После любви

После любви, как после комы,
Жизнь начинается с нуля.
Знакомые вдруг незнакомы.
А под ногами вновь земля.

А по земле шаги, как сваи,
И воздух словно мхом порос.
Идёшь, шагая и вдыхая,
Как будто конь-тяжеловоз.

Но нужно жить. Шагай, не думай!
Пускай земля как мегалит,
А мир - не сонные лагуны!
Твоя душа ещё болит?

Что ж, поболит, да перестанет,
Рубцами раны заживут.
А завтра снова солнце встанет.
И ты - живой! Ты снова тут!


Рецензии
Супер!!! Очень понравилось! Четко и оптимистично!

Амрита Лайф   06.11.2024 20:50     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Амрита, за отзыв! Пережив переиод убийственной влюблённости, не сразу понимаешь, что жизнь на этом не кончается. Зато потом как поймёшь-поймёшь!!! :)

Жанна Ушакова   07.11.2024 15:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →