Гость на церемонии
Она уже была в этом зале несколько месяцев назад, когда приехала на первую торжественную церемонию, где её наградили медалью Николай Некрасов 200 лет четвертого июня. За это время она испытывала столько много разных эмоций и чувств, а самое главное, - она подписала договор об издании её первой авторской книги!
Она приехала тридцатого сентября в Москву, купив билет в один конец, так как не знала точно, сколько здесь задержится. Возможно две недели, а может и чуть больше. На работе, где она работала в найме, она договорилась о таком графике. Начальник её поддерживал в её выборе. Она была счастлива своей трудовой деятельностью.
Она читала об этой церемонии на сайте литературного портала, но не принимала участия, так как не чувствовала себя этого достойной по нескольким причинам. Во-первых, она не писала стихи на эту тематику. Её произведения касались больше любви, веры, мировоззрения, взаимодействия со Вселенной и Высших силах. Она носила в себе новые вибрации Нового Мира. Во-вторых, она была родом из другой страны, где провела более сорока лет. Страны, где родилась, училась, получила высшее образование и успешно работала по специальности, получая от этого удовольствие.
Её страший двоюродный брат, который родился и вырос в Москве, как раз ехал в город на курсы и пригласил ехать вместе, чтобы хоть немного побеседовать. Он выпустил её около своей школы, куда очень опаздывал, и она оказалась совсем рядом от Центрального Дома Литературов. Она быстро сориентировалась на месте, хотя была здесь всего пару раз несколько месяцев назад, и решила заглянуть.
В связи с тем, что в этой премии она не принимала участия, у неё не было пригласительного билета. Зато на сайте литературного портала была информация о книжной ярмарке, и она решила просто посмотреть, как она выглядит. На входе она спросила, где проходит ярмарка и может ли она туда попасть.
-"Вам нужно подняться на второй этаж и все книги будут представлены перед входом в зал," - любезно объяснила женщина, регистрирующая посетителей.
Поблагодарив, она поднялась на второй этаж, где уже была в начале этого лета. Книги были разложены на столах, и среди них она могла найти сборник, в состав которого вошли и её произведения. За колонной и поворотом раздались аплодисменты и поздравления. Награждали медалью Сергей Есенин 125 лет.
-"Скажите, а можно хотя бы посмотреть, сколько людей собралось сегодня в зале?" - осмелится спросить она у сотрудников около зала. Это событие ей всё ещё казалось чем - то за гранью доступности.
-"Да, конечно. Если хотите, Вы можете пройти в зал. Там есть ещё несколько свободных мест," - любезно предложила женщина.
-" Но у меня нету билета, и я не регистрировалась заранее," - ответила она. К тому же, она даже не в праздничном или официальном наряде, так как даже не предполагала, что окажется неподалеку.
-"Ничего страшного, можете заходить. Смелее," - ответила ей сотрудница и проводила её взглядом. И она вошла в этот зал, где сразу почувствовала себя, как дома...
Событиям от 3его октября 2022ого года,ЦДЛ (Центральный Дом Литераторов в Москве) посвящается.
Свидетельство о публикации №224092000185