Осень... Сладко грустится и мечтается мне с ней...

Мне любы осени прощальные наряды
С её печальной, нежной красотой,
Изящно стан неся, и, рассыпая злато,
Богиня Грации вступает над Землёй.

Ещё висит зелёных кружев покрывало,
И птиц, негромкий слышен перезвон,
Но под ногами листья зашуршали,
И в воздухе уж смена двух времён.

Солнце сияет, ослепительно сверкает,
В лазуревой небесной вышине,
Последний луч привета присылает
Из лета, уходящего к весне.

Краса осенняя, краса неповторимая,
ДарИт ещё немного светлых дней,
Приходит осень, золотого цвета,
Сладко грустится и мечтается мне с ней...

Стих: 2010
Фото: 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →