Акция Зеленая Башкирия в Иглино
В прошедшую субботу, в рамках акции, в новом молодёжном микрорайоне «Дуслык» села Иглино высадили тридцать саженцев длинноствольных елей.
В акции приняла участие Нелли Бердина — заместитель министра финансов Республики Башкортостан, которая прибыла в Иглинский район с рабочей поездкой.
«Сегодня с жителями региона я участвую в этой акции «Зелёная Башкирия», эта акция инициирована главой нашей республики Радием Фаритовичем Хабаровым. Благодаря акции возведены множество аллей, посажено множество деревьев. И сегодня жители Иглино вышли с хорошим настроением присоединиться к этому мероприятию», — рассказала Нелли Бердина, заместитель министра финансов Республики Башкортостан.
Около ста активных жителей села Иглино приняли участие в высадке крупномерных елей. Среди них были как взрослые, так и дети, жители микрорайона «Дуслык». Возраст самых юных участников акции — всего шесть лет, а самому старшему скоро исполнится восемьдесят.
На мероприятии «Зеленая Башкирия» побывала Галина Рахимова. Она пришла вместе со своим внуком Евгением.
«Я увидела из окна, что здесь идет акция. Я взяла своего внука и вместе пришли с ним. Он пришел помогать мне поливать деревья. Это всё наше будущее. Когда внук подрастёт, он увидит, что здесь всё красиво. Это будет приятно», — поделилась о прошедшей акции жительница микрорайона «Дуслык» села Иглино Галина Рахимова.
«Сегодня наш микрорайон «Дуслык» села Иглино присоединился к республиканской акции «Зеленая Башкирия», мы здесь сажаем зеленые ёлочки. Народ очень доволен. Очень весело, музыка, настроение хорошее у людей, и мы хотим внести свой вклад в озеленение, экологию нашего любимого Иглино», — рассказал Ильмир Юнусов, участник акции «Зелёная Башкирия в Иглино».
Уже второй год в акции «Зелёная Башкирия» принимает участие юная жительница Иглино Урманцева Радмила. Она призывает всех жителей села присоединиться к акции.
«Сегодня в Иглинском районе проходит акция «Зелёная Башкирия». Мы посадили много ёлок, полили их водой. Приходите сюда, тут очень весело», — рассказала Радмила Урманцева, юная жительница села Иглино.
В рамках экологического праздника работала выездная кухня. Организаторы угощали всех желающих гречневой кашей, горячим чаем, а также вкусными печеньями и конфетами. На следующей неделе акция «Зеленая Башкирия» будет продолжена в одном из микрорайонов села Иглино.
https://vk.com/album-183771468_304429502
Альбом · 274 фотографии
Свидетельство о публикации №224093000693