О словах Александра Невского
Почему написала - приписываются? - потому что точно мы не знаем говорил князь Александр Невский эту фразу или не говорил, да это для нас и неважно - говорил-не-говорил. Но нам важно знать, что слова с точно таким смыслом имеются в Священном Писании. А Библия - это Слово Божие, потому оно непреложно и не знать его большое невежество.
Вот эти слова:
(Быт.9:6) Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукой человека.
(Ис.33:1) Горе тебе опустошитель, который не был опустошаем, и грабитель, которого не грабили. Когда кончишь опустошения - будешь опустошен и ты; когда прекратишь грабительства - разграбят и тебя.
(Мф.26:52) Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все взявшие меч, мечом погибнут.
(Откр.13:10) Кто ведет в плен, тот сам пройдет в плен; кто мечем убивает, тому самому надлежит быть убиту мечем. Здесь терпение и вера святых.
Последнее предложение стиха Откровения Иоанна Богослова (Откр. !3:10) - Здесь терпение и вера святых, - означает и подчеркивает нам, - что как бы нам ни хотелось взять кого-то в плен, или взять меч, - терпи и не делай этого, если ты верующий во Христа человек.
Потому что, знайте, что слово "святой", по Словарю ц-слав. языка прот. Григория Дьяченко (1850 - 1903), означает не что иное, как верующий в Бога человек. Получается, что все верующие во Христа люди, буквально призваны быть святыми.
Свидетельство о публикации №224091901001
С уважением и теплом,
Александер Арсланов 11.10.2025 18:54 Заявить о нарушении