Дубки на дачах

Часть II

В первой части я рассказывал, как у меня возникла мечта вырастить дуб на даче и что через 4-е года мечта стала осуществляться. По состоянию на 2023 год я нашел на своей даче 3 годовалых дубка и ещё 4-е вблизи дачи.

А в этом году удача не оставила меня и в сентябре на расстоянии около 70-и метров от дачи обнаружил еще два годовалых дубка. Данные находки убедительно доказывают, что наши мысли, мечты могут материализоваться.

Мой одноклассник также в прошлом году нашел в городе на своем земельном участке дубок довольно ветвистый, видимо, также от мыслей о выращивании дуба. Конечно, эти дубки найдены не по щучьему велению, а просто птицы, неосознанно приняв мысль от человека о выращивании дубка, занесли желуди в район моей дачи и земельного участка моего одноклассника, который не знал куда свой дубок пересадить, чтобы он не затенял его сад-огород. И вот недавно в своем городе увидел дуб наверное старше 40 лет, который рос по улице Мира, между улицами Островского и Декабристов. Надо будет подсказать другу, что его дубок может хорошо вписаться в городской  ландшафт.

А мною найденные дубки буду пересаживать из глухих зарослей на свободное пространство.


Рецензии