Зависть
С друж.уч.Р.Снегиревой
Завидовать - беда сейчас!
От Каина сей смертный грех.
Как сильно задевает нас-
Чужой достаток иль успех!
Вслепую, лепим обвиненья!
Стоп : злобный пасквиль
в исступленьи-
Завистника ведёт к старенью,
Иль , для начала-
к отупенью.
Не стоит ублажать себя
Ошибками персон простых.
И бить, печенками свербя,
Исподтишка в поддых, в поддых!
И в черной зависти гореть,
Без стекол нацепив очки.
Или от хлада каменеть,
А то й хихикать в кулачки.
Негоже козни учинять,
Природу радости лиша…
Не лучше ли -давно пора-
С друзьями,с песней у костра!
2017г.
Свидетельство о публикации №224092500587
К хорошему не приведёт...
Спасибо за стихи!
С теплом!
Варлаам Бузыкин 22.06.2026 11:47 Заявить о нарушении
