Разругалась с мужем и свекровью

Разругалась с мужем и свекровью. В браке три года, я зарабатываю в 4-5 раз больше, чем муж. Ему даже на обслуживание себя не хватает. Говорит, что не может себя заставить зарабатывать больше меня. Первый год я думала: Ладно, потерплю, гляну на мужа. Надеялась, что ему станет неуютно зарабатывать меньше меня. Ведь он не может позволить себе на свою зарплату даже квартиру снять. Но со временем ничего не менялось. Я обеспечивала семью полностью Продукты покапала, по счетам платила. А муж еще и пренебрежительно ко мне относился.

Ругались часто. Как-то во время скандала он начал оскорблять моих родных, а потом подошел и вмазал мне. Скула разбита, губы, синяки на теле. Тогда я еле выползла из-под его кулаков. Пинал, месил по лицу. В тот вечер я позвонила свекрови. Сказала, что содержу ее сына, ещё и что вынуждена от него огребать. Мать выслушала и сказала: "Ну, что поделать. Ты его выбрала, он с тобой таким стал. Терпи".

Я на нее обиделась, что меня от сына своего не защитила. А она еще и обвиняет в том, что я наговариваю на него. Я ей сказала, что она могла бы повлиять на сына, отправить его работать, осадить, чтобы вел себя со мной по-людски. Она же отстранилась, умыла руки и повлиять на мужа вообще не пытается никак. Говорит: "Это ваши личные проблемы, решайте всё сами. Это ваша жизнь и семья".

Но чисто по-женски можно было понять и поддержать, раз ее сын поднял на меня руку? Куда мне ещё было обращаться? Выходит, всё, что мне нужно делать - это терпеть и молиться на ее сына и ждать, пока он меня совсем пришибёт?


Рецензии