День 348 - ой
Вчера случилось чудо.
Агенты из Лихтенштейна проникли на завод в Тайване и вставили в батарейки партии пейджеров, заказанных Насраллой для высшего и среднего состава боевиков хизбаллы по 20 грамм неприятного вещества, которое при нагревании батарейки приводило к подрыву этого допотопного средства связи.
Впрочем, этот фокус мог случиться во время модернизации пейджеров уже в Иране, где в пейджеры ставили программы двойного шифрования.
Пейджеры были рассчитаны на 85 часов работы без подзарядки.
Однако это только одна из версий того, что произошло.
По последним данным серия взрывов этих устройств привела примерно к 4000 тысячам трехсотых, из них порядка 400 в критическом состоянии и 9 двухсотых, но будет больше.
Выведены из строя лучшие кадры террористов.
Возник невообразимый хаос.
Изувеченные бойцы террористического фронта, получившие «пощечины железным ломом» (выражение Григория Тамара), уже вероятно будут списаны из рядов хизбаллы.
Несомненно, поднимется сумасшедший вой о происках Израиля, о его террористической акции.
Весь мир выпал в осадок, покушения на Трампа, Курская дуга и прочие вещи отошли на второй план перед этой сенсацией.
Эх, сейчас бы ударить по хизбалле, отомстить им за 11 месяцев обстрела и вымерший север.
Но, нет. Израильтяне слишком благородны, чтобы воспользоваться трудами спецслужб Лихтенштейна.
Они подождут ответки.
Так, к сожалению, устроен мир.
США станет нам помогать только в том случае, если Израиль окажется в позиции обороняющейся стороны.
Хохштейн о чем – то трет с руководством Ливана, от которого ничего не зависит.
И он сам это понимает, но продолжает гнать порожняк.
От участия в массовке с пейджерами США поспешили откреститься.
Такие дела.
18.09.24 г.
Свидетельство о публикации №224091800531