можем терпеть коррупцию и зло еще более 50 лет. Покончим с Россией ради наших детей”.
 На Рауте был синий жилет с флагом США на спине. В тот же день Раут также посетил импровизированный мемориал “иностранцам, павшим в СВО на стороне Украины”.

Но Раут никогда не служил в украинской армии и не работал с ее военными, сказал Александр Шахпури из отдела координации иностранных дел Командования сухопутных войск Украины.

В июне 2020 года он опубликовал на сайте "X" сообщение, адресованное тогдашнему президенту Трампу, в котором говорилось, что он выиграет переизбрание, если издаст распоряжение для Министерства юстиции о судебном преследовании за неправомерные действия полиции.

В том же году он также опубликовал пост в поддержку президентской кампании демократов - представителя США Тулси Габбард с Гавайских островов, которая с тех пор покинула партию и поддержала Трампа.

Однако в последние годы его посты свидетельствуют о том, что он разочаровался в Трампе и выразил поддержку президенту Джо Байдену и вице-президенту Камале Харрис.

В июле, после покушения на Трампа в Пенсильвании, Раут призвал Байдена и Харриса навестить раненых в результате стрельбы в больнице и присутствовать на похоронах бывшего начальника пожарной охраны, убитого на митинге.

Записи избирателей показывают, что он зарегистрировался как независимый избиратель в Северной Каролине в 2012 году, а в последний раз лично голосовал на праймериз Демократической партии штата в марте 2024 года. Данные о финансировании федеральной избирательной кампании показывают, что с 2019 года Раут сделал 19 небольших пожертвований на политические цели на общую сумму 140 долларов, используя свое обращение на Гавайях для ActBlue, комитета политических действий, который поддерживает кандидатов от Демократической партии.

Записи показывают, что, живя в Гринсборо, Северная Каролина, Раут неоднократно сталкивался с правоохранительными органами. В 2002 году он был осужден за хранение оружия массового поражения, согласно онлайн-данным Департамента исправительных учреждений Северной Каролины.

В материалах дела нет подробностей. Но в статье News & Record за 2002 год говорится, что мужчина с таким именем был арестован после трехчасового противостояния с полицией. В статье говорится, что его остановили во время движения, он схватился за пистолет и забаррикадировался в помещении кровельной компании. Согласно документам о регистрации в штате, он был владельцем кровельной компании.

В электронном письме своим сторонникам Трамп написал: “Неподалеку от меня были слышны выстрелы, но прежде, чем слухи начнут выходить из-под контроля, я хотел, чтобы вы услышали это первыми: я В БЕЗОПАСНОСТИ И У меня все хорошо!”

Его напарник по предвыборной гонке Джей Ди Вэнс и сенатор США Дж. Линдси Грэм из Южной Каролины сказала, что они разговаривали с Трампом после инцидента, и оба сказали, что он был в “хорошем настроении”.

Поздно вечером в воскресенье Трамп опубликовал в социальных сетях сообщение, в котором поблагодарил Секретную службу и правоохранительные органы за то, что они обеспечили его безопасность, назвав их “храбрыми и преданными патриотами”, добавив, что это был “безусловно, интересный день”.

По словам человека, знакомого с планом брифинга, который не был уполномочен выступать публично, в понедельник исполняющий обязанности директора секретной службы Рональд Роу должен был лично проинформировать его о ходе расследования покушения на убийство.

Ведущий Fox News Шон Хэннити, близкий друг бывшего президента, рассказал в эфире, что разговаривал с Трампом и его партнером по гольфу Стивом Уиткоффом. Они рассказали Хэннити, что были на пятой лунке, когда услышали “хлоп-хлоп, хлоп-хлоп”. По его словам, в течение нескольких секунд, как рассказывал Уиткофф, агенты секретной службы “набросились” на Трампа и “прикрыли его”, чтобы защитить.

По словам Уиткоффа, через несколько мгновений “быстрая тележка” со стальной арматурой и другой защитой смогла увезти Трампа.

Хэннити сказал, что реакция Трампа после того, как это произошло — и когда стало ясно, что все, включая Уиткоффа, в безопасности, — заключалась в том, что он пошутил, что ему грустно, что он не смог закончить лунку, так как он “был на равных и нанес точный удар”.

Харрис, соперница Трампа от Демократической партии на президентских выборах, написала на сайте "X", что ее проинформировали о сообщениях о выстрелах.

“Я рада, что он в безопасности. Насилию нет места в Америке”.

Белый дом заявил, что президента Джо Байдена и Харриса будут держать в курсе расследования. Белый дом добавил, что испытывает “облегчение”, узнав, что Трамп в безопасности.

Трамп не объявил о каких-либо изменениях в своем расписании и собирается выступить в прямом эфире на канале X в понедельник вечером со своего курорта Мар-а-Лаго, чтобы запустить криптоплатформу своих сыновей.

Тем временем руководители двухпартийной рабочей группы Конгресса, расследующей покушение на Трампа 13 июля, заявили, что запросили брифинг Секретной службы.

“Мы благодарны за то, что бывший президент не пострадал, но по-прежнему глубоко обеспокоены политическим насилием и осуждаем его во всех его формах”, - заявил представитель Госдепартамента. Майк Келли, республиканец от Пенсильвании, и представитель Джейсон Кроу, округ Колумбия, заявили в своем заявлении. Они сказали, что целевая группа будет делиться обновлениями.

Представитель США Джаред Московиц, демократ из Флориды, который входит в состав целевой группы, сказал, что он “будет искать ответы о том, что произошло сегодня и потом”.

Нынешний "президент" Украины ничего не сказал.


Рецензии