И все же радуйтесь

 
Радуйтесь! А чему  радоваться?
Скрипу  дверей  и окон,
Сладко! Горькие  радости,
Ноем   , стонем  и просим.

Пусть утро  в косую  линейку
И облака не  барашки, а  волки,
Жизнь то  базар, то келья,
Радуйтесь  месту на третьей  полке.


Рецензии
Да, бывало в жизни и такое, что третьей полке был рад...
Но поныть тоже иногда не мешает 😊

Ирина Удовика -Дегтярева   23.10.2024 20:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина! Это тоже помогает )))

Анатолий Жарский   24.10.2024 09:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →