Флейтистка

 Бродил я по одной художественной выставке, довольно таки скучной и вдруг, аж издали увидел красивое полотно. Сначала я увидел ясное-ясное небо. Под небом же была изображена девушка с флейтой в руках. Она была одета в очень аккуратный костюмчик, флейту держала так, словно только что кончила на ней играть. По бокам от девушки был плетёный забор, она явно приехала в какую то дальнюю деревню, где такие заборы ещё сохранились, чтобы сыграть классику для местных жителей. Я подошёл к картине поближе. Девушка оказалась ещё красивее, чем вблизи. Но только в руках у неё был хлыст, который я издали принял за флейту. А костюмчик оказался формой с маленькими погончиками и какой то зловещей эмблемкой у самого плеча. Плетёный забор же оказался из проволоки с шипами. Я пошёл прочь и от картины и вообще со скучной выставки. Настроение было не очень, но девушка всё равно была красивая, очень красивая, не смотря на хлысты и флейты... Только небо на том полотне ещё красивее было!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →