Проходит СВО. Это не ощущается внутри страны
Я анализирую по собственному городу. Значительно меньше стало концертов приезжих исполнителей. Всё лето ни одной афиши. Правда, театры все работают, но много ли зрителей приходит, не знаю.
Прошло 60 лет, как были заселены наш и соседние дома, образующие двор. За 6 десятков двор превратился в непроходимый ландшафт. Наконец-то его стали приводить в порядок. Может, этого не надо было делать, а деньги отправить на СВО? То есть нам всем двором возмутиться и остаться жить на помойке?
Ведь сейчас мы не чувствуем, что идёт война. Узнаём об этом только из СМИ. Хотя два БПЛА устроили пожары на НПЗ, но это от нашего двора далеко.
Зато много заводов ВПК. Центр производства БПЛА. Много гуманитарки отправляют на фронт. Из окна каждый день вижу призывной пункт с массой добровольцев, оформляющих свой патриотический порыв. Кажется, что очередь бесконечна.
Наш город провинциальный. Но и у нас много на рынке торгующих молодых парней из Таджикистана с гражданством РФ. Они здесь родились, отлично говорят по-русски, но с каждым днём редеют их ряды. Скорее всего, они покидают Россию. Похоже, что рынки опустеют от продавцов, а русские вряд ли придут на их место.
Сам я "страдаю" только от того, что «Ютуб» недоступен, а в остальном всё по-прежнему. Жить осталось недолго, а СВО ещё будет лет 5, а потом у нас будет, как в Израиле с Палестиной. Вот тогда мы почувствуем, что такое постоянная опасность и в нашем городе.
Свидетельство о публикации №224092300924
мы братский народ. И как будем потом... существовать, я не знаю. Но мы в
Белоруссии совсем рядом. Во время ВОВ погибло огромное кооличество нашего
народа. И очень грустно наблюдать опять нацистов рядом с нашей землёй.
Как-то так.
С теплом,
Галина Поливанова 23.09.2024 17:58 Заявить о нарушении