Знак скрепы Неба и Земли

 

Я почитаю Бога,
но того, что мир создал
и не опошлен всуе на устах
в пылу обид, междоусобиц и скандалов,
и не прикрытие притворщиков лукавых,
а свод для жизни праведной уставов.                .
Он мне Закон и разуменья Свет, 
и, соблюдая прадедов завет,
я чту тремя перстами крестный жест
и старый русский дохристовый крест,
что устоял за много тысяч лет, 
знак божий - скрепа праха и небес,
и на шнурке льняном простой нательный крест. 
Он мне теплей без убиенного Христа,
а от распятого священнее не стал.


Рецензии
Александр Сергеевич Трофимов, здравствуйте, хорошие мысли, хорошо сказано: "Я почитаю Бога,
Но того, что мир создал.
.....................
Он мне закон и разуменья свет,"
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А вот с этими строками:
"Он мне теплей без убиенного Христа,
А от распятого священнее не стал."

Можно и не спешить делать такие выводы.

С уважением,

Николай Скороход   21.09.2024 16:00     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Николай!
Всех благ желаю!!!

Александр Сергеевич Трофимов   21.09.2024 16:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →