Без вариантов!

И настал в жизни человечества исторический момент, когда самый авторитетный в былые времена орган, мозг, перестал сохранять и выдавать по требованию необходимую гомо сапиенсу информацию. То ли система устарела и стала сбоить, то ли способ обработки информации перестал отвечать насущным потребностям. И родился проект создания нового всемогущего и всезнающего центра сбора и обработки данных для решения текущих задач и выдачи инструкций для их выполнения – Искусственного Интеллекта.
Все остатки человеческих интеллектуальных ресурсов, были брошены на его осуществление. А пока, временно исполняющим обязанности по интеллектуальной работе был назначен другой орган. Он, этот орган, оказался действительно самым продвинутым и знающим абсолютно во всех сферах жизни.
Одна лишь нарисовалась проблема. Все эти сведения, так необходимые человеку для реализации собственных проектов, оказались строго засекречены. Допуск к хранящимся у него данным запаролен так, что даже непосредственным владельцам данного «гаджета» не удаётся его разгадать. И, тем не менее, никто не сомневается в том, кто ВСЁ знает. Конечно, ОН – мужской половой орган!
Всё, что остаётся человеку – это признать факт о полной своей несостоятельности в решении жизненно важных вопросов, объявив об этом во всеуслышание коротким убойным выстрелом в зону ответственности: ХЗ! И ответственность замертво падает без всякого шанса на выживание.
Более того, особо строптивых и непонимающих собственной никчёмности, советуют к нему же, единственному авторитетному органу, записаться на приём, для проведения профилактики. И ведь идут, потому как деваться больше некуда.
Таким вот образом, медленно, но верно, бывший некогда Homo sapiens (человек разумный) превращается в Homo conturbatus (человек растерянный).
О, Великий ХЗ! В чём же заключается тайна твоего всеведения? Может, приоткроешь завесу? Или хотя бы намекнёшь?
Но непреклонен ХЗ. Могучим колоссом возвышается он над страждущим без чуткого руководства человеческим сознанием и своим величавым видом показывает лишь одно: Смирись, человечишка со своей убогостью, доверься зарождающемуся новому богу! Скоро он появится, и наступит в твоей жизни одно бесконечное и всепоглощающее счастье, под названием 3,1415926535..здец. И это – без вариантов!
Стоит ли при этом завидовать владелицам соответствующего, данного им природой «гаджета» - это большой вопрос.

21.09.2024.


Рецензии