Русы от славян или наоборот?

Учёных много, умных мало,
Знакомых тьма, а друга нет.
А. Пушкин

Ум без разума – беда,
Разум без ума – смерть.
Русская пословица

Из всех Гомо сапиенсов
самые разумные – учёные люди.
Трюизм
-----------------------------------


Учёных в мире развелось навалом,
С трудом их МУДрость терпит Белый Свет.
Навалом всяких Истин, Правды мало,
РАЗума тьма, УМа же вовсе нет.

А может быть неверно разрешённым
Является вопрос о том, что Русы – от славян?
Как Правду могут знать УМа лишённые,
Когда у них в Мозгах безУМия изъян?

https://mirovid.profiforum.ru/t2065-topic#4536


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →