А ты, парень 24, сгодишься мне 46 не только в офис
***
Павел отслужил в армии и вернулся домой. Проживал в однокомнатной квартире с матерью. Это отец в своё время так постарался при разводе. Продал большую квартиру, а им с матерью однушку купил, чтобы она его не обвиняла, что оставил их на улице. Теперь у него другая семья, и тесть состоятельный. Павел к нему даже обращаться не стал. Учился отлично в школе. За институт, как отличник, не платил. Мать — учительница начальных классов. И сын не жаловался, что одет скромно и дёшево. Девчонки на него не обращали внимания, возможно, как говорят, по одёжке встречают, хотя был красивый и стройный. Это его не смущало. Главное — потом хорошо устроиться в жизни и доказать отцу, что и без него справился.
Уже на другой день Павел засел за ноутбук и рассылал своё резюме в фирмы, кому требовался специалист управленческого учёта.
Ему звонили и приглашали на собеседование. Так прошёл месяц, а «воз и ныне там».
Этот продолжительный звонок насторожил. Он уже не верил, что повезёт. Но его пригласили на собеседование второй раз. Павел по-быстрому переоделся и выбежал из квартиры. Лифт ждать не стал и помчался по ступенькам. Уже во дворе перевёл дух. До станции метро шёл быстрым шагом. Через несколько остановок по прямой вышел наверх и через пятнадцать минут вошёл в офис.
Секретарь приняла Павла с улыбкой.
— Генеральный директор в этот раз хотела лично с Вами побеседовать. Она Вас ждёт, — и показала на дверь.
В большом и прилично оборудованном кабинете он увидел женщину лет сорока. Выглядела она роскошно, но морщины вокруг глаз выдавали её возраст. Только Павлу это было не важным. Главная цель — это получить работу, хотя он не имел стажа, и по этой причине ему везде отказывали.
— Понравился ты мне, парень, на фотографии, которая прилагалась к резюме. На самом деле ты гораздо красив, и фигура замечательная. От таких, как ты, рождаются красивые дети. Об этом я подумала, когда снимок твой увидела.
— Простите, но я Вас не понял. Мне нужна работа в офисе.
— Будет тебе работа, Павлик, но решение я приму позже. Согласен сейчас поехать ко мне домой?
— Поеду, если так понравился, — он встал и отошёл к двери. Продолжение по ссылке на мой канал в Дзен: https://dzen.ru/a/ZvLFeWnOgxBEB5nF?share_to=link
Свидетельство о публикации №224092700883