Глава 20. Украина ключ к разделу России

За истекшие 30 лет благодаря усилиям правительств «младореформаторов» и их преемников «либеральных демократов» в России практически все было сделано для перехода к этапу «Завершение». Нужен был только катализатор, который резко обострил бы внутреннюю ситуацию, спровоцировал конфликт интересов, вызвал социальное возмущение и этим необходимость введения в стране особого положения. Тогда станет возможным активное воздействие извне и доведение ситуации до противостояния общества и власти. Таким катализатором может стать только война. Но война особая! Она должна быть не с врагом Российского государства, как была фашистская Германия. Такая война только сплотит народ. И не война за некие «национальные интересы». Такую войну сегодняшний народ может не понять и не принять. Нужна война в защиту САМИХ русских проживающих в другой стране и подвергающихся преследованию именно как РУССКИХ. Идеальным вариантом стала Украина. К тому же этническая общность народов их историческое общее прошлое и родственные связи очень многих людей сделают неоднозначным отношение их к этой войне. А это как раз то, что нужно остальное сделают сами события....

До включения в состав Российской империи в 18 в. украинские территории более 400 лет были под властью Великого княжества Литовского, Польского королевства, Речи Посполитой. Память о великой Киевской Руси и холопское положение наложили на людей свой глубокий психологический отпечаток, сделали их крайне уязвимыми для национализма. Возможно, именно это имел в виду Бисмарк, когда писал что: «Славян невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Даже самый благоприятный исход открытой войны никогда не приведёт к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах верующих русских греческой конфессии. Эти последние, даже если они впоследствии международных договоров будут разъедены, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как находят этот путь друг - к другу разъединённые капельки ртути. Это неразрушимое Государство русской нации сильно своим климатом, своими пространствами, своей неприхотливостью и осознанием необходимости постоянной защиты своих границ. Это Государство, даже после полного поражения, будет оставаться нашим порождением, стремящимся к реваншу противником. Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины. Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть все русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Все остальное – дело времени...».

Октябрьский переворот 1917 г. уже выполнил одну из двух задач - отделил Украину от России. В 1919 г. в целях обеспечения сельской Украины рабочим классом необходимым для строительства там социализма Ленин принимает решение передать всю русскоязычную Донецкую губернию в состав Украины хотя на 8-м съезде РКП(б) в марте 1919 г. уже было объявлено, что Донецкая губерния входит в состав РСФСР. Для планов «Золотой элиты» все сложилось как нельзя лучше. Осталось выполнить вторую задачу – проивопоставить Украину России. Это было тем проще сделать, что с самого распада СССР и обретения независимости украинское руководство изо всех сил стремилась максимально отдалиться от бывших республик СССР и прийти к интеграции с евроатлантическими структурами.

Спорных вопросов и нерешенных проблем у Украины с Россией было более чем достаточно: принадлежность Крымского полуострова, Севастополя, раздел бывшего Черноморского флота СССР, энергоснабжение Европы по газопроводам, протянутым по территории Украины, несанкционированный отбор газа для наполнения своих хранилищ и экспорта в Европу. Кроме того всякое воровство, расхищение, разграбление государства, коррупция во всех звеньях и уровнях власти, огромная поляризация доходов и уровней жизни населения Украины все как и в России поощрялось западными кураторами. Готовился тот же самый сценарий подготовки социального взрыва только тут на националистической основе. Культ украинского национализма начался с «оранжевой революции» 2004 г. Обвинение РФ в «Голодоморе» в 1929-1933 гг. и начало постепенного вытеснения русского языка с территории Украины. В итоге проплаченного американскими кураторами в 2013 г. евромайдана в феврале 2014 г. с их же помощью к власти приходят националисты.

Преследуется и запрещается все русское, а с апреля 2014 г. уже начались и военные действия против русских на территориях Донецкой и Луганской областей Украины. Тогда 11 мая обе области провели на своих территориях референдумы о самоопределении и 12 мая провозгласили Донецкую и Луганскую независимые народные республики. И Россия поддержала этот выбор морально, материально и физически. Но по мере их военных успехов вдруг по инициативе Украины начинают предлагаться перемирия, которые затем нарушаются самой Украиной. Потом - «Минский протокол» 5 сентября 2014 года подписанный «по итогам консультаций Трёхсторонней контактной группы», который опять нарушается Украиной начавшей с середины января 2015 года активные боевые действия на всём протяжении фронта….

23 января 2015 года глава ДНР Александр Захарченко объявил о намерении наступать до самых границ Донецкой области и отказался от всех дальнейших переговоров о перемирии. Ясно осознавая цели националистов и тех, кто за ними стоит и, понимая, что они никогда не остановятся, а перемирия только используются Украиной в своих интересах и становятся вредной для войны потерей времени - это было единственно правильное решение. И вот тут начинаются странные события. Россия вместо того чтобы объявить именно ту самую «спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины» и принудить Киев за одну – максимум две недели к капитуляции выдвигает «Минск -2» согласованный «нормандской четвёркой» и снова подписанный Трёхсторонней контактной группой уже 12 февраля 2015 года…. Конечно, с этим Донбасс ничего поделать не мог. Украине было предоставлено время для самой серьезной подготовки к новой войне! Все эти полных восемь лет Украина будет взращивать целое поколение нацистов, а западные кураторы будут обучать их военному делу, помогать реорганизовывать и выстраивать армию, оснащать разной военной техникой….

Через восемь лет экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель и экс-президент Франции Франсуа Олланд публично заявят, что и не собирались выполнять минские договоренности, а выигрывали время, чтобы накачать оружием киевский режим. «Украина получила бесценное время, - скажет Меркель 7 декабря 2022 года в интервью газете Die Zeit, - потому что страны НАТО не могли ей помогать в том объеме, в котором делают это теперь». А Владимир Путин заявит, что сожалеет из-за того, что Россия не начала спецоперацию раньше: «Единственное, о чем мы можем сожалеть, — что не начали наших активных действий раньше, полагая, что имеем дело с порядочными людьми» - скажет Путин, комментируя невыполнение Киевом и Западом Минских соглашений.
На самом деле настоящая проблема была совсем не в личностных качествах лидеров «нормандской четвёрки», их порядочности, нравственности и т.п., а в том, что за прошлым германским фашизмом и сегодняшним украинским нацизмом стоят ОДНИ И ТЕ ЖЕ силы, цель которых с тех пор абсолютно никак не изменилась - это Россия!

Всем известно, как началась СВО и какой ценой дались России эти два года. Не вызывает облегчения и понимание, что Украине они дались значительно тяжелее. Тем более что происходит взаимное уничтожение славян по планам «Золотой элиты». В этих планах нет никакого интереса к будущему Украины. В них есть только взаимное истребление сильных, молодых и жизнеспособных носителей национального русского генофонда обеих ветвей некогда единого народа и общее истощение России! Последнее легко просчитать. Огромные эмиссии доллара, идущие на военные расходы Украины, подрывающие всю мировую валютную систему, компенсируются промышленностью всего мира «должников» ФРС – членов МВФ. При нынешнем статусе доллара вариантов у них нет! А Россия при всех ее сегодняшних трудностях должна справляться одна…. Вот поэтому «Золотая элита» заинтересована в долгом, затяжном, изматывающем военном сценарии – «до последнего украинца»….


Рецензии
Прочитать статью не смогла себя заставить. Просто хочу сказать, что Запад без всякой войны мог забрать страну: В 1995 города и сёла на ДВ выглядели так, словно японцы уже оккупировали нас. Во власти находились бандюки. Сталина и Ленина всё критикуете, а в 1995-похоронили народа столько же , сколько после 1мировой...Разворовывали страну сами -исчезли заводы, поля китайцы прибрали...Россия почти исчезла... И воровали все!

Без государства и государя- нас не существует. На Украине - да и на всём пространстве бывшего СССР -распад, разорение, нищета, проституция- самоуничтожение. Украину нужно освободить от бандитского правительства- и будет всем счастье!

Джус Наталия   28.07.2025 08:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.