Только ветрами были наши мечты

До прихода весны и зелёной листвы
мы с тобою на просторе моря -
как буря, как ветер, вольны.

Только ветрами были наши мечты
о любви унесены.

голос наполняется эмоциями, становится глубже и проникновеннее

Ах, как же холодны порывы северных ветров, что мчатся над бескрайними волнами. Они срывают последние увядшие листья с деревьев, обнажая их скорбные силуэты на фоне седого неба.

Мы стоим на краю пристани, вглядываясь в стремительно несущиеся волны. Они набегают на камни, разбиваясь пенными гребнями, и с гулким рокотом уходят прочь. Куда они уносят наши мечты о любви? Куда уносят надежды на тёплые объятия и нежные поцелуи под весенним солнцем?

вздыхает и опускает голову

Пока земля объята зимней стужей, наши сердца тоже закованы льдом одиночества. Но ещё чуть-чуть, и первые робкие ростки пробьются сквозь промёрзшую почву, возвещая о грядущем обновлении. И тогда, быть может, наши ветром унесённые мечты вернутся, чтобы расцвести прекрасными цветами любви.


Рецензии