Бродит Осень по барам

Но, от чего же в закоулочке!?
Надежно так стеною скрытая
Здесь " стойка барная"
Забытая
Чуть припорошена листвою .
Здесь подают коктейли " Осени"
С дождями мокрыми
И с просинью
Уже чуть "северком"  к щеке.
И замерзающей руке
Но листья вдруг слегка закружатся.
И жарко так прогонят стужи все
И заиграет саксофон....
Возможно чей то телефон..

***
Осень играет в карты!
Ставка - очень большая
Смотрят все замирая
Золотом ведь швыряет
   И
    Снова
     Зиме
      Проиграет.

Фото моей подруги
Художника - фотографа  Надежды Кочневой.


Рецензии
И фото настроенческое, Наташа,и стих - еще лучше!

Александр Скрыпник   12.03.2025 12:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша, надо же , а я и забыла. Настроение сейчас двоякое. Как и полагается весной.

Наталия Трунова -Рассказова   17.03.2025 03:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →