Не страшен черт, как его малютка
И человек который не владеет духом своим, не имеет стен, законов Бога, чтоб отразить врага, как сделал Христос.
Матф 4.1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
И только после того, как Христос изгнал дьявола из Себя, в его дом пришли семь Ангелов, Дух Святой, и начал служить Ему.
Путь жизни, и спасение человека, в этом и состоит, в изгнании чёрта из дома души своей.
И дом наш, душа наша пустым не бывает, он для одного хозяина, Бога или Дьявола.
От Матфея 12:43-45 (SYNO) Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
От Луки 8:1-2 (SYNO) После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
То есть противоположность семи Духам, семь бесов.
Христос победил Дьявола словами и пониманием Закона, но наш род даже не знает своего врага, который прячется внутри человека.
Наш дух состоит, из сознания и подсознания, и чёртик живёт в подсознание человека, он поселился там, с детства.
Если в нас прятался бы сам Дьявол, то мы бы его узрели, как при шизофрении, когда мысли обретают голоса, но мы имеем дело с его малюткой, где малютка это мысли человека, из подсознания, которые руководят человеком.
И прежде как сознание повернёт на право или на лево, подсознание уже решило, и даёт команду сознанию куда повернуть, величайший враг прячется там, где вы меньше всего будете его искать, это сами мы. Мы рабы дьявола, исполняя дела его, то есть мы находимся в чертовом сне.
Иоанн 8.44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Наша программа, инстинкты, наши страхи плоти, которые мы допустили своим сознанием, то есть мы сами впустили беса, в свою душу, дом, который руководит нами.
Человечество даже не сопротивляться чёрту, выполняет его приказание беспрепятственно.
Скажет поклонись идолам, есть сэр.
Скажет убить, украсть, нет проблем.
Он даёт мысли, что без денег ты ничтожество, и сознание соглашается этому.
Он шепчет нашему сознанию, выдавая свои мысли за наши мысли, говоря Я это ты.
Сын Божий,врач, который вылечил Себя, победивший дьявола, прекрасно видел его в людях.
Марк 8.31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
32 И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему.
33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
То есть всё мысли дьявола, о спасении своей плоти, из чего вытекает трусость.
Трусость совершает куда больше пороков, чем видимая ненависть.
Она создает почву для того, что бы совершались убийства с молчаливого согласия.
— Трусость — один из самых страшных человеческих пороков.
— Нет, я осмелюсь вам возразить. Трусость — самый страшный человеческий порок.
Развитие человека происходит через испытание, и Бог допустил дьявола для испытания человека, чтоб очистить золото, огнём и Законом.
Бог хозяин злого духа, так как в Его руке все души людей.
3 Царств 22:19-23 (SYNO) И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своём, и всё воинство небесное стояло при Нём, по правую и по левую руку Его;
и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошёл и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрёк о тебе недоброе.
Или другой случай.
Иов 1:6-12 (SYNO) И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришёл? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошёл её.
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твоё на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
Не Ты ли кругом оградил его и дом его и всё, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
И сказал Господь сатане: вот, всё, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошёл сатана от лица Господня.
То есть Бог хозяин духов овец и козлов.
От Матфея 25:32-33 (SYNO) и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
А также Бог посылает идолов в души людей, чтоб испытать их.
Втор 13.1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
Идолы, это саранча, и Бог говорит, что это Моё боевое войско, для испытания.
А так же Бог напоил всех людей вином блудным, чтоб они закрыли глаза свои перед идолом.
Псалтирь 59:5 (SYNO) Ты дал испытать народу твоему жестокое, напоил нас вином изумления.
Иеремия 25:15-17 (SYNO) Ибо так сказал мне Господь, Бог Израилев: возьми из руки Моей чашу сию с вином ярости и напои из неё все народы, к которым Я посылаю тебя.
И они выпьют, и будут шататься и обезумеют при виде меча, который Я пошлю на них.
И взял я чашу из руки Господней и напоил из неё все народы, к которым послал меня Господь:
Люди обезумели, так как нет Закона, в душах их, и не видят беса в себе.
То есть, исполняя мысли злого духа, мы катимся в ад.
Человек должен прислушаться в тишине, чьи мысли идут из души, и когда ты начнёшь жить по закону, ты услышишь голос мысли, которая начнёт противостоять тебе.
Свидетельство о публикации №224092200391