6 Карты Таро. С Кристеном. Глава 3
Узнав о случившемся, инопланетный посол чуть в обморок не упал, перепуганный, едва справился с волнением.
— Но, если вы прямо настолько всемогущи, почему не покончите со своими врагами не покончите в миг? — пролепетала он.
— Космическое равновесие, — темпоральный странник поморщился, — сделаем так и другого какого злодея пришлют, куда смертоноснее. За избавление от пиратов тоже придётся заплатить, не знаю, как именно, но однозначно, судьба об этом позаботиться. Однако, осталось ещё одно желание, не прогадайте.
— Есть одна планета, чьи обитатели даже агрессивнее людей, — начал собеседник, — технологии у них ещё не настолько развиты, чтобы воевать на равных с соседями, но активно развиваются. Хотелось бы как-то ограничить, дабы не стали проблемой в будущем.
— Это даже проще предыдущих просьб, — путешественник во времени кивнул и сразу послал сообщение Деструктору.
Мастер Фантазии сразу отправил к планете агрессоров очередного монстра-чародея, который и создал вокруг неё защитный барьер прочный из энергии.
— Преграда довольно хитрая штука, — пояснил наш храбрец, — подпитывается от агрессии местных жителей, чем её уровень выше, тем прочнее. Подобрели и станет куда более проницаемым, или даже, временно, совсем исчезнет. От них самих зависит, останутся ли на свободе или окажутся в заточении надолго, а то и навсегда, проблема решена. Продолжаете настаивать на строительстве военной базы, или сочтете бесполезным?
Конечно, подтверждение, что защитный барьер появился, пришло не сразу далеко, но дипломат и ждать его не стал, и так поверил на слово, выглядел выжатым, как лимон, перепуганным и расстроенным. Ехал на встречу, будучи уверен, что является представителем большой и могущественной империи, а теперь понял, их шансы выстоять против землян, чуть чего, меньше нуля, потому как у тех есть, минимум, два защитника, способных щелчком пальцев уничтожить кого угодно в мгновение и отразить любую атаку. В принципе, любой дипломат, на месте нашего героя, мог бы повторить такое, за одним единственным исключением, карта продолжала воздействовать на собеседника, вызывая в том симпатию, которая даже уровень страха понижала, то есть, не настраивала инопланетянина на воинственный лад, не возникало желания уничтожить опасных представителей Земли, больше склонялся к мирному решению проблемы, а ведь это и являлось главной целью.
— Пожалуй, теперь я поверю, что вы свои проблемы решите, — кивнул дипломат, — я, конечно, не могу принимать решения лично, насчёт баз и прочего, но, думаю, при дворе нашего великого императора согласятся с тем, что с вами лучше не ссориться, а то на нашей луне свою военную базу создадите, да с таким вооружением, что наши у себя дома кашлянуть лишний раз побоятся, чтобы не взорвали к такой-то бабушке.
— Взрывать не станем, так сказать, смертоубийство нам претит, так вышло, можешь не нервничать, — успокоил Кристен будущего, — а вот возможности творить зло лишим с гарантией, можете не сомневаться в сем. Перед этим не остановимся, нам нужны исключительно миролюбивые соседи, так сказать.
Собственно говоря, на этом переговоры и завершились к взаимному удовольствию, а победитель мог возвращаться с победой и докладом об успешном завершении миссии.
— Большое дело сделали, — Лорд Земли протянул руку темпоральному страннику, — обычные эмпаты у меня есть среди дипломатов, как экстрасенсы, так и волшебники, но такого высокого уровня не встречал, именно с этими инопланетянами ничего поделать не могли, а так чтобы ещё и телепатами являлись, и могли напрямую просить о чем-то Деструктора, нет такого. Карты таро явно отличаются от всех аналогичных артефактов большей силой, даже жаль, что вы с нами не навсегда.
— Мы бы, возможно, с вами и насовсем остались, так сказать, — путешественник во времени вздохнул, — но, надо свой долг выполнять перед родным измерением. Да и вскоре ваш Деструктор немного повзрослеет, ума и опыта наберется, и посредники, вроде меня, станут не нужны совсем. Коли ещё чего понадобится, зовите, пока проверю, выдадут ли карту после столь глобальных изменений, или придётся ещё чего-то придумывать, а там либо опять попробуем себя в роли переговорщика, либо на новую миссию отправимся, куда артефакт пошлёт.
— Вы главное нашу четверку не забывайте, — попросил Менацеах, — они, вроде, стабильно идут, но за Мастера Фантазии волнуюсь, он то ничего-ничего, тот как выдаст или вытворит чего-нибудь и хоть стой, хоть падай. Особенно, когда речь заходит о претендентах на владение его «Звездой». Понимаю, что надоедают, под ногами путаются, но не надо из-за этого, на них заклятья накладывать. Самый простой случай, когда такой бедолага разучился разговаривать и лишь орал по ослиному, и совсем уже жуткий, когда у жертвы на лбу выросла точная копия оружия стального гиганта, в натуральную величину и аналогичного веса, и теперь он без экзоскелета даже встать не может. Армии света подобное вредит, репутацию портит. И ведь не прикажешь просто оставить этого болвана в покое. Ладно, идите отдыхайте, как прояснится с картами, поговорим дальше.
- Воображение - энергия нормального мышления, - Кристен будущего поднял указательный палец вверх, - и как уже говорилось, нет ничего творческого в фиксации на так называемом хорошем вкусе. Тоскливо от выверенной нормы и туповато-высокомерной суеты. Весь мир сегодня в масках, общаясь через экран. Иногда случается выход за порог, в костюме кинки - пуськи. Похехериться и сделать селфи. И снова назад отслеживать новый тренд, не выпадая из масочного потока времени. А вообще, мы люди, как люди. Разве можно без масок, вечерней фантазии? Кто знает, какое у нас лицо - как себя примешь.
- Даже спрашивать не буду, что ты имел в виду сейчас, к чему разговор начал, и с кем разговаривал, - амазонка вздохнула, - наверное, что-то очень умное сказал.
- А я уж как надеюсь, что умное, - вздохнул супруг.
Искры показали новый концерт, такое зрелище никогда не надоедало, стали картой снова.
- И чем осчастливили на этот раз? – уточнила Ирина.
- Тебе не понравится, - Кристен будущего поморщился, - из того, чем точно пользоваться не собираюсь, некромантия и карта «Повешенный». Неприятный дар, хотя и нельзя считать его полностью бесполезным. Сказку слушать будешь?
— И вот тебе новая сказка, — начал путешественник во времени, — как известно, есть такие места в нашем мире, куда даже типам, вроде Маккавея и Деструктора лучше не соваться, без соответствующего снаряжения. И одно из них печально известные Гиблые Болота. Их вечно окутывает смертоносный туман, убивающий все живое, что попадает в нем, высасывает жизненную энергию до капли, и не важно, в каком скафандре прибыл, насколько живуч и прошлое, угодил туда и через час от тебя даже праха не останется. История появления его банальна до отвращения. Очередной злой маг влюбился в красивую девушку и сделал ей предложение, получил категорический отказ и отомстил за это, теперь кожа несчастной выделяет влагу, которая, испаряюсь, и создаёт туман. Если бы могла контролировать процесс, ещё ладно, но увы, вынуждена прятаться, лишь бы не навредить никому. Ждёт, бедная, пока найдётся тот, кто от проклятия избавит, и достаточно давно. И мы обязаны её не разочаровать, и прекратить мучения.
— Надеюсь, не потребуется красотку целовать? — насторожилась Ирина. — А то смотри у меня, проблемы с туманом девице покажутся ерундовыми.
— А то бы я стал тебе добровольно изменять, да ещё и с первой встречной, — наш герой передернул плечами, — хорошая жена на вес золота, её беречь, ценить и уважать надо, а ты и вовсе безупречная супруга. Уверен, даже если вправду речь пойдет о поцелуях, в чем я сомневаюсь, найти подходящего принца труда не составит. Позвоню Деструктору, придумает девушке какой-нибудь изолирующий скафандр, который опасную влагу будет испарять, или некий артефакт, создающий защитный барьер аналогичного действия, или стабилизирующий артефакт, а там поговорим насчёт условий освобождения, если, конечно, вообще захочет. Мало ли какие психические расстройства возникают у того, кто на болоте сидит безвылазно неизвестно сколько в одиночестве, да ещё питаясь жизненной силой живых существ. Может, подобный способ питания и понравится. Вообще, всегда удивлялся, вроде известно, что со злыми магами дел иметь нельзя, предпочтительнее отказывать как можно дипломатичнее, и все одно девушки не стесняются грубить, хамить, осмеивать и прочее, а потом приходится их расколдовывать, спасать и все в том же духе, где мозг вообще и работает ли?
— Я тоже не знаю, — Ирина пожала плечами, — полагаю, или с мозгами плоховато, глупые, или надеются, что таких красоток не обидят, либо непременно заступятся. А бывают, наверняка, и хитрые. Вот хочется себе в мужья непременно героя или принца, и как его найти, как не приманить перспективой совершить подвиг очередной? Пока трудишься и стараешься, спасаешь красотку, вроде привыкаешь, и жалко кому-то отдавать уже, сроднился, не просто же так рисковал, честное слово? Ну, а коли спаситель женат или влюблён в кого-то там, или иного пола, у него может быть подходящий знакомый или соратник, короче, есть реальный шанс удачно пристроиться.
— Сложное дело, ладно, начнём с теней, пусть в тумане найдут объект, вдруг сказка не точна, или с тех пор чего-то изменилась, девица могла состариться или выглядеть так жутко, и слепой не позарится, даже за большие денежки. Там поболтаем с помощью телепатии, узнаем все расклады и можно уже действовать. Ну, начинаем, так сказать?
— Можно подумать, если скажу, типа, не хочу, поехали лучше в отпуск, на море, то ты сразу же махнёшь рукой на работу и повезёшь меня на курорт, — амазонка вздохнула, — отправляй тени, пусть ищут очередную красотку, посмотрим, что собой представляет, на самом деле.
— В любом случае, рядом с тобой покажется жалкой бледной тенью, — поспешил заявить Кристен будущего.
Посланцы справились быстро, для них это было не трудно, а вот дальше уже оказалось сложнее. Дело в том, что девица не то спала, не то впала в оцепенение и её можно понять, тело несчастной, ниже пояса, являлось стволом дерева. То есть, она не только туман создавала, но и сдвинуться с места не могла ни на дюйм, при всем желании. Придётся, видать, придумать что-нибудь другое, помимо телепатии, чтобы поговорить с незнакомкой. Деструктора беспокоить снова не хотелось, поскольку карту точно не дадут, как в прошлые разы, придётся два задания выполнять, вместо одного, а так не хочется, мягко говоря. Потому, наш герой задумался крепко, какой из вариантов более надежный, заморозить опасную жидкость, так что она не сможет быть туманом, а превратится просто в куски льда, или отводить их с помощью ветра? Наверняка, новые ощущения могут привести жертву темных чар в чувство. Другим картам доверять опасно, разрядятся и все, крышка, придётся воскрешать со всеми вытекающими во все стороны последствиями.
— Как думаешь, что попробовать, для начала? — спросил темпоральный странник супругу.
— Знаешь, на лёд ты все же будешь наступать, к сожалению, к тому же, если дева ещё и дерево, заморозишь ей корневую систему и крышка, а небольшой ураганчик, не способный вырвать из земли, окажется надежнее в разы, — Ирина облизала губы, — начни с него, а не выйдет, можно и подморозить, так сказать. Кстати, и вариант с поцелуями можно провернуть так же, если потребуется, при условии коли она и прикосновениями так же энергию вытягивает. Но, такое можно проверить, на некоем чудовище опасном, дать соприкоснуться и поглядеть, чего там будет.
Поскольку, хороший муж мудрую жену завсегда слушает, то и путешественник во времени решил поступить так, как ему посоветовали, создал небольшую вихревую воронку, над головой зачарованной, которая весь туман в себя и втягивала, теперь добавить ещё полёт с помощью огня, держась над болотом, потому как не только рисковало, но и банально неудобно болтать, стоя на зыбкой почве, на которой и утонуть можно, а кому сие надо, вместо грандиозного спасения, позорно рискнуть своей шкурой. Девица была очень бледной, почти как мертвец, невероятно худой, можно даже сказать, тощей, но лицо сохранило былую красоту, насколько возможно, белые длинные волосы вихрем поднимали вверх. Понятно, почему так плачевно выглядит, разумеется, на болота крайне редко кто совался, больше случайно, зверьё инстинктивно чуяло опасность, а люди знали о легенде, кушать некого, в принципе, кто хочешь отощает. Вероятно, холодок (ещё бы, тут над головой такой вентилятор работает) и какое-то изменение в окружающей среде повлияло, потому как невольная вампирши с трудом глаза разлепила, хотя, её кошачьи зрачки постоянно норовили закатиться, приоткрыла рот и попыталась что-то сказать.
Слов не разобрал бы даже человек с идеальным слухом, к сожалению, но Кристен будущего уловил мыслеобраз, и незнакомка просила пить, при том, что росла из болота, где влаги полным-полно, и выделяла массово, или как раз в этом и было дело? Расход большой, а в организме не хватает. Просто подойти опасно, но есть же и другие способы. Например, наш герой постоянно держал при себе дрона, который все происходящее снимал на камеру, надо же отчитываться перед Лордом Земли за свою деятельность. Привязываешь к ней ту флягу и подносишь заколдованной. Та судорожно схватила, отхлебнула, но тут же выплюнула со стоном, словно кислоты попробовала. Это было ещё более странно. А мыслеобраз стал чуть более чётким, кажется, жажда мучила чуть иного рода, или алкоголя хочет, или чьей-то крови. Последнее давать не хотелось, потому как кто его знает, какую реакцию вызовет? К тому же, совсем вампира-вампира стоило скорее добить, чем пытаться вылечить, способ превращения оборотня в человека существовал, но трудный, а вот вампиризм, это уже смертный приговор. Американские вампиры, например, поселившиеся на том континенте ещё после Мировой Войны с нацизмом поделились на сторонников Темного и армии света и были почти полностью уничтожены обеими сторонами конфликта, от греха. Но, пока вариант с вином. Взяли, конечно, самое дешевое, потому как если выплюнет, то не так обидно, хороший алкоголь в военное время, роскошь, между прочим. Как минимум, ругаться не стала, нечисть и нежить любит подобное, опустошила флягу, даже кожа слегка порозовела, но говорить лучше не стала, зато, явился кое-кто другой, с громкой вспышкой. Незнакомец, судя по посоху с навершием, являлся колдуном настоящим.
— И кто это тут смеет трогать мое имущество? — поинтересовался он, злобно скалясь. — Неужели, наказания не боитесь.
— Мне казалось, рабство уже довольно давно отменили, — Петал сощурилась недобро, — значит, ты и есть тот маг, что бедняжку зачаровал?
— Скорее, его внук, — поправил кудесник, — но, не суть. Лучше скажите, кто вы вообще такие и как посмели сюда придти без приглашения, полагаетесь на свои чары, напрасно, если я не прикончу, то этот неудачный эксперимент.
— Странно, что не узнал нас, вроде, довольно известны и не только в определённых кругах, — Кристен будущего поджал губы, — лучше ответь, да по доброй воле, как вот это безобразие прекратить и снять чары, или уже поздно?
— Можно, если убить, — злодей фыркнул, — если девку жалеете, то зря, сама виновата, поставила условие дедушке, станет его женой только если сделает долгожительницей и вечно молодой. А кто у нас может жить столетия? Только деревья и вампиры. Вот и смешал то, да другое, и получил соответствующую благодарность, оказался первым съеденным. Повезло ему, что тогда многоженство ещё не считалось грехом, потому, остался сын от первой жены, он и стал моим отцом, и тоже одной из жертв сего чудовища. И я продолжил традицию, однако, не смог умереть окончательно и переместиться в ад, а после и нашел способ вернуть магическую силу. И потому тоже, вы мне никакие не противники, даже и в малой степени.
— Раз частично жив, значит, какая-то энергия есть, — путешественник во времени сощурился, — спасибо, что все рассказал. Вспоминается старая фраза: «бойтесь своих желаний, они имеют дурную привычку сбываться». Хотя, надо быть негодяем или сумасшедшим, чтобы превращать в такое, потенциальную невесту. Хотя бы выбрал одно из двух, дерево или невеста. Впрочем, нет смысла осуждать того, кто давным-давно уже помер. А вот с полуживым разберёмся непременно, не сомневайся.
— Даже хотел бы на это посмотреть, — недруг навёл посох на супругов, — даю последний шанс извиниться, заплатить виру за беспокойство и убраться восвояси, да поскорее.
Свидетельство о публикации №224092601500
Прекрасная работа Мастера Фантазии. Собственно, всё в руках обитателей миров. Дело в наполнении музыки и слов, которые они пишут. И вообще: мы за мир.
Карта Повешенного. С дурным вкусом тут всё нормально. Подвешен и хорошо, если рта не раскрыл, упрятав золотые. Нередка за символом такой карты раскрываются обстоятельства, где надо бы отлично ладить со сторонними силами, с правилами игры. Иначе помогаешь, а твоя помощь коту под хвост. Сам попадаешь в плохие ситуации.
Не помогай и зла не получишь.
На самом деле и тут всё бывает положительно, когда понимаешь, на что ты способен. И уходишь от того, где бесполезен.
Приключения: пусть и мы чему-то учимся,
Кристен 01.10.2024 12:30 Заявить о нарушении
Александр Михельман 01.10.2024 18:07 Заявить о нарушении