Проклятая картина или возвращение банши. Глава 20

-Зелье полувидимости,и временного исчезновения предметов,и баночка сухих духов.
Последнее я брякнула наугад,ведь есть ли у них тут духи,или нет..,об этом мне было неизвестно.
-Вам маленькие пузырьки,или средние?!
-Средние.
Слегка нагнувшись,владелец лавки поставил передо мной две бутылки зелья,и саше,запах которого был настолько приятен,что взяв его в руки,мне захотелось его постоянно нюхать.
-Двадцать грамм клайта.
Пэрен будто осматриваясь незаметно сунул мне в руку маленький мешочек, который я тут же открыла,и показала владельцу.
Тот сразу забрал мешочек,и на весах отменил нужное количество синего порошка,и забрав что осталось назад,я вышла за Пэреном.
-Разве раньше рассчитывались не деньгами?!-удивленно спросила я длинноухого принца.
-Митсар требует расчёта в клайте.Обычные деньги не в ходу.-с ненавистью к невестке сказал Пэрен,и огромной силой сжал кулак,да так,что костяшки стали ещё бледнее.
Мда,из-за этой ведьмы кругом полный бардак...
Я же прежде чем засунуть в карман плаща саше, предварительно натерла им свое лицо,и руки.
-Мы будем ночевать в городе?-спросила я длинноухого принца.
-Нет,это небезопасно.-мрачно ответил он.
Нет,так нет...
Ему виднее...
-Может хоть поедим в каком-нибудь заведении напоследок?!
-Мне нельзя "светиться".
Точно,он же в бегах...
Наверняка всех уже на уши подняли,потому что принц сбежал прямо из темницы.
Еда у нас пока есть,так что..,на первых порах продержимся.
Выйдя за черту города,Пэрен отвязал своего зубастого коня,а я примостившись поудобней сзади мертвой хваткой вцепилась в длинноухого принца.
-Знаешь,мне интересно,почему каждый раз когда ты скачешь со мной верхом,то цепляешься за меня так,что мне дышать становится трудно.
-Потому что твой зубастый конь мчится как ненормальный,и мне надо за что-то держаться!-возмущенно заявила я.
-А за седло держаться что-ли не можешь?!Или тебе принципиально висеть на мне?!-парирую ответил Пэрен.
Ох,какое же противное,и облоухое это высочество!
Ему видишь ли не нравиться,что я до него дотрагиваюсь!
Раз так,теперь буду держаться только за седло,а не за это хладнокровное,вредное существо!
Поджав недовольно губы,я отвернувшись в сторону смотрела на скучные пейзажи,не очень плодородных земель королевства фейри.
Интересно мы обедать будем,или только ехать верхом,подумала я,и окончательно надулась.
Принц повернул коня в сторону,и мы очутились возле небольшой речушки,больше напоминавшую небольшой ручеек.
Набрав воды в две фляги,я уже собиралась ополоснуть лицо,но Пэрен сказал,что хочет помыться,поэтому приказал мне отвернуться.
Хотя чего я там у него видела,а?!
Но он конечно не в курсе...
Выполнив его просьбу я стояла к нему спиной,но моё внимание привлекли две фигуры,которые скакали верхом,и я решила рассмотреть поподробнее,стоил мне волноваться о том,что нас заметят,и тогда конец..,или же проедут мимо.
Неподалеку было очередное,кривое недоразумение,и вскарабкавшись на него я смотрела во все глаза,пока не поняла,что всадники проехали,так и не заметив нас.
Спуск с дерева оказался не так удачным,как я думала.
Слетев сверху кубарем,я упала на голову ничего не подозревающему Пэрену.
Вскрикнув от неожиданности,он попытался прикрыть причинное место,но было уже поздно потому что я успела...


Рецензии