Русские не славяне. Всё, задолбали уже
Спор тут вышел, на Прозаре. Молчал, терпел, несколько дней не вступал. Но не устоял, ну как же, про украинцев, есть они или нету их. Решил своего добавить, раз пошла такая пьянка. Обычно не вступаю в прения. Лучше пару эссе подготовить по истории цивилизаций, чем тявкаться, кто тут русский, а кто нет.
Недавно на набережной проходил мимо мужиков, они на лавочки обмывали премию. И один, видать украинец, но не хохол, пристал к русскому, мол, ну с чего ты взял, что ты русский, такой, горячий мужик. А второй ему там что-то по-научному, ну как тут один про ДНК и гаплогруппы. Раз прошёл, два мимо них. Думал без ментов не обойдутся. А через полчаса смотрю мирные такие, извиняются, там у них третий был, они к нему, мол, скажи ему, что я его любя.
==========
Добавлю по сути исследуемого нашим политологическим товариществом на ТВ и Прозаре вопроса. Стали меня ДНК и гаплогруппами пужать. Гаплогруппы тоже изучаю, пока так, присматриваю, но R1a от R1b уже отличаю. Про Клёсова слыхал, даже видал, в лицо на улице признаю. Направление моей исследовательской деятельности обязывает следить всем, что мешает думать в привычном режиме. Так что умными словами на эту тему меня убивать не надо, латы у меня хоть худые, но кое-где качественные, ещё попасть надо суметь.
===========
О русских и славянах. Эти понятия никогда ни для кого из тех и из других не были даже синонимами. Русские считают русский язык для себя родным, ни один из русских не назовёт его славянским. Я так и не нашёл, к слову, нигде грамматики славянского языка или Поэмы на славянском. Русский считает себя таковым, потому что так назвали его предки, и таковыми они сами были в двунадесятом поколении, живя всегда в России, ну, хотя бы с пяток поколений.
По-научному если, то славяне, не знаю, что за государство такое, общаются на языках славянской группы. К ней причисляют болгар, поляков, украинцев, по-моему, русских, хорват с сербами, словаков с чехами, кажется словенцев. Я тут поковырялся, их всего 50 млн. Все эти славяно-говорящие не считают русских славянами, но и для русских они не русские. Если же говорить у кого там сколько арийского или эрбинского, то тут история другая, по которой выйдет, что китайцы тоже русские, как и марсиане.
==========
Пошла пошлятина у меня, нечёсаные мысли, кофейком запить. Извините господа, что влез в Ваши хитросплетения.
===========
Ну вот. Повторюсь, уже, наверное, в сотый раз на Прозаре, что я русский, не славянин, мне бабушка Наталья так сказала, а дед пнул в задницу и отправил корягу доставать с речки Осереди, она прибилась к берегу пару дней назад, а дед мой мастер был из них всякие образы невиданные выделывать. Руки у деда были ловкие и сильные. Бабушку сильно любил, Графиней её звал. Девятерых детей на свет произвели, шестеро на первой мировой сгинули, один на второй, двое в 21 век вошли.
Инструментов было у деда не счесть. В три ряда вышиной и 6 метров длиной, длина сруба как раз. Пробовал эту корягу сам вытянуть, не вышло, думал так сойдёт, но дед сверху пальцем пригрозил. Пришлось пацанов позвать. Два дня отстаивали своё самоназвание, что русские мы.
===========
Украинцы себя смыслят как отдельная нация. Отдельный язык, своё гражданство. Есть отличия в культуре. Разные мы, разные, но одной цивилизацией выкованные, Русской, не Европейской. А Украинской цивилизации наука пока не знает. Может помогут украинцы, тема безмерная что там море Чёрное, тут на века можно оформиться в герои.
Свидетельство о публикации №224092801067
Понятно, что это был племенной союз, включавший не только два этих народа. Но какой-то из языков должен был преобладать , являясь общеупотребительным, положив начало языку Руси, русскому. Либо варяжский, либо - словенский. Скорее - последний.
Украинцы же, о чём достаточно говорится в интернете, не "укры", а - хорошо известные угры, родственники которых - чёрные угры - нашли свою новую родину в Паннонии в 900х годах.
Алекс.
Алекс Кон 07.10.2024 00:49 Заявить о нарушении
Олег Данкир 07.10.2024 09:42 Заявить о нарушении
Женщины у них особые.
Есть отличия. Как не быть, столько варятся в своём супе. Но главное, у них есть свой язык, а значит и своя легенда происхождения, которая в каждом слове.
Олег Данкир 07.10.2024 09:46 Заявить о нарушении