Маньяк

Когда-то у нас с другом Женей были одинаковые модели коммуникаторов. А заряжали мы их через шнур, подключенный к ноутбуку. Шнур был один.
И как-то так получилось, что однажды его коммуникатор синхронизировался с моим ноутбуком,а потом ноутбук всю информацию слил в мой аппарат. Сначала мы оба растерялись от обилия незнакомых имен и контактов, повторяющихся дважды.
Потом привыкли, решив, что так даже удобнее и напоминали друг другу о днях рождениях и встречах, которые отображали наши породнившиеся устройства. У моего коммуникатора была особенность  —  если зависал, то после перезагрузки сбивал дату и время, показывая 6 января 1980  года. А Женькин, как выяснилось, — 25 сентября 1980 года. А 25 сентября — день рождения моего одногруппника Саши Д.
Общаемся редко. В основном, на праздники. Но в этот день я стабильно звоню ему или отправляю эсэмэску.Как-то по весне у Жени завис аппарат, и он задал мне вопрос:
— А кто такой «Саша Д.»? Твой или мой знакомый?
У него сегодня день рождения, надо поздравить. Не дождавшись моего ответа, на автомате отправил этому контакту СМС. Тут выяснилось, что каждый раз, когда у Жени зависал коммуникатор, на экране появлялось напоминание о дне рождения Саши Д. Потому в последнее время Саша Д. часто получал поздравления, не взирая на время дня и ночи. Решила ему позвонить. Спросила, не приходили ли ему странные сообщения от некоего Евгения:
— А откуда ты про моего маньяка знаешь? В течении полугода почти раз в неделю поздравляет, упырь! Я его в черный список добавил. Мало ли кто это?!


Рецензии