Беда

Я смотрю на тебя, прохожий.
Ты весёлый иль, может, грустный?
А в карманах богато иль пусто?
Всё равно мы с тобою похожи.
 
Мы ведь дети одной Отчизны,
А она в беде пребывает.
Гнев и боль в душе, и пугает
Неизбежность кровавой тризны.

Труден выбор между мирами,
Сложен путь, опасен и узок,
Но мы рубим жестокий узел,
А от скверны очистит пламя.

Победим! И, возможно, завтра
Мы, оплакав свои потери
И уже никому не веря,
Будем счастливы безвозвратно?


Рецензии
Понравилось.
С уважением.

Окороков Владимир   19.09.2024 05:34     Заявить о нарушении
Спасибо большое!!!

Лия Ларентова   20.09.2024 17:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →