Мои худшие свидания. Давай довезу
Итак. Тут я даже помню время — это был 2012. Ранняя осень 2012го.
Где и как мы познакомились я не помню, но этот прекрасный человек, обладатель на тот момент очень красивой машины, помог мне с переездом (от бывшего парня, хе-хе). Пока белый автомобиль премиальной марки, нагруженный моими сумками, изящно рассекал артерии северной столицы, А. хвалил мои духи, мы мило болтали, слушали музыку, даже попали в мини-аварию прямо перед въездом на мост — мадам на рав4 вальяжным поворотом зацепила левый бампер. Я испугалась, А. ушёл разбираться и… вернулся почти сразу. Я восхитилась его реакцией «Это всего лишь машина», и мы поехали дальше.
Здесь немножко промотаем: выгрузка вещей, чай, болтовня на моей кухне, мол, спасибо большое, ты так меня выручил, осознание, что он, кажется, рассчитывает на развитие общения, неловкость, намёк на то, что я устала и да, может быть, потом ещё куда-то сходим. Когда мне вновь надо будет от кого-то съехать. Черт, как жестоко с моей стороны.
Ладно, мужчина благополучно отчалил. И, вроде бы, дело с концом.
А потом *фейспалм* мне вдруг пришло в голову, что надо бы человека отблагодарить! И ни чем попало, а банкой первоклассного черничного варенья, которое мне прислали родители прямиком из наших любимых, экологически чистых, всеми богами благословленных, роскошных и сказочных вологодских лесов. Ну и повезла я ему эту глупую банку! Заодно, думаю, квартиру посмотрю, проветрюсь, поболтаем. Ну люблю я по гостям шататься, особенно, если ни разу не была, новые места ведь полезно исследовать. Да и вообще он говорил, приезжай ко мне, посмотришь, как живу. Намеков я не понимаю, вот и поехала без задней мыслей.
Сидим, пьём чай, с вареньем — ага, он жалуется мне на бывшую девушку, и явно не с целью отпугнуть, как в одной из предыдущих историй. Искренне так жалуется. Я в замешательстве слушаю, но жалею больше, если честно, её. Наслаждаюсь чаем и красивым видом с балкона. Темнеет. Сгущаются тучи. Начинается дождь. Я допиваю чай. Дождь уже во всю колошматит по окнам.
— Давай я тебя довезу.
Неловкость карабкается по моим костям снизу вверх и садится на плечо.
— Погода ужасная, я лучше на метро.
— Да вообще без проблем прокатимся!
Прокатились. На КАДе дул такой ветер, что машину подкидывало — и не только вверх, дождь яростно атаковал магистраль со всех сторон! Стихию покоряли не мы одни, рядом опасно скользили ещё автомобили, поведение которых меня пугало. Ощущения больше походили на движение по водной поверхности, чем по асфальту. Мой мозг рисовал варианты заносов и пересечения траекторий. А. сохранил невозмутимость, но подозреваю, что она не была настоящей.
В общем, как-то мы добрались. Он проводил меня до подъезда и…
— Можно тебя поцеловать?
Все голоса в моей голове тут же перематерились. Я сделала максимально сострадательно-извиняющееся лицо и помотала головой. Он вздохнул и уехал, а я поднялась домой держать пальцы, чтобы он нормально добрался. А то сожрала бы меня совесть, что он погиб в этом шторме, даже не получив поцелуя.
p.s.
Всё с ним хорошо, он добрался не только до дома, но через недолгое время и до Штатов, так что не переживаем за парня!
*
Возможно, тогда случился мой личный конец света (помним ведь, что за год был на календаре), мы всё-таки разбились, я прошла через квантовое бессмертие и вот живу с тех пор черти как :)))
Свидетельство о публикации №224091900295