СтОит ли кому-либо мстить?

Зачем перемалывать в своей голове былые обиды и разжигать их заново, если вы уже, как минимум, несколько раз могли отомстить своим обидчикам, сами того не заметив??
К примеру, проигнорировав их на улице как пустое место; не заметив их тогда, когда им была нужна помощь и вы могли бы её оказать; послав им массу негативных мысленных импульсов за все эти годы и т.д.


Рецензии
Во-первых, обида обиде рознь и не для всех обид подходят и достаточны предложенные вам виды мести.

И что значит "вы уже, как минимум, несколько раз могли отомстить своим обидчикам, сами того не заметив??" Как вообще можно отомстить,не заметив этого??

В двух первых приведенных вами примерах это, на мой взгляд невозможно,а третий пример вообще не понятен.

Ведь нельзя послать им "массу негативных мысленных импульсов за все эти годы",
не перемалывая в каком-то виде при этом былые обиды( пусть даже просто вспомнив, а ведь именно это вы предлагаете не делать.

Зельвин Горн   29.09.2024 00:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →