Боевая магия

Книга: Личный рай по заказу
Глава: Победители
Сцена: Мировое Древо Жизни и Василиса Премудрая

Эпиграф:
/Правь - Там, Где Нас Нет/
Правь – справедливость. Где же она? Кто скажет, что существует?
Где тот проводник, кто доводит туда? Где перст тот, что путь указует?
Идей идеальных торжественный сонм, Скопление праведных образов –
Локация эта волшебным замком Сокрыта от жаждущих возгласов.

Названий священного места – не счесть, То Шамбалой кличут, то – Асией.
Волхвы охраняют тайную весть, Тот край не считая фантазией.
Растет в Лукоморье Дуб Мировой, Вершиной уйдя в Поднебесие.
Здесь светлые боги теряют покой, Храня средь людей равновесие.
04.05.2019

Действующие лица:
*Мировое Древо Жизни (МДЖ), или Сибирский Кедр, возрастом в 300 миллионов лет – центральный персонаж сказки, отражающий мировоззрение автора. Голос Сверхсознания, отвечает за справедливость и сохраняет нейтральное отношение к происходящему. Источник мудрости и символ гармонии с окружающим миром.

*Планета «Союз Землеводных 2.0», краткое наименование «Сы-Зы Два» - единственная искусственно-созданная обитаемая планета в системе, управляется Эмоционально-Искусственным Интеллектом в прошивке «ЭИИ-2024». Может разговаривать посредством ментальной связи на любые темы с любым жителем, начиная разговор неожиданно и без повода, пугая расслабившихся землеводян неожиданными приветствиями. Пытается своевременно перерабатывать горы синтетического мусора, производимого ее обитателями, и регулярно устраивает природные катаклизмы, чтобы жизнь медом никому не казалась.

*Василиса Премудрая, 25 лет – старшая дочь Герани и Банкира, кудрявая рыжая бестия, высокая и с астеническим типом телосложения. Часто кашляет в связи с аллергией на деньги, включая виртуальные. Любит проводить тренинги про успешный успех и осознанность для школьников средних классов, и отбирает у них в качестве оплаты школьные завтраки, чтобы дома не готовить. Живет одна. Считает себя гармоничной и самодостаточной личностью. Из-за ее влиятельных родителей никто не спешит ее разочаровывать.

- Василиса (отдыхает под деревом и размышляет о женском):
Как же мне стать счастливой? Я - умница и красавица, по хозяйству все умею, а меня никто в жены не зовет. Что же во мне не так?

- МДЖ (обращается к ней телепатически, мыслеформами):
Василисушка, ты, конечна, молода и прекрасна, и умна не по годам - много книг прочла. Только ты, в силу твоей юности, не читала книги по практической психологии и боевой магии.

Не всегда, чтобы быть счастливой, девушке нужно выходить замуж. Некоторым девицам это вообще не надобно. Институт семьи и брака претерпевает изменения. Психологи Тридесятого Царства лжесвидетельствуют, что самые счастливые люди - одинокие женщины. Потому как не расходуют биологические ресурсы организма и не тратят нервенную дрожь на недостойных мужланов и неудачные попытки сожительства, и живут себе припеваючи. Но чувствуют ли они себя счастливыми, на самом деле? Вопрос.

Если же ты выйдешь замуж, чтобы стать женой и матерью, то помни. Самое главное правило для женщины, чтобы быть счастливой в браке, и как ты это поймешь: Тебе хорошо, и уровень стресса - в пределах допустимого. Ты ощущаешь радость и удовольствие. От тех, кто рядом. От твоей работы, если ты работаешь на работовладельца. От твоих спиногрызов. От окружающих мужчин, которые помогают тебе решать разные бытовые и профессиональные задачи, и обеспечивать твою безопасность. От мужа, который дарит цветы и окружает тебя заботой и нежностью.

Сложности и неприятности приходится преодолевать всем, безусловно. Но, когда баланс эмоций у женщины положительный, она светится радостью и заряжает окружающих теплом и любовью. Знай, что ты постоянно находишься под защитой этого Мира, и все боги Туманности Андромеды тебя охраняют.

- Василиса (с неподдельным интересом):
А каково твое мнение, Источник Мудрости и Фитонцидов, насчет счастья для мужчин? Если я решу выбирать себе Избранника, я хочу, чтобы это была зрелая личность, не маменькин сынок, чтобы он был счастлив и замотивирован на успех, чтобы заботился обо мне и о наших детишках.

- МДЖ (с умилением наблюдая мысленным взором за веселой и беззаботной девушкой):
Для мужчины стресс является ключевым фактором для выработки тестостерона. Без стресса, аскезы и служения обществу, Богу, мужчина превращается, зачастую, в женоподобный холодец.

Если выберешь себе нормального обычного парня, и будешь его хвалить по делу, уважать его и заряжать позитивом, дарить ласку и нежность, проявлять женственность рядом с ним - у вас будет идеальный союз.

Если мужчину в его созидательной деятельности поддерживают близкие люди, друзья, и любимые женщины - бабушки, мамы, сестры, дочери, и жены, - такой индивид становится непобедимым супергероем, Избранным и Берсерком.

Если твоя жизнь отличается от этих стандартов, можно и нужно вносить в свою жизнь изменения. Это может сделать каждый.

А если хочешь узнать техники внесения изменений в свою реальность, обращайся к Савьясачи, кличут еще его Прометеем.

Василиса (с благодарностью и воодушевлением, но мысленно протестуя против навязываемого волшебной деревяшкой мнения, из принципа, каким бы оно ни было):
- Благодарю тебя за советы, Ценная Деловая Древесина! Сама как-нибудь разберусь со своей личной жизнью!

(Убегает вприпрыжку, вставив в кучерявые огненные волосы фиалку.)

- Сы-Зы Два (неожиданно обращается к МДЖ, с возмущением и неподдельным интересом и ласковой заботой):
Слушай, Деревце Мое Любимое, пень будущий трухлявый. Скажи мне, будь ласково. В чем здесь в вашем акте коммуникации и переговоров заключается боевая магия?

- МДЖ (вздрагивает от испуга и впадает в ступор от панической атаки):
Опять ты, Искусственно Созданная Планета! Хватит подкрадываться к моей коре многослойной неожиданно! Из-за тебя даже зеленые шишки с веток попадали! Боевая магия - это когда ты современный уровень технологий и знаний применяешь в любой сфере, чтобы выиграть и победить. Вот в стародавние времена в другой Галактике живые существа убивали друг друга, чтобы новые поколения адаптировались к изменчивым внешним факторам. И боевая магия была нужна ежеминутно. А сейчас этот термин применяется в переносном смысле. Как эффективная техника по управлению личной реальностью.

- Сы-Зы Два (по-доброму):
Да. Теперь убивать друг друга не требуется. Внешние условия проживания стабильны. Каждый живет сколько хочет и уходит в гумус по собственной воле. Всеобщая Разумность и Дигитализация, одним словом, якорь мне в мантию.

-МДЖ (с любопытством):
Что такое "якорь"?

- Сы-Зы Два (раздраженно):
Ой, фсё. Релаксируй, медитируя, будь осознанным и спи дальше, Жертва Растениеводства.

29.09-06.10.2024

Фото: Национальный парк "Красноярские Столбы", июль 2021.
Цветочки для жены Марины, купил в цветочном киоске "Пучок" у её подруги Эли на ул. Выборной, 118/1 к. 1, со скидкой, хотя скидку я не спрашивал. Просто мы дружим семьями.


Рецензии