Муж просит четвёртого ребенка, сына

Муж просит четвёртого ребенка, сына. У нас три девочки. Всегда мечтал о сыне. Мы в браке 15 лет. Мне 38 лет, мужу 44 года. Когда шла на узи с третьей беременностью, дважды показывало мальчика, на роды шла с уверенностью, что будет сын. Сюрприз для меня и расстройство для мужа. Одни бабы в доме.

Муж детей любит. Дочери вышли красивыми. Но всё время мечтает о сыне. За время совместной жизни поменяли две квартиры, теперь строим большой, хороший дом. Скоро заканчиваем ремонт, но живем уже в новом доме. Машина есть у каждого, зарабатываем хорошо. У мужа дело своей, на жизнь хватает. Конечно, бывают трудности. Ремонт выходит в копеечку, но близится к концу. Вот и сбылись мои мечты об идеальной семье в моем понимании: муж, дом, дети подросли. Но муж стал просить сына с удвоенной силой. Постоянно говорит об этом.

Уговаривает, даже настаивает родить четвёртого. А мне третья дочь далась тяжело, посыпались волосы и зубы, восстанавливала три года. Недавно я начала сдаваться. Мужу говорю: "Допустим, я забеременею, а если опять девочка родится? Будешь жить в цветнике, если так получится?" На что муж говорит: "Ну уж нет, я так не хочу". А как я ему выдам парня, я ж не ксерокс печатать под заказ. Понимаю, что он готов на четвёртого ребенка только ради наследника.

Вот и думаю, стоит ли планировать беременность при таких делах? Или держать оборону? Я уже не против родить, но мне не важен пол, а вот мужу... Если нет гарантии сына родить, то стоит ли потакать просьбам о четвёртом ребёнке?


Рецензии