5 Карты Таро. С Кристеном. Глава 26

— Новых супергероев я создавать люблю, — Мастер Фантазии потёр руку о кувалду, — просто хлебом не корми, дай чего выдумать. Ну, раз уж кое-кто зарабатывает карты с помощью строительства, применим обратное. Дадим вашему парню мощь повелителя вибрации, это очень разрушительная штука, создам специальный скафандр, чтобы не ухлопали ненароком с излучателями, встроенными в перчатки и сапоги. С помощью последних сможет устраивать землетрясения, из первых излучать волны, способные хоть боевого робота развалить, хоть здание обрушить, любой прочности, хоть живому существу устроить усушку с отделением плоти от костей. Сам же костюм сделаю максимально прочным, снабдим ещё ракетным ранцем, для мобильности.



Скафандр был белым, но с голубыми буквами на груди «Д» и «Б», инициалы героя. Задачу тоже нашли, решили, раз уж тему крепостей подняли, надо сто вражеских разрушить, уж такое однозначно не забудут. Вроде много, но, если тебя переправляют через теневые порталы, времени на дорогу не тратишь. И, главное, если процесс создание волн вибрации был магическим, то сами-то обычные, антимагическая защита не сработает, а мощь громадная. К первой перенеслись, начал именно с землетрясения. А надо сказать, что выбранный объект находился на острове посреди большого озера, в котором подселили хищных тварей, способных разорвать кого угодно. От воздействия, островок просто разрушился и укрепление быстро так ушло на дно, так что две трети гарнизона банально утонула, спаслись лишь те, кто успел сесть на самолёт и вертолеты, и улететь до того, как волны вибрации нагнали и порушили транспортные средства. Воины тьмы в принципе, сразу поняли, чего их ждёт, пытались крепости укрепить, вывели бойцов, чтобы не подпустить нового героя, только тот прибыл не один, потому и не боялся ничего, атаковал противников, у тех и оружие разваливалось на части, и доспехи, и самим мало не показалось.


Даже приблизиться не смогли, а от лазерных лучей и снарядов Кристен будущего протеже защитил, используя свои чары. Защитники укрепления оказались разгромлены, выжившие побежали, кому-то хватило глупости укрыться на своей базе, и она же стала братской могилой, когда обрушилась. Да и те, кто просто пытался ноги унести, тоже не спаслись, настиг Джо Блек и жизнь отобрал. Даже если бы ограничился десятком баз, уже никто бы не смог сказать, что не является истинным героем, но задача стояла, именно сто убрать. Даже подводные не жалели, благо, у скафандра был и такой режим, укрепление оберегала от воды гигантская сфера, считавшаяся неразрушимой, но стоило лишь приложить немного больше усилий, пусть и почти разрядить вибрационные пушки, как по поверхности бронированной побежали трещины, давление воды их само расширило, внутрь жидкость хлынула и опять большинство злодеев отправились к праотцам, утонув. Несколько таких укреплений сгинуло, так что дно морское перешло под полный контроль армии света. Меж тем, имели место и воздушные базы, но, когда наши разрушители на первую такую прибыли, гарнизон сразу дал деру, включив систему самоуничтожения, даже не пытались оказать хоть какую-то видимость сопротивления.


Тоже произошло еще на двух. На четвёртой специально крепость над городом разместили, чтобы, при падении, максимальный вред невинным причинить, но забыли о том, что путешественник во времени контролировал тени, когда объект рухнул, подставил теневой портал, а второй в пустыне Сахара, так что взорвалась крепость в песках, разве напугав местных змей, черепах, насекомых и прочих обитателей. Самое главное, что и после того, как уничтожит указанное количество укреплений, никто не запретит действовать и дальше в том же направлении, но уже при поддержке армии света. Да, станет труднее, опаснее и дольше, но все одно облегчит штурм героям и снизит количество жертв среди своих. А злодеи отчаянно ломали головы и думали, как им прекратить творящийся кошмар, пока вообще всего не лишились? Маги работали над заклинаниями, защищающими от вибрации. По сути, и до того были и воины с подобной силой, она ведь не оригинальна, и устройства, просто мощь не сопоставима, так сказать.

Только магическая защита чем плоха, разряжается, особенно, при постоянном и серьезном воздействии. Надежнее всякого рода механическая, однако, если её при строительстве не заложили, потом добавить трудно, тем паче, надо успеть везде и сразу, а не известно, где следующий удар нанесут, наши разрушители выбирали нарочно не по размеру или степени важности, а просто пальцем тыкали в карту с закрытыми глазами. Могли несколько крепостей, расположенных рядом, убрать, или весьма отдаленных друг от друга. Короче, напугали противников изрядно. Вплоть до того дошло, что часть крепостей гарнизон бросил до нападения, по сути, дезертировал. Злодеи редко отличаются доблестью, а кому охота помирать, коли шансы отбиться ничтожно малы? Разумеется, если по дороге попадались под руку воинские подразделения, Джо Блек и их не упускал, облегчая жизнь соратникам. Но, конечно, все одно, несколько недель на подобное дело ушло, надо же ещё было отдыхать и подзаряжаться.


Нельзя не упомянуть, и о почти случайном столкновении. Ученые, работавшие на Темного, изобрели и собрали самого большого боевого робота в истории, высотой в сто футов, навешали на него максимум возможного вооружения, броню не забыли, и никто из простых воителей с ним совладать не смог, тем паче, антимагический барьер, защищавший его, тоже присутствовал. Джо Блек отважно напал на кошмарного гиганта, тем паче, Кристен будущего помогал, выпуская стальные шипы из земли. Но, даже учитывая магическую силу, потребовалось шесть часов, пока недруг не начал распадаться на части, из-за воздействия вибрации. Скафандр почти полностью разрядился, всего пара попаданий оставили глубокие вмятины, но недруг таки проиграл, не выдержал первым, не помогло и вооружение, так сказать. Наверняка, в основном временном потоке, им занялся Джон Таран или Маккавей с Деструктором, из остальных вряд ли кто сумел бы управиться. Теперь явился к тестю уже с официальным статусом супергероя.


В историю войдёт с гарантией, потому как мало кому удавалось прямо вот столько сделать для победы. Отец невесты все же попытался отговориться, типа, подарили бы любому ребёнку в детском саду подобный костюм и вибрационные пушки, и сумел бы сделать не меньше, а то и больше, на самом деле, но тут уж путешественник во времени надоеду за грудки взял и поинтересовался, сколько тот ещё издеваться будет над молодым человеком и без того сделавшим самую громкую и быструю карьеру в истории, да ещё и принёс массу пользу своим товарищам вообще, и обитателям Земли в частности, упрочив положении дел воинов света в разы. Тесть начал бормотать что-то о не знатности и крови простолюдина, тогда наш герой задал следующий вопрос, а откуда вообще аристократы взялись в принципе? Они же не какой-то отдельный вид людей, тоже потомки Адама и Евы, просто удалось или подвиг совершить, одному из предков, или карьеру сделать, или банально купить себе дворянство.


Тем паче, сейчас на дворе даже не двадцать первый век, чтобы такие штуки задвигать. Даже Лорд Земли свой графский титул банально обрёл вместе с поместьем. Другое дело, что уже имел столько свершений, что являлся сто миллиардов раз рыцарем. А раз так, хватит мешать счастью молодых и тратить их время, никто ведь не знает, сколько отведено судьбой, учитывая, в какую опасную эпоху живут.  Да и невеста сама сказала, что больше ждать не намерена, и, если отец дозволения не даст, сделается любовницей героя, вообще безо всякого статуса, опозорив семью. Пришлось свой гонор поумерить и дать разрешение. А там молодые уехали в свой дворец и больше дел с семейством не имели, потому как банально в нем не нуждались.


Вроде явная победа, однако, карта чего-то не появлялась, к сожалению, если и существовали какие-то правила, на сей счёт, Кристен будущего так их и не понял. То, вроде, сделаешь меньше и сразу получаешь, то работаешь - работаешь и по нулям. Возможно, имели значения последствия, или количество приложенной силы. В любом случае, придётся придумать что-то ещё. Разумеется, наших супругов пригласили на свадьбу счастливой пары, церемония была не долгой, довольно скромной, все по вине военного времени, родственники присутствовали лишь со стороны жениха, и его же однополчане, аристократы проигнорировали, выказали отношение, но, кроме невесты, никто особенно и не огорчился, если быть совсем откровенными, лишь настроение бы всем портили своим постным и надменным видом, так сказать. А так и попели, и потанцевали, и поели от души.


— Побольше бы таких финалов для наших славных приключений, — Петал улыбнулась, — хотя, отсутствие нового артефакта и да, пусть немного, но портит настрой. Чего же им надо вообще, спрашивается?


— Думаю, мы уже на таком уровне, когда карты даже самые тяжкие труды делают легкими, в пору ими вообще не пользоваться, а пока, придётся ещё больше потрудиться, ради общего блага, благо, разрушенных городов, оказавшихся ныне в тылу, довольно много и никто строительством всерьёз не занимается, — наш герой почесал затылок, — полагаю, надо заняться их восстановлением, а если обычные дома делать, без изысков, то и карта станет разряжаться медленнее. Возвращение жилища, очевидно, изменит судьбу многих и в лучшую сторону. А чтобы не растягивать работу на года, можно назад во времени возвращаться. Город возвёл, в следующий переместился, прыжок в прошлое и его тоже восстановил, и так раз за разом, пока карта не появится. В любом случае, хуже не будет и никто возражать не станет, сэкономят немыслимое количество денег, и всех бездомных и нищих от верной смерти спасут. Ты как думаешь?


— Чего бы я там себе не думала, выбор не слишком велик, — Ирина пожала плечами, — придётся тебе переквалифицироваться в гастарбайтеры из героев и заняться массовым строительством. Гражданская специальность, все дела. Причём, ещё и совершенно бесплатно, между прочим.


— Главное, что местных работы не лишу, — ухмыльнулся путешественник во времени, — а иначе бы спасибо не сказали за подобное. Хорошо, что поддержала, так-то мог бы сделать чего-то обычное, разгромить пару вражеских армий, например, но тут могут демиурги начать возражать, давно, кстати, с ними не сталкивался чего-то, да и хочется какого-то разнообразия, буду откровенен, сколько можно драться? Прежде, бывало, и конфликты разрешал, и спасал жизни, а ныне как-то однобоко, просто оружием махаешь и все, при том, что разнообразие способностей позволяло выполнять разные виды работ совсем. Ладно, что там долго рассусоливать, раньше начнём, быстрее закончим, так сказать.


Ну, долго думать не стали, как решили, так и сделали. А ведь никто и не рассчитывал, что чего-то подобное начнётся до окончания войны. Враги все ещё могли разбомбить, коли долетят или проникнут как-то, но стоит ли тратить ресурсы на мирных граждан, разве из мести или любви к злодеяниям, исключительно. Есть и такие сумасшедшие, кому не требуется повод для вредительства совершенно. Но, тут уж ничего не поделаешь, как ни старайся, но нельзя же совсем ничего не предпринимать, в этом направлении? Нельзя не упомянуть, что и наши герои теперь ночевали не в гостиницах или палатках, как прежде, а в небольших домиках, со всеми удобствами, кроме разве мебели, да ещё и выбирали такие места, чтобы, после, жилища могли кому-то пригодиться, хотя бы, в качестве охотничьего домика, небольшой гостиницы, магазина и все в том же духе. Амазонка даже ворчала, что поздновато такую карту дали, могли бы с неё список аркан начать, дольше бы смогла жить, как нормальный человек, а не цыганка, нищая в кибитке.



Но, тут изменить ничего было нельзя, или, как минимум, не стоило, не тот случай. Однако, город являлся за городом, а карты как не было, так и нет, наш герой даже волноваться начал, не понимал, чего вообще происходит и почему артефакт не появляется, пока не столкнулся с весьма странным волосатым типом с неизменной сигарой в зубах. Конечно, был очередным злодеем, славился тем, что сбегал из любых тюрем, в какие попадал, непременно убивая сокамерника и, хотя бы одного охранника. Забавнее всего, что охотились за ним именно как за беглецом и убийцей, изначально, попался на банальной краже и больше ничем, кроме побегов, и не занимался, узкий специалист, живший за счёт своей репутации излишнее вольнолюбивого человека. Если таковым можно назвать.


Рецензии
Привет, Александр!

Строительство и стихия разрушения.
*
Александр, вспомнилось про строительство домиков и домовое хозяйство. Это большая наука. Одна часть как грамотно строить. Ещё и знать, что ты по планировке и функциям желаешь. Следующая часть дела всё это грамотно включить в реальную жизнь, знать как эксплуатируется и с какими организациями (а также силами) ты увязан в этом процессе. Учился много на реальной практике хотя бы на уровне понять, как это всё работает.

А вот один строитель частного дома рассказывал. Строил дома и каждый раз выявлял всё новые и новые личные косяки. Уже не помню, сколько он должен был раз принять участие в строительстве, чтобы сделать тот правильный дом, который желал. И не пугаться потом, когда, типа, мечта сбывалась.

Перевернулся последний файл пятого тома магических приключений,
удачи всем нам,

Кристен   01.10.2024 10:12     Заявить о нарушении
Спасибо:—))) рад тебе:—))Да, шестой на подходе:—))) с уважением

Александр Михельман   01.10.2024 18:10   Заявить о нарушении