Нега

После туманного, серого, унылого утра, постепенно, упрямо, разошлась липкая сырая мгла и выглянуло солнце. Не сразу,понемногу все вокруг нагрелось и кажется, что вернулось лето. Начало парить. И только теперь появилась ностальгия по прошедшему - яркое солнце, синее небо, легкий ветерок, еще очень много зелени вокруг - листья, трава. А вокруг летают бабочки! Птицы уже попрятались от жаркого полудня, а вот бабочкам в самый раз - высохли капли тумана и теперь можно полностью насладиться нектаром осенних полевых цветов.
Меня тоже разморило. Хочется прилечь, или качаться в кресле-качалке где-нибудь в полутени сада и грезить, глядя в бездонное, уже голубое, абсолютно чистое небо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →