У осени женские, печальные глаза

Почему у осени печальные глаза?
Она как жизнь, у женщин у «причала».
Как быстро осень к нам пришла,
Дождём холодным прозвучала.
Вот ветер лист срывает с тополей,
Как будто лист считает календарный.

Убрали рожь, как прошлое, с полей.
И взгляд кидаешь свой печальный,
Как напоминание об ушедших днях, как поздней осени начало.

Причудна серебристой паутины нить,
Безбрежно в воздухе витая, напомнит локоны седин,
Как будто всё плохое отпуская.

Ещё ласкает солнца луч.
Кругом поля, сады убрали.

Так бабье лето неспроста,
В честь женской осени назвали.


Рецензии
Светлана, хорошие у Вас стихи. Осень с грустинкой, но красивая. Чувствуется, что вы любите природу и особенно осень. А кто её не любит? Вдохновения Вам!

Валентина Гишаева   24.10.2024 13:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →