Как тебя зовут

     В детстве у меня был голос как у Робертино Лорети. Более или менее он продержался до 5 или 6 класса и пропал. Так что я пел в основном патриотические или детские песни, поэтому аудитория у меня была в основном пионерская. В ВИА я уже не пел, а очень хотелось. До сих пор хочется.
    Однажды, в один из прекрасных осенних дней бабьего лета 1969 года, в классе восьмом, на танцах в нашей школе девочка со сцены пела песню «Нам с тобой повстречаться не просто…». Это было настолько хорошо, что мы были просто восхищены и манерой исполнения, и удивительным голосом и конечно внешностью девушки. Мне же так понравилась эта песня, что я пел её для себя и для друзей на гитаре. Позже я узнал, что музыку написал Вадим Гамалия, а стихи Михаил Танич, но имя исполнительницы этой песни в нашей школе осталось для меня тайной. Почему-то я считал, что девочка старше меня и с появлением интернета я постоянно интересовался, но никто такую не помнил.
    Прошло 55 лет, наступило будущее, и замечательная, красивая девочка, Оля Толмачева, которая закончила школу на год позже меня сообщила мне о предмете моих поисков. Звали нашу приму Тамара Рязанова и школу она закончила в 1972 году. Увидев её фотографию с виньетки выпуска, я сразу узнал её, оказывается я помнил её всю жизнь, только немного забыл. На сайте фотография Нины Бродской, как только найдется фото Тамары, я её заменю.
    


Рецензии