Собирается ли кремль воевать?
Борис Ихлов
Россия будет реагировать на разрешение использовать Украине дальнобойные ракеты вглубь российской территории так, чтобы «мало не показалось», заявил замглавы МИДа Сергей Рябков.
Что вы говорите??!! Да ведь вам, кремлевским, уже давно никто не верит.
Все вкладчики тут же побегут из западных банков, стоит им затронуть наши депозиты! А мы тут же конфискуем западные активы, во как! – грозили журналисты, грозила Москва.
Первые 1,5 млрд. процентов по российским вкладам ушли в Киев. И что? А ничего. Нулевая реакция Москвы.
Пока что Москва проявляет терпение, но оно может закончиться, предупредил замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев. Сценарии, при которых Россия в теории может использовать ядерное оружие, прописаны в российской военной доктрине и в «Основах государственной политики в области ядерного сдерживания», заявил Медведев.
Что с него взять - «полный ноль».
На фронте
ВСУ быстро преодолели десятки километров по Курской области. Российские войска движутся гораздо медленнее – их останавливают исключительно БПЛА. Почему в Курской области ВСУ не были остановлены БПЛА?
Боевики ВСУ во время нападения на Курскую область обстреливали и грабили машины мирных жителей. Видео было снято еще в августе, в начале атаки ВСУ на Курскую область, но обнародовано только сейчас, так как защитники Малой Локни находились в окружении. На записи с дрона видно около десятка обстрелянных легковых автомобилей на дороге в село Малая Локня.
Украинские военные проникли на территорию Курской области утром 6 августа.
В некоторых районах Курской области ВСУ после вторжения создали подобия концентрационных лагерей, говорится в докладе МИД РФ. В концлагеря насильно сгонялись мирные жители, не захотевшие или не имевшие возможности покинуть захваченную врагом территорию.
Путин заявлял, что киевский режим предпринял провокацию, ведет неизбирательную стрельбу, в том числе по гражданским целям.
11 сентября, страны НАТО Швеция и Финляндия могли принимать участие в атаке украинских беспилотников на Мурманскую область 11 сентября. Стоит только обратить внимание на карты полетов двух шведских самолетов-разведчиков S102B и Gulfstream Aerospace TP 102C.
После осуществления разведки с финского аэропорта Ivalo были запущены два крылатых дрона типа А-22 "Летучая лисица". Система противовоздушной обороны сбила все цели возле посёлка Высокий.
Киев может получить JAAMS - и тут всё зависит от модификации. Старенькие бьют на расстояние 360-380 км, новенькие - почти до 1000 км. Ранее The Guardian сообщал, что Киев хочет ударить по Москве и Санкт-Петербургу, чтобы "усилить свои переговорные позиции".
Сколько времени прошло с момента первого обстрела атомной станции в Запорожье? Оказывается, у России НЕТ доказательств того, что ЗАЭС обстреливают ВСУ. Об этом поведали на телеканале «Россия 24». Не успели собрать доказательства!!! Может, в Генштабе сошли с ума?
Торговля с врагом
«Люди не просто так уважают Ивана Грозного и Сталина. Это не от кровожадности. Это от стремления к элементарной справедливости», - сообщил народу протоиерей Андрей Ткачев.
Народ согласен…
Стало быть, уничтожение Вавилова и вообще всей генетики, насильственная коллективизация и голод 1933 года, истребление миллионов невиновных – это «элементарная справедливость? То, что Иван Грозный варил людей в кипятке – это тоже «элементарная справедливость»?? Россия рехнулась…
Эта идиотка снова повысила банковскую ставку на 2%, теперь она составляет 20%.
Оказывается, самостоятельно сдаются в плен не только боевики ВСУ, н и солдаты ВС РФ. Генерал-майор Аладинов отказался спасать добровольно сдавшихся бойцов «Ахмата».
И знаете, что самое поганое?
Вся Россия знает, что Россия поставляет стратегические товары в США и в те страны Европы, которые снабжают Украину оружием, из которого убивают российских солдат. Речь идет о поставках в т.ч. алюминия, нефти, ракетных движков РД-180, НК-33 и т.д.
Запад ввёл санкцию на поставки российского титана. США больше не покупает у РФ титан в слитках.
Но они покупают изделия из российского титана, которые производятся опять же в России. Это гораздо выгоднее для грязной российской буржуазии.
Я уже молчу о российских поставках Киеву оружия с 2014 года. Всем очевидно, что Кремль потакает жадности российского бизнеса, который помогает фашистам.
Знаете, как директор АНО «Атоминфо-Центр» Александр Уваров объясняет сей нелицеприятный факт?
«… нет ответа на вопрос: чем мы займем наши, российские предприятия, если откажемся от заказов из США. А это — градообразующие предприятия Урала и Сибири. Если лишить их американских контрактов, то нужно дать взамен какую-то работу людям».
Экспорт РФ урана в США в 2023-м - всего лишь 1 млрд. долл. Взамен смертей тысяч российских солдат. С другой стороны, отчего же Кремль своим чугунком не подумал, какую дать работу людям сразу после начала СВО???
Товарооборот со США до начала СВ – 40 млрд. долл., с ЕС – 400 млрд. В 2023 году товарооборот ВР и ЕС упал до 31 млрд. долл. Почти на 370 млрд. Что такое мелкий 1 млрд. в сравнении с 370 млрд, что ж не позаботились «дать взамен какую-то работу людям»??? Ах, лживые гниды!
С другой стороны. Значит, рабочим Урала и Сибири нужно своих детушек кормить. Чтобы фашисты убивали детушек Донбасса. Так!
И вот случилось. Путин в ходе совещания с членами правительства предложил подумать над ограничениями экспорта некоторых металлов в недружественные страны.
— Михаил Владимирович, у меня к Вам просьба, — обратился президент к главе кабмина Мишустину,
— Вы посмотрите, пожалуйста, по некоторым видам товаров, которые мы в большом количестве поставляем на мировой рынок. Нам ограничивают поставки ряда товаров — может быть, нам тоже подумать об определённых ограничениях? Уран, титан, никель. Себе во вред только ничего не нужно делать».
Путин заявил: «Страны, поставляющие фашистам оружие, нас третируют, не поставляют нам товары. Нужно и нам подумать над ограничением поставок титана в США. Только ради бога, чтобы не навредить родным буржуям!!!»
Не прекратил Путин поставки и даже не ограничил помощь фашистам, а всего лишь предложил подумать ограничить!!! И ведь главное – не из-за того, что эти страны оружие Киеву поставляют, а из-за того, что бизнесу на мозоль наступают. Тьфу ты, дерьмо!
Вот США – гораздо более порядочные. Там не стали рассуждать, что кто-то не дожрет из своей кастрюли. 13 мая Байден сам подписал закон об ограничении импорта российского обогащенного урана.
Так кто ограничивает-то – Кремль или Байден?
Теперь посмотрим, что в тылу.
Чиновники
- Парламент Словакии запретил ислам как государственную религию. А что, кто-то в Словакии пытался сделать ислам государственной религией? Особо смешно это выглядит на фоне геноцида ЦАХАЛ в Газе.
Смешно, правда. Дальше будет просто Петросян?
«Самая ужасная ошибка, какую только может сделать клоун – смеяться над собственными трюками», - пишет Генрих Бёлль в романе «Глазами клоуна». А Петросян это делает постоянно, раздвигая свой рот за уши. Так что дальше Петросяна не будет. Дальше будет действительно смешно.
- Жители посёлка Мутный Материк во время встречи с главой Республики Коми Владимиром Уйбой Уйбой пожаловались на масштабный разлив нефти, а их жалобы на местном уровне остаются без реакции и что жаловаться им, видимо, надо напрямую президенту Путину. Уйба заявил, что для жителей поселка он и есть Путин.
- Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев: «Я не очень понимаю, чем отличаются те, которые едут из Москвы к нам просто отдохнуть. Вот наши, которые тоже поехали куда-то отдохнуть, куда они едут? Так не пойдет, с целого поезда один человек только в обсерватор направлен. А все остальные? Кто их проверил? А сколько обсемененных вернулись? Никто же не знает сейчас, и потом других обсеменят».
- Евгений Липович, бывший замглавы администрации Екатеринбурга по благоустройству: «Я вообще заметил, что подрядчики лучше работают при плохих погодных условиях, контролируя каждый чих. А когда погода благоприятная, расслабляются и допускают нарушения».
- Глацких, свердловский чиновник, женщинам: «Государство не просило вас рожать».
- Соколова, саратовский чиновник: «Бедные могут кушать стройнеющие макарошки».
- Бизнесмен Полонский: «У кого нет миллиарда, могут идти в жопу».
- Борис Титов, уполномоченный при президента РФ по защите прав предпринимателей:
«Жильё для молодых – это антисоциальна программа. Почему молодые должны иметь свое жильё в собственности, еще и с помощью государства? Молодые должны быть мобильны».
- Дмитрий Медведев: «Я абсолютно уверен, что преподаватель помимо зарплаты способен заработать еще».
- Михаил Мальцев, зам. министра здравоохранения Прикамья: «90% пенсионеров ложатся в больницу, чтобы отдохнуть от домашних дел и бесплатно поесть. Это называется дармоедство».
- Набиуллина: «Если бы банкиры не загоняли бы население в долги, то никакого роста экономики бы не было».
- Максим Топилин, министр труда и соцзащиты (!!!!!!!) России: «Пенсионеров, как вы знаете. у нас бедных нет, потом что все пенсионеры получают доплаты до прожиточного минимума. Это норма законодательства».
Министр образования РФ допустила 8 ошибок в пяти предложениях, которые опубликовала в Инстаграмме.
Депутаты
- У Ирины Родниной дочь - гражданка США. В интервью Роднина, отвечая на вопрос, не видит ли чего-то плохого в том, что ребёнок члена российского парламента живёт за рубежом, ответила: «А что здесь такого? Она там живёт с 1990 года. Не я разваливала Советский Союз».
- Покойный Жирик: «Рекламу прекратить, там, где обнимаются с кошечками, с собаками. Во всех этих домашних животных огромное количество вирусов. Людей загрызают бродячие псы. Че, мы не можем принять закон, чтобы остановить загрызание людей?»
- Илья Гаффнер, депутат Свердловской облдумы: «Если не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди. Прошли и голод, и холод. Надо просто задуматься о собственном здоровье и, например, поменьше питаться».
- Татьяна Голикова: «Коррупция в России – это вообще чистейший миф».
- Татьяна Голикова: «Чиновники работают в тяжелейших условиях всеобщей ненависти. Конечно, им иногда хочется где-то автомобиль хороший купить, где-то дом за границей приобрести. Разумеется, на это мы будем смотреть сквозь пальцы, как и на так называемы откаты, которые якобы имеют место в России».
- Депутат ГД от ЕР Татьяна Боженко: «Вам, пенсионерам, и гражданам РФ, пора перестать прибедняться, а также пора переставать быть нахлебниками (т.е. скорее помирать, что ли? Б. И.). У государства и без вас проблем достаточно».
- Депутат ГД от Смоленской области Ольга Окунева: «Пособие на ребенка в размере 50 р. – не позор».
- В Рязанский, член Совет Федерации с доходом 6 млн 172 тыс. 111 р. посоветовал бабушке с пенсией 7300 р. идти работать, чтобы не голодать.
- Павел Завальный, глава (!!!!!!!!!!!!!!!!!) комитета Госдумы по энергетике: «Мы должны максимально сейчас постараться добыть всё, что у нас есть, и продать. Потому что потом это никому не будет нужно».
- Илона Столье, жена депутата ГД Виталия Южилина: «Имеющие достаток люди не должны лицезреть быдло».
- Ольга Хитрова, фракция «Единая Россия»: «Вы хотите, чтобы я ездила на общественном транспорте и подвергала свою жизнь опасности??»
- Депутат Гордумы Екатеринбурга Никола Косарев на просьбу женщин-учителей повысить зарплату ответил: «Найдите богатого мужа».
Это и есть Россия.
Телевидение
- Скабеева:
««Молодую Гвардию» написал Булгаков».
- 17.9.2024, генерал Гурулев на ТВ:
«Они все боятся кого? Путина. Путина им сказал что? Что если они разрешат бить внутрь России, он им даст по кумполу. И они тут же прекратили говорить, что разрешат».
Да, именно так и сказал!
- В Ливане на фабриках в пейджеры закладывали взрывчатку, те потом взрывались. Пострадали 4000 чел., 11 погибли. На ТВ идиот Алексей Мухин (эксперт!!!) объявил, что Запад может взрывать наши мобильники, засылая в них компьютерный вирус. Да-да!
Так сколько нужно джоулей, чтобы нагреть батарейку мобильники до 500 град. по Цельсию? 9-й класс школы…
- Одной строкой:
«И эти люди запрещают нам ковыряться в носу».
«На Украине есть традиция – сдавать анализы».
«Трамп – это русский слон в посудной лавке».
Но вот что вернее верного: «Сковородки в аду подогревают на нашем газе». И туда продают!
Демократия, при всех её отвратительных «достоинствах», имеет одно существенное отличие от монархии — она не передаётся половым путём.
Не-а, передается-таки половым путем…
Правда, смешно? Это и есть Россия.
***
В России с завидной регулярностью падают вертолеты. Как думаете, почему? Потому что, как правило, не уведомляют наземные службы. Это не всё! Вы будете смеяться: Россия остается одной из немногих стран мира, где вопреки стандартам ИКАО не решен вопрос маркировки высоковольтных проводов ЛЭП. Линии электропередач не маркированы шарами, позволяющими видеть их в светлое время суток, не маркированы светящимися элементами, позволяющими видеть их в темное время суток; не нанесены на аэронавигационные карты.
Но самое смешное, точнее – самое жуткое: откуда они на ТВ выкопали все эти физиономии.
Еще страшнее то, что на всех этих бастардов не найти управы.
Это не наследники Псаки. Это просто бастарды.
И вы, кремлевские, с этим багажом хотите победить в СВО? Не смешите.
См. также «Об успехах на фронтах 2» http://proza.ru/2024/09/11/1336
16-18.9.2024
Свидетельство о публикации №224091801186
Ольга Зайцева 7 18.09.2024 20:42 Заявить о нарушении