Приключения Маши в волшебной стране

Жила-была девочка Маша.
Больше всего на свете она любила слушать волшебные сказки.
Однажды уснула Маша и ей приснился чудесный сон.
Как будто стоит Маша возле большой горы. Вход в гору открылся и приглашает Машу: "Зайди, что внутри меня посмотри".
Маша смело шагнула вперёд.
 И оказалась в волшебной стране.
Там на небе сияло яркое солнышко.
На полянках росло множество разноцветных цветов,
а на деревьях росли - конфеты, шоколадки и даже игрушки.
Жители этой страны были очень приветливыми и весёлыми.
Они танцевали и пели прямо на улице.
Носили жители волшебной страны разноцветную одежду, а на ногах у них не было обуви.
Маша быстренько скинула свои туфельки и встала на мягкую шелковистую травку. Ей очень понравилось ходить по траве босиком.
 Вдруг перед Машей возникла большая черепаха.
Не открывая рот, черепаха сказала: "Маша, садись на меня, я отвезу тебя к главной Фее нашей волшебной страны".
Не раздумывая, Маша быстро взобралась на черепаху и та медленно поползла вперед.
Маша подумала, что черепаха очень медленно ползёт.
Та, как будто услышала и поползла быстрее.
Через некоторое время черепаха остановилась возле миленького домика в форме цветка.
Из домика вышла бабушка, ростом с Машу.
За спиной у неё были прозрачные крылышки. Это и была главная Фея волшебной страны. Увидев Машу, она заулыбалась, обняла девочку и сказала: "Наконец-то ты Маша пришла, мы тебя здесь уже давно заждались".
Маша подумала: "Откуда здесь про меня знают?"
"Иди сюда,- сказала Фея, - посмотри, твой цветок давно уже расцвёл". Фея подвела девочку к красивому красному цветку, сорвала его и дала ей в руки, сказав: "Не забудь поставить цветок в воду и посмотришь, что будет".
Маша поблагодарила бабушку, попрощалась с ней, села на большую черепаху и отправилась в обратный путь.
Возле выхода из горы черепаха остановилась и сказала: "Если захочешь вернуться в нашу страну, то скажи слова:
Волшебная страна, иду в гости к тебе я!
И сразу  же окажешься возле этой горы, а я тебя здесь встречу". 
Черепаха поползла обратно, а Маша пошла домой.
И тут...
Маша проснулась!
Она подумала: "Какой волшебный сон мне сегодня приснился!"
 Маша потянулась, встала с кровати и увидела, что на столике, в стакане с водой, стоит тот самый красный цветок.
"Так значит это был не сон? Значит и вправду существует волшебная страна и я смогу туда вернуться? Главное не забыть волшебные слова".


Рецензии
Здравствуйте, Надежда!
С новосельем на Проза.ру!

Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ. Список наших Конкурсов: http://proza.ru/2011/02/27/607 .
Специальный льготный Конкурс для авторов с числом читателей до 1000 - http://proza.ru/2024/10/01/294 .

С уважением и пожеланием удачи.

Международный Фонд Всм   09.10.2024 10:23     Заявить о нарушении