Мысль. Жизнь или наслаждение

Есть такая фраза: пока я мыслю – я существую! И она конечно истинна!

Жизнь – это мышление! Но мышление – это большой труд, если это - новые мысли!
Наслаждение – это отсутствие мышления, потому что мышление – это работа,
и нельзя наслаждаться, работая.

А значит наслаждение – это не жизнь, так же как и сон без сновидений…

И получается, что наслаждаться жизнью - значит не жить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →